Она для меня под запретом

Текст headset Аудио

Глава 4

Я ничего лучшего не придумала, чем быстро сбежать от позора. Схватилась за подругу, и мы с ней понеслись в другой зал подальше от всяких Волковых и падающих буйных истеричек. Отдышаться смогла, только увидев Мирослава. Фух. Ну и зачем я лезла, куда не просили? Одно должно меня успокаивать, что Барби я не отдала чужим и вернула в объятия Волкову.

— Больше с ней связываться точно не будем, — раздраженно соплю, наблюдая за тем, как они входят следом за нами. Идеальная парочка, чтоб им падать на каждом шагу.

— А если опять ее захотят отобрать у Ильи? — Лика хихикает, но глядя на меня, возмущенную, быстро делает видимость серьезного лица.

— Не знаю тогда. Что есть Барби, что ее нет, мне все равно не везет. Вот если бы от них держаться подальше, как-то совсем далеко.

— Можно устроить. Но захочет ли этого твой загадочный мистер?

Не успеваю ответить подруге, но у меня и нет еще нужных идей. К нам подходят Мирослав с Артемом, и вот уже становится не до всяких странных друзей и их парочек.

— Варя, а я тут делился с друзьями, как мы с тобой познакомились, — Мирослав меня приобнимает за талию, ощущения неловкие, но больше приятные. — Илья, ты пропустил самое интересное, — он дергает друга на мою голову. — Мы столько всего с Варей обсуждали, обменивались стикерами и забавными роликами, но я в тот момент и подумать не мог, что моя виртуальная девушка со многими из вас знакома.

— Скрытная тебе попалась девушка, — цедит сквозь зубы Волков.

— Просто я не считаю нужным говорить о мелочах, — естественно, выпаливаю назло.

У Волкова появляется нехороший блеск в глазах, опасный, я бы даже так назвала. Мелочью его вряд ли обзывали. Но я здесь буду первая. Хе-хе.

— Мне кажется, или у вас происходили в прошлом стычки? — Мирослав переводит задумчивый взгляд с меня на друга и обратно. Все-таки заметил напряжение.

Ну что же...

Пора признаваться. Делать нечего. Каяться буду.

Только есть риск, что наше свидание тогда станет последним. Парни часто прислушиваются к мнению друзей, все-таки Илью он дольше знает. А я приготовила еще три платья для следующих встреч с обаятельным принцем. Из-за Волкова могу парня лишиться, мечты на любовь… Эх-х… горькая реальность. Лучше бы и дальше переписывались.

— Маленькие стычки. Чуть-чуть совсем. Я о них уже и забыла, — первая отвечаю на вопрос Мирослава под влиянием мыслей.

— Интересно, а какие тогда для тебя большие? — Волков с ухмылочкой загоняет в тупик.

— Вылить на твою машину помои, заменить мяч на гирю для игры или отправить полетать в один конец, поближе к волчьей стае. Я же не делала этого?!

— Не делала? — вздрагивая, Мирослав уточняет у ошарашенного моими угрозами друга.

— Нет, но она бы и не смогла. Еще не хватало, чтобы девчонки мне портили жизнь.

Ишь, какой гордый и непобедимый. Лучше бы не зарекался, а то мало ли. Я же и разозлиться могу, если конкретно достанет.

Но сейчас меня больше Волкова бесит его подружка. Подплыла к нам с бокалом в руке, встала в стойку принцессы. Захотелось ей вместо короны надеть тарелку на голову.

Жаль, нельзя. Хочется, но нет. Я же не хочу психопаткой прославиться. Барби все равно не оценит мою бескорыстную помощь. Она вообще коза неблагодарная и лживая.

— Думаю, будет лучше и проще, если вы забудете прошлое, и все вместе сможем мирно общаться, — предлагает нам пойти на компромисс мой замечательный парень.

Девушка Ильи давится коктейлем, с покашливанием показывая на меня:

— Это что вообще значит? Зачем с ней моему красавчику… это вот… связываться?

— Значит, все в порядке. Закажи себе еще коктейль, — быстро отправляет Илья любопытную Барби.

— Если что, то я согласна, — в душе не очень, но ради Мирослава решаюсь попробовать. Хотя бы прикинусь, а там посмотрю.

— Мне вообще все равно. Девушки между нами не встанут, — равнодушно бросает Илья, подмигивает другу и наконец-то от нас удаляется.

Вот и хорошо. Пусть идет себе лесом. Тем более Барби соскучилась, вон как бедняжка устала давиться коктейлями.

Поднимаю глаза на Мирослава, от него так и веет приятным теплом. Он берет меня легонько за плечи, наклоняет голову и произносит:

— Варя, ты умница, что умеешь не давать себя в обиду и вовремя уступать. Я все больше уверен, что мне повезло с такой девушкой.

С девушкой? Мирослав сказал «с девушкой»?

Неужели он так предлагает встречаться в реальности?

Смысл фразы я по-другому не вижу. Мне хочется понимать значение именно так.

У меня есть парень! Ура, я дождалась! Третий из виртуальных и первый настоящий! Не прыгать, не орать от радости – сдерживаю себя, вместо того обмениваясь с Мирославом улыбками.

Опять танцуем, потом вместе сидим на сине-белом диванчике, в то время как Волков пристроился неподалеку с красотулей на черно-бордовом.

Отлучаюсь в туалетную комнату. Брызгаю ледяной водой на щеки – горят и горят после побега от злого Ильи. Взял за привычку пугать меня и появляться в неподходящий момент. Вспоминала, думала. Так и не всплыло в памяти, когда с ним мог быть этот момент подходящий.

Ни-ко-гда.

У меня есть парень. И нет места мыслям о посторонних!

Настроилась, взбодрилась и выхожу. Всего несколько шагов получается сделать уверенно, как вдруг замечаю Илью. Даже не раздумывая, готовлюсь к побегу.

— Боишься меня? У-у, как страшно, — расхохотался нахал.

Ой, наверное, мой взгляд получился слишком испуганным.

Обойдется. Вскидываю выше подбородок. Ладно, задержусь на минутку. Но только чтобы он не ржал потом, какая я трусиха. Волков еще такой гад, что будет хвалиться, позорить.

— Пусть тебя твои девушки боятся, — гордо фыркаю я.

— До того, как ты их будешь бросать на пол, или после? Варя, ты хотя бы уточняй.

У меня от возмущения даже слова не сразу находятся. На языке одни ругательства на этого невыносимого мажористого паразита. Ему надо мной только дай посмеяться, а у меня уже щеки горят и в груди от обиды клокочет.



Отредактировано: 18.04.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять