Родителям сказала, что еду с ночевкой к подруге, будем фильмы смотреть и пиццу закажем. Только моя кошка знает правду. Мама бы задала сто вопросов, а что за клуб и насколько парень серьезный – у меня нет правдивых ответов. Я его увижу во второй раз, а описание, какой он замечательный принц, еще больше родителей насторожит. В общем, сослалась на последнюю неделю отдыха перед началом учебного года и снова отправилась на поиски приключений.
Вчера сборы состоялись у меня. Сегодня подготовка проходит у Лики. Приезжаю в квартиру, где они с Артемом живут. Наряжаемся, и я уже одеваюсь смелее. Чуть ярче наношу макияж, обтягивающие джинсы, белая блуза свободного кроя. Специально выбирала белый цвет. Хочется Мирославу понравиться, и чтобы не стеснялся меня. Перед выходом пьем чай, болтаем, смеемся. Артем нас торопит и вскоре везет в ночной клуб.
В дороге волнение подступает ко мне с каждой минутой все больше. Предчувствия самые разные. Но я надеюсь, что все обойдется, и вечеринка пройдет без неприятных сюрпризов. Встречусь с Мирославом. Со мной будет поблизости подруга. Возможно, потанцую. Будет ли поцелуй… вот уж не знаю. Наверное, мне надо получше узнать Мирослава вне виртуальности.
— Привет, привет, — встречает нас Мирослав. — Варя, ты прекрасно выглядишь, — а это уже мне шепнул на ушко и за руку взял, будто показывая, с кем он будет на вечере.
Моя довольная улыбка широко расползается. Так приятно и в то же время волнительно. Мы с Мирославом вдвоем в белом, я не ошиблась, определив его любимый цвет. Думаю, что и он обратил на это внимание.
Оглядываюсь вокруг. Минуя общий зал в клубе, мы попадаем в просторное помещение. Здесь все такое яркое, в арт-стиле, пестрит перед глазами от красок на стенах. И даже стулья и диванчики все разных оттенков, ни одного похожего не нашла. Сбоку расположена небольшая сцена, оттуда уже доносится музыка. Официанты составили вместе столы и раскладывают закуски, напитки. Несмотря на то, что для нас отдельный зал в клубе, я все равно многих не знаю. Но есть и знакомые лица, в основном из футбольной команды.
— Почти все в сборе, давайте начинать, — Мирослав зовет всех к столу, успевая с каждым перекинуться несколькими словами, заодно и меня представляет.
Совсем на чуть-чуть появляется время пошептаться с подругой. Мирослав за столом разговорился с Артемом, а мы с Ликой замедлили шаг и к ним неторопливо идем.
— Ну, как он тебе? Скажи, идеальный? — я первая пристаю, очень хочется обсудить и узнать впечатления.
— Да-а… он сразу произвел впечатление. Варь, я так рада за тебя! Не зря мы ждали твоего загадочного мистера. Знаешь, кого мне напомнил Мирослав?
— Кого?
— На Кена похож, когда улыбается.
Присматриваюсь к Мирославу. М-да… что-то есть. Но тогда не все сходится.
— Лика, но я же не Барби. В таком случае интерес Мирослава на мне ненадолго задержится.
— Вот еще. Опять придумываешь. Только дураки находят себе пустоголовых Барби. А Мирослав в тебе увидел глубину. Читал твои сообщения и восхищался. И сейчас он с тобой, а не с…
Лика прервалась, округлила глаза и закашлялась.
— Лучше займем места, потом еще поболтаем, — подруга резко потянула к столу.
Я не сразу поняла, что Лику так внезапно удивило. Мое место оказалось возле Мирослава, и мысли понеслись надеяться и верить, что я не стану случайной короткой интрижкой для самого обаятельного и внимательного парня. Он уже и приобнял меня. Познакомил с друзьями. Не стыдится совсем. Значит, серьезно относится? Так ведь?
— Наконец-то! Вот уж кого заждались. Ты на черепахе добирался, Волков? — я сначала слышу Мишу, он из команды футболистов, а затем уже перед глазами появляется Илья во всей красе.
— Я не один. Девушку ждал. И можно подумать, без меня вы плакали, — отшучивается Илья и занимает место за столом напротив Мирослава.
Но сначала помогает своей девушке присесть. Важно уточнить: не просто девушке. Она вылитая Барби – блондинка, во всем розовом и с густым лесом ресниц. Вот только же с Ликой обсуждали, что умный парень будет искать глубину. Но это не Илья, он-то ищет другое, доступное и озабоченное. Мазнул по мне надменным взглядом и повернулся с улыбкой к своей красотуле.
— Котик, подай мне ту штучку, пожалуйста, — вытягивая в трубочку раздутые губы, просит у Ильи его прекрасная Барби, имя ее называли, но я не запомнила. Отложилось в голове только одно ей подходящее название.
Через время она еще и еще просила «штучку». Этим она называла все подряд – от салфеток до напитков и любых закусок.
Я за ними специально не слежу. Клянусь, это происходит случайно. Заняли место напротив и мой взгляд на себя перетягивают.
А хотя… если так подумать… Хорошо подумать… Илья ко мне цеплялся, понятно же, с целью развлечься. Ругался, злился. Важно, что дергал меня при каждой встрече. Особенно вчера – чуть не съел обалдевшими от изумления глазищами, заметив возле друга. Сегодня он с Барби. Значит, ей все внимание.
Вот пусть и пристает к ней, пусть на нее раздражается. Она выглядит согласной на всё. Прямо за столом к Волкову целоваться полезла.
— Варя, все хорошо? — меня отвлекает Мирослав от слежки за некоторыми несдержанными личностями.
— Да, мне очень нравится на твоей вечеринке, — хлопаю счастливыми глазами, надеюсь, что у меня получается. — А скоро пойдем танцевать?
Я действительно уже созрела на танцы. Сбежать с Мирославом от парочки напротив хочется, да поскорее. Как встанем, как закружимся, он и я…
— Что-то мы засиделись, правда, — с улыбкой реагирует парень. — Самое время пойти на танцпол. Приглашаю тебя, Варя, — и руку подает, чтобы я ухватилась.
С трепетом вкладываю свою ладонь в протянутую руку Мирослава, и мы первой парочкой идем танцевать. Еще и медленный трек звучит из динамиков, получилось без вариантов, становимся близко друг к другу.
— Знаешь, а я ведь почти и не ходила по клубам, — решила ему признаться наедине.
#738 в Молодежная проза
#738 в Студенческий роман
#20736 в Любовные романы
#6212 в Современный любовный роман
первая любовь, запретные отношения, от ненависти до любви
16+
Отредактировано: 18.04.2026