On The Dark Side Of The Moon

6 Что значить для меня семья? Что значу для тебя я...

POV Итачи

«Семья — родственные души. За прошедшие года я долго думал, что для меня значат эти слова. Как я отношусь к Саске и что он для меня значит. И значит ли вообще? Странно, что за прошедший год, странствуя по миру, в основном по Мадриду и Италии, я не вспоминал о том, что мой наполовину сверхъестественный брат ни разу не пытался меня выследить, хотя раньше преследовал меня повсюду и везде. Как же сложно раньше было мне скрываться от него. Но сейчас я здесь, сижу всего в паре метров от него и не боюсь того, что он попытается вонзить мне кол в сердце или изрешетить деревянными пулями. Это странно для меня. Мой внутренний зверь мечется внутри меня, чувствуя подвох, и единственное, что его сдерживает, это моя сила воли. Что будет, когда эти цепи порвутся, мне даже страшно представить. Надеюсь, он будет слишком далеко от меня и не пострадает. Иногда нам, вампирам, приходится давать волю своему внутреннему зверю. А когда это происходит, то мы стараемся быть подальше от дорогих нам людей, потому что боимся причинить им вред. Зверь, что сидел внутри меня, был скорее не столь свирепым, сколько ненасытным. Только когда он просыпался, мне приходилось давать ему волю, и я становился истинным вампиром. Я мог пить кровь не из пакетов, а из людей живых людей. И нет, не подумайте, что я могу врать или придумывать, нет, только мой зверь мог заставить мой организм питаться нормально, как положено, в других случаях мне приходилось волочить жалкое существования. Пить кровь с донорских пакетов. Но я не жалуюсь, мне даже нравится это».

Конец POV Итачи

***
Саске проснулся ближе к полудню. Когда парень открыл глаза, то сразу понял, что находится не дома. В квартире Вест-Сайд-Хайвей на Уолл—стрит. Как он понял благодаря пейзажам из окна.

— Отойди от окна, сейчас ты можешь быть мишенью, — Саске вздрогнул от этого голоса. Когда он только проснулся, то надеялся, что все, произошедшее вчера, было дурным сном. Что его брат мертв, что его родной дядя уж точно живым быть не может, потому что, кроме него, все умерли еще в 50-х годах.

Но об обратном говорили три вещи: это незнакомая квартира; Итачи стоит за его спиной и кольцо отца, которое Саске за надобностью так просто не надевал.

А значит, вчера он выходил на охоту.

Но его новая попытка убить не убиваемого и неуловимого Учиху Итачи снова провалилась.

Саске бросился проверять свою шею, ища следы от укусов или признаки обращения, но, как ни странно, ничего подобного не было.

— Не волнуйся, убивать тебя или обращать я не собираюсь. На кухне завтрак, а мне нужно идти.

— Итачи, что все это значит? Почему ты… — но нии-сан не дал ему договорить.

— Я пытаюсь тебя защитить. — На такой ответ Саске засмеялся во все горло.

— Защитить? От чего?

— Это долгая история и касается не только тебя, но еще нескольких невинных жизней. Поэтому советую тебе подумать, прежде чем делать непродуманные поступки, — эти слова звучали словно укор.

— Ты что, угрожаешь мне? — Саске хотел вытащить пистолет и пристрелить этого наглеца на месте. Но кобура оказалась пуста.

— Твой пистолет я верну тебе позже. Отдохни как следует, неизвестно сколько придется мне тебя защищать.

— От кого? От Мадары или от себя самого? — Итачи бросил бесстрастный взгляд на брата и словно говорил глазами: «Не дури!», и вышел из квартиры вон.

***

POV Саске

«Как же мне хотелось пристрелить его не слушая всю эту ложь. Играет заботливого старшего брата, бесит! Как только восстановлю силы, сразу же слиняю отсюда. Черт, сегодня суббота и у меня дежурство, Сакура меня убьет!»

Конец POV Саске

***

Новый рабочий день. Люди снуют туда-сюда.

Он наблюдает за ним сидя в кафе и попивая кофе.

«Все как всегда. Шумный город. И никто даже не заметит, как это произойдет. 60% населения этого города — обычные люди, остальных можно назвать нелюдями. Да, остальные… Хм, меня тоже можно приравнять к этим остальным. Мое имя Ёширо Химура, и я оборотень. Мы небольшая горстка тех, кто еще хоть как-то соблюдает правила. Но вампиры… Последнее время нашего главу, Мустури Кобояси, сильно волнует увеличения роста вампиров в этом городе. Их численность растет, и это нельзя не заметить, а главным ключом к проблеме является Учиха Мадара. Он лидер местных вампиров. Его почитают в этом городе, чуть ли не до Высшего возносят. Но в строгости он их не держит. Вся оставшаяся его семья — это двое племянников. Один из которых человек, а другой тоже вампир. Вот только хорошими отношения между двумя последними назвать сложно, они слишком разные. И вроде бы племянник помогает людям… Что же вы задумали? Меня прислали сюда с миссией. Я должен найти Учиху, хотя бы одного из Учих…»

— Ёширо, блин, о чем задумался? — невысокий брюнет подсел к нему, его кудрявая голова и аристократические черты лица говорили о высоком происхождении.

— Это ты, Шисуи? Да так. Думаю о задании. Фотки целей при тебе?

— Да, вот смотри, оба такие симпатяги.

— Это они?

— Да. Справа вампир, а слева человек.

— Ты прав, они похожи. Да еще и красавцы, а кто из них цель?

— Это уже на твой выбор, — Шисуи мило улыбнулся собеседнику и ушел. Оставив оборотня в размышлениях.

***

Итачи вошел в свой офис и сразу замер. Он почувствовал чужого. Запах был не слишком резкий, а значит, это был человек.
«Вор что ли? Или же…» — пистолет быстро оказался в руке вампира-сыщика.

— А-я—яй, как не культурно направлять пистолет на даму. Испугался что ли?

«Вот черт, что она здесь забыла…» — Итачи медленно развернулся в сторону голоса. Высокая блондинка с длинными волосами, собранными в хвост, стояла облокотившись о письменный стол. Полумрак не давал вампиру разглядеть ее сильно, но Учиха и так понял, кто перед ним стоит.

Яманако Ино была одной из тех людей, кто был спасен или столкнулся во время работы с Учихой, и при этом был посвящен в его маленькую тайну. Она работала адвокатом и не раз сталкивалась с ним.

— Черт, Яманако, я же мог тебя пристрелить случайно! — выругался Итачи, сейчас он был на взводе. Его состояние нисколечко не улучшилось с момента ночной потасовки и принимать гостей он не хотел. Но в глубине души он был рад увидеть друга.

— Я слышала, что ты в городе, ну, а другого здания, который ты снимаешь под офис я не смогла найти. Поэтому сразу решила прийти. Хреново выглядишь, — констатировала блондинка, окинув взглядом вампира.

— Да была тяжелая ночь…

— Ты что, еще не…?

— Нет, все хорошо, уже завтракал, если такое пропитание можно назвать завтраком, — он усмехнулся про себя и закурил. Девушка тоже не медлила и попросила у брюнета прикурить.

— Твой младшенький опять во что-то вляпался, иначе бы ты не вернулся сюда так скоро.

— Да, и, по-моему, противоборствующая сторона в этом замешана… — блондинка поперхнулась дымом, словно она его не вдыхала, а пила.

— Ты о…

— Да, они тоже причастны.

— А что же твой дядя, помогать не собирается?

— У него своя игра. И пока я не понял, чего он хочет — убить Саске или защитить — но, похоже, мне придется вытаскивать его из этого дерьма в одиночку, — брюнет тяжело вздохнул. Он выпустил дым изо рта кольцами, но в помещении было слишком затхлый воздух из-за долгого отсутствия проветривания, поэтому кольца исчезли быстро, не успев до конца сформироваться.

— Помощь нужна? Я тут могу и задержаться.

— Это опасно, не хочу тебя еще впутывать.

Но вместо возражений Итачи встретился с взглядом полным упрека. Яманако словно говорила: «Ты же все равно не отвертишься».

— Ладно, но только чисто юридически, никакой беготни и слежки, — констатировал Итачи. На что блондинка только улыбнулась и хотела уже предложить тому чашку крепкого кофе, но брюнет неожиданно схватился за бок и слегка скривился. Бледность его лица говорила не только про то, что он давно как бы мертв, но еще о том, что он ранен и эта рана еще не зажила.

— Так, дай-ка я тебя осмотрю, — она быстро сняла с брюнета пиджак, а его рубашка на месте раны сразу пропиталась кровью.

— Кто тебя так?

— Саске…

А он не промах, сломал тебе пару ребер, да еще и чем-то проткнул.

— Ребра — это не его работа, а вот рана…

— Позволь тебя перевязать, — Ино достала небольшую аптечку и парочку бинтов. Рана действительно выглядела ужасно. Ее рваные края говорили о том, что кол вогнали в тело вампира со всей злости, даже не заботясь о том, смертельным ли будет удар.

— Да уж этот Саске… Я бы на твоем месте давно прибила бы его, будь он мой младший брат, — слова блондинки вызвали легкую улыбку на лице Итачи.

— Я рад, что Саске не твой брат, иначе он вряд ли был бы жив. Зная твой характер, я бы сказал, что ты убила бы его еще в пеленках.

Оба стали смеяться над словами брюнета, как вдруг Ино легонько поцеловала вампира в губы.

Брюнет не знал, как реагировать на такой жест со стороны старого друга. Но тот факт, что ему было приятно, он отрицать не стал. Ее губы пахли клубникой и корицей. Глаза блестели, в них словно поселился огонь. Она была возбуждена. Он прочитал в глазах девушки желание и похоть. Ее пульс участился.

Она волновалась за него не только потому, что он был ее другом, а потому, что для нее он был больше чем друг. Но кем она была для него?

Нет, все же он относился к ней как другу, не больше. Но разве между друзьями не бывает романтических отношений? Разве между друзьями не бывает секса без обязательств? Бывает, и он это знал.

Вот она разрядка, совсем рядом. Такая разрядка была ему нужна здесь и сейчас.

Вот только он не хотел, чтобы Ино об этом потом пожалела. Ведь он не может ей дать того, чего она так желала от него получить.

После третьего поцелуя он отстраняется от нее и, смотря прямо в глаза, говорит:

— Ино, это не правильно, мы не должны это делать.

— Учиха, мы что, в детском садике? Позволь, я сама решу, что нужно делать, а что нет. Разве ты сам этого не хочешь? — она снова целует его, но в этот раз она вкладывает всю страсть в этот поцелуй и все свое желание.

Она хочет, чтобы он взял ее прямо здесь, на своем письменном столе.

Вампир не заставил себя долго ждать. Его крепкие руки сходятся на ее талии, он начинает сначала раздевать ее взглядом. Он изучает ее тело. Каждый изгиб на нем.

Она не позволила ему дольше любоваться собой, снова накрыв его губы своими. Целуя его, она поспешно раздевалась. Ее деловой костюм лилового цвета из замша быстро был снят. А кружевное белье от Victoriaʼs secret вызывало в мужчине еще больше желание овладеть этим привлекательным женским телом, потому что смотрелось на блондинке оно просто великолепно.

— И где адвокат берет такие деньги на такую прелесть?

— Учиха, мои секреты пусть останутся моими. А сейчас я хочу узнать, как умеют любить вампиры.

Они занялись любовью прямо на столе. Он не спешил придаваться самому процессу. Вначале он знал, как важна была прелюдия для женщин. Но дальше прелюдии дело не пошло, потому что он проснулся….

Рыча внутри и царапая стенки своей темницы он рвался наружу. Его внутренний зверь.

Итачи понимал, что сейчас лучше все прекратить, он не сможет его удержать внутри себя, ему нужно срочно к Мадаре.

— Ино, прости… — он приложил палец к ее губам, на что девушка слегка надула губки.

— Это из-за раны?

— Да, у меня была тяжелая ночь, — он не смотрел ей в глаза, боялся напугать этим кровавым цветом, что сейчас они излучали.

— Ладно. Я рада, что ты вернулся. Если будет нужна помощь — звони. — Яманако ушла. А Учиха быстро набрал номер телефона клуба «Black night».

— Алло.

— Мадара, это я.

— А, он тебя еще не убил. Скажи сразу, куда подъехать за трупом, и я пришлю людей.

— Ты все шутишь?

— Ну и чем я могу помочь такому праведнику, как ты?

— Приготовь мне комнату, я сейчас приеду.

— А, он снова проснулся, да…

— Мадара!

— Ладно, ладно… приезжай. Все скоро будет готово.

POV Итачи

«Спасибо, дядя. Что бы я делал без тебя, своего создателя… Жутко ныл бок, регенерация была слабая и мне придется прибегнуть к не излюбленному методу. Придется выпустить его…»

Конец POV Итачи

***

Клуб сегодня необычайно сверкал в ночных огнях. В зале и на танцполе было необычайно людно. Вампиру было настолько плохо, что он еле мог идти.

Везде стоял запах крови, он сводил Итачи с ума. На середине зала ему преградили дорогу двое вышибал.

POV Мадары

«Сколько раз я говорил ему, что питаться хоть изредка все же следует нормально. Как и положено у вампиров, но нет, его упрямство порой доводит его до такого вот состояния, и он приходит сюда. Ну конечно, куда еще ему идти, как не к тому, кто сделал его таким…»

Конец POV Мадары

— Сядь уже, сейчас приведут донора.

— Нет, не надо. Мне просто нужно тут пересидеть какое-то время. Меня скора отпустит.

— Нет, я же знаю. Тебе не стоило тогда пить кровь с пакета, а сразу надо было ехать со мной. — Мадара обеспокоенно смотрел на племянника. Итачи бил сильный озноб, глаза окончательно поменяли цвет на алый и сияли в ночи как никогда. Клыки слегка выглядывали из-под дрожащий губ. Учиха выглядел как побитая собака.

— Дай осмотрю твою рану, — Мадара с тревогой смотрел на своего племянника.

«А ведь на его месте должен был быть Саске…» — он видел как Учиха мучается от боли и борется с жаждой.

— Слушай мой голос, Итачи, — он видел, что парень на грани, если сейчас его зверь выйдет наружу, то может произойти бойня.

— Итачи, я дам тебе своей крови как твой создатель. Моя кровь успокоит его.

— Нет, я не буду пить кровь… — вампир встал и хотел что-то еще сказать, но не смог удержать равновесия и стал падать. Мадара быстро среагировал и поймал парня, что вот-вот должен был упасть. Задрав манжет рубашки позволил клыкам племянника впиться в запястье.

— Вот так, хорошо, не спеши, я никуда не денусь, — Учиха жадно пил кровь своего создателя, а если точнее это был уже не совсем Итачи, а его зверь. Он смог вырваться.

Тишина в кабинете изредка наполнялась приглушенным рычанием вампира, его глаза светились красным, но с каждым глотком жажда убийства и крови стали отступать на второй план, а здравый рассудок потихоньку возвращался к юноше.

Наконец процедура поглощение крови была окончена и юноша стал менее напряженным, он расслабился в объятиях своего дяди.

— Ну как, стало легче? — спрашивал его Мадара, с интересом поглядывая в темные, словно ночь, глаза, но, кроме звона, что стоял в ушах, Итачи ничего не слышал.

— Итачи, Итачи… — все продолжал звать его дядя, но юноша не слышал, он откинулся на спинку мягкого кресла и отключился.

***

— Наша договоренность остается в силе, я рассчитываю на тебя, — после этих слов Мадара положил трубку. Ночь выдалась не из легких. Он всегда чувствовал, когда Итачи было плохо, когда ему было больно или грустно. Все перепады настроения родственника переходили и к самому Мадаре. Такова была сила их связи… Кровной связи.
Мужчина встал с кресла и с усмешкой посмотрел на Итачи, он вспомнил ту дождливую ночь, когда в первый раз встретился с племянником.

Flashback 20 лет назад

«Прошу вас, не забирайте брата, он еще мал, ему столько еще надо узнать от жизни, для него это будет тяжелым бременем.

— Итачи, ты же не понимаешь…

— Нет, я все понимаю. Возьмите мою жизнь вместо жизни брата, я готов вам ее отдать, только не трогайте Саске…

— Итачи, а как же Фугаку и Микото, они в курсе?

— Нет, для них… Я просто умру… Или пропаду без вести…

— Жизнь вампира не из легких, ты действительно этого хочешь?

— Ради брата я пойду на все, — дальше Итачи стал на колени и склонил голову в поклоне, для Мадары это был знак, что обратно этот паренек уже не свернет.

— Вставай, я принимаю тебя в семью…»


Конец Flashback

***

«И что мне делать здесь целый день? Слоняться просто по квартире? Эх, Итачи, жаль, что у меня не получилось… Но все же, если ты не убивал Карин, тогда кто? Неужели… Мадара?» — Саске ходил по комнате, размышляя о том, кто мог убить несчастную Удзумаки.

«А может, это было из-за наркотиков? Нет, на ее теле я видел следы от укуса. Это были эти твари. Сейчас важно только не терять бдительность по отношению к Итачи. Но почему он меня спас? Решил оставить на потом? Или действительно защитить от родного бессмертного дяди? Нет, чушь, кровососы все одинаковы, им лишь бы пить кровь… Все равно я убью тебя, Итачи… Именно я, а не кто-то другой», — Саске улыбнулся про себя, вспоминая веселое детство, но тут перед глазами встала картина гибели его близких.

«Ты ничего не значишь для меня. Я даже не считаю тебя своим братом… У меня нет больше семьи. Я сам по себе», — эта мысль согрела и так уже израненное сердце Саске и даже позволила ему улыбнуться про себя, когда он представил себе, как протыкает осиновым колом сердце Итачи и Мадары.



#8025 в Фанфик
#940 в Аниме фанфики
#11896 в Детективы

В тексте есть: вампиры и оборотни

16+

Отредактировано: 28.01.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять