On The Dark Side Of The Moon

Предатель: или свой среди чужих, чужой среди своих

Ши­суи ле­ниво от­ки­нул­ся на спин­ку ко­жано­го крес­ла и по­тер ус­тавшие гла­за. Вот уже нес­коль­ко дней он не спал, ра­зыс­ки­вая Сас­ке. Но не по­тому что его про­сил по­кой­ный Ита­чи, нет, у брю­нета бы­ли свои пла­ны на счет млад­ше­го из Учих и своя иг­ра пра­вила ко­торой бы­ли из­вес­тны лишь ему од­но­му. Ско­ропос­тижная смерть дво­юрод­но­го бра­та иг­ра­ла ему толь­ко на ру­ку. Он дав­но ме­шал­ся под но­гами, вы­нюхи­вая про нар­ко­тик и про смерть той дев­чонки. Он ме­шал и силь­но, и раз н по­лучи­лось на­дол­го его удер­жать в пле­ну у Выс­ших, Ма­дара прос­то во вре­мя под­вернул­ся под ру­ку сто­ило на­мек­нуть трус­ли­вому от­цу, что за ним от­кры­ли охо­ту, как тот весь зат­рясся и убил сво­его не­божа, тем са­мым по­дыг­рав сы­ну сам то­го не по­нимая. Ос­та­валась лишь од­на проб­ле­ма – дев­чонка, эта Ино те­перь то­же зна­ла слиш­ком мно­го, а зна­чит, ее то­же при­дет­ся уб­рать, а еще есть и ро­зово­лосая осо­бая, что то­же не ма­ло уз­на­ла за пос­леднее вре­мя и все из-за их свя­зи с Сас­ке, ес­ли бы она дер­жа­лась от не­го по­даль­ше воз­можно Ши­суи и не пос­мотрел бы в ее сто­рону и не по­думы­вал над тем ка­ким имен­но спо­собом ее уб­рать. Сей­час блон­ди­нис­тое чу­до спа­ло в со­сед­ней ком­на­те, ее по­доб­ра­ли в са­ду лю­ди Ши­суи, что по­мога­ли от­цу за­чищать пуб­личный дом Прин­цессы. Ко­неч­но по­теря Хи­наты, то­же не вхо­дило в пла­ны мо­лодо­го Выс­ше­го. Она еще мог­ла ему при­годить­ся, но отец расс­тро­ил его пла­ны, да еще так трус­ли­во сбе­жал из го­рода. Он звал сы­на со­бой, но тот на­от­рез от­ка­зал­ся, под­креп­ляя свой от­каз тем, что нач­нет здесь свой биз­нес. Мол, все рав­но ра­но или поз­дно все уля­жет­ся и ког­да это слу­чит­ся, что им не вста­вать на но­ги за­ново, у них под но­гами уже бу­дет пусть не боль­шая, но все, же опо­ра.

«Од­но­го из них не ста­ло сто­ит ли и даль­ше хра­нить их сек­рет, я так ус­тал от лжи и об­ма­на, ду­маю Сас­ке ког­да я его най­ду бу­дет силь­но удив­лен ког­да уз­на­ет прав­ду о том кто убил их ро­дите­лей, но са­мое глав­ное о Ита­чи… На­вер­но я рас­ска­жу ему это на­пос­ле­док пе­ред тем как вса­дить пу­лю в лоб. Пус­кай по­муча­ет­ся от уг­ры­зений со­вес­ти, ведь он до сих пор меч­та­ет убить Ита­чи, он да­же не зна­ет что его уже нет в жи­вых … бед­няжка…»- Ши­суи на миг дей­стви­тель­но ста­ло жаль Сас­ке, он ведь пос­ледний из сво­его ро­да не счи­тая са­мого Ши­суи.

«Быть пос­ледним из сво­его ро­да, это как-то тра­гич­но…»- брю­нет ус­мехнул­ся про се­бя. Он под­нялся с крес­ла, в ко­тором до это­го си­дел, по­дошел к стек­лянно­му шкаф­чи­ку, в ко­тором хра­нилось спир­тное. Дос­тав бур­бон, он нем­но­го плес­нул се­бе в ста­кан и про­из­нес тост, чо­ка­ясь со сво­им отоб­ра­жени­ем в стек­лянной двер­це шкаф­чи­ка.

- За те­бя Ита­чи пусть зем­ля те­бе бу­те пу­хом- он зал­пом вы­пил спир­тное хо­тя знал, что бур­бон при­нято пить мед­ленно рас­тя­гивая удо­воль­ствие, а не как эти инос­тран­цы с вос­точной Ев­ро­пы* пь­ют все зал­пом не за­кусы­вая. Он ус­лы­шал за сво­ей спи­ной шо­рох платья и сра­зу обер­нулся, по­зади не­го сто­яла Пря­диль­щи­ца, она под­пи­лива­ла свои но­гот­ки, и с ин­те­ресом пос­матри­вала на мо­лодо­го вам­пи­ра.

- И что те­перь? Ты го­ворил мне что бы, я не тро­гала, то­го сим­па­тяж­ку а сам поз­во­лил его убить той ско­тине Ма­даре, это не чес­тно я хо­тела по­иг­рать с ним, он мне нра­вил­ся он был кра­сивый, по­чему? По­чему ты не от­дал мне его?

- Не вол­нуй­ся, у ме­ня есть дру­гой сим­па­тич­ный мо­лодой че­ловек для те­бя моя ми­лая Пря­диль­щи­ца - он приг­ла­сил ее в под­вал. Де­воч­ка пос­лушно спус­ти­лась в по­меще­ние, что тус­кло ос­ве­щалось оди­нокой лам­пой, в даль­нем уг­лу сто­яли три клет­ки в них ти­хонь­ко поз­вя­кива­ли це­пи две из них бы­ли пус­ты, а вот в треть­ей…

- Ты?- удив­ленно ус­та­вил­ся на но­воп­ри­быв­ших уз­ник, что на­ходил­ся в ней. - Ой, ка­кая встре­ча это мой быв­ший хо­зя­ин!- де­воч­ка ра­дос­тно зап­ры­гала на од­ной мес­те и ти­хонь­ко за­хихи­кала то­нень­ким го­лос­ком.

***



#8031 в Фанфик
#940 в Аниме фанфики
#11914 в Детективы

В тексте есть: вампиры и оборотни

16+

Отредактировано: 28.01.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять