Она для меня под запретом

Текст headset Аудио

Глава 5

Илья

Вечеринка получилась не самой веселой, как по мне. Мирослав пытался всех развлекать, друзья из команды тоже вели себя расслабленно. Но эта вредная зараза, Варя, так и пыталась вывести меня из себя. Так получалось, что куда я, туда и ее приносило. Постоянно липла к моему однокласснику и с вызовом поглядывала, мол, смотри, кто тебя лучше, ты-то худший козел.

Еще и моя пара на вечер проела мне мозг из-за нее. Оле показалось, что я чаще на Варю смотрю, чем на нее. Черт, но я не виноват, что наши места оказались напротив. Остальные уже были заняты.

— Быстро же Мир освоился. Не успел приехать, а уже завел себе подружку, — Миха, посмеиваясь, машет мне за спину.

Оборачиваюсь. Картина все та же. Мой одноклассник обнимает Варю, они танцуют, и он наклоняет к ней голову…

Нет, с меня хватит. Понял, что видеть их поцелуй – самое последнее, что я хочу на вечеринке.

— Эй, а ты чего скривился, Волков? Неужели тебя нервируют парочки? — мою реакцию замечает Артем.

— А чем они мне должны нравиться? Вот ты без Лики даже в клуб уже не можешь сходить. Раньше чаще с нами мог собираться. Скоро вообще только в универе и на поле будем видеться.

— Давай, на меня еще кати бочку. Никуда я не пропал! Тебя что, напрягает моя Анжелика? — всё, Артем завелся, тушите свет.

— Нет, я же говорил тебе, что она тебя только выдержит.

— Да, но сейчас ты прицепился к нам, — не успокаивается он.

— Долинский, угомонись, — Миха опять подключается к разговору. — Илья не на вас с Ликой кривится, а на пару одноклассника с Варей. Подозрительно это. Хе-хе.

— Что у вас опять? — подходит Арсен из моей команды, еще один, кто все должен знать, и на все есть только его важное мнение.

— Илья на вечеринке ведет себя подозрительно.

— Нормально у меня все. Хватит уже обо мне!

Довели, что ору. Моя команда умеет хорошенько достать.

— Ладно, не будем, — пожимает плечами Арсен. — Мы же не виноваты, что Варя только тебе дала в глаз, а твоего одноклассника с радостью обнимает. Кому что, кому как. Девушек понять непросто.

Чего???

Поворачиваюсь к Артему, буравя его злым, пристальным взглядом. Почему, спрашивается, о том моем позорном эпизоде слух просочился дальше него?

— Они меня пытали, я, честно, держался до последнего, — Долинский переводит на прикол. Ясное дело, для них так и есть.

— Мы все равно бы узнали. Ничего такого нет, ну, послала девчонка, с кем не бывает, — тут же успокаивает меня Миха, продолжая болтать: — Однажды я подвозил девушку, и она сама ко мне полезла целоваться, потом к себе заманила. Горячая такая оказалась. Помню, готовила еще так неплохо в одном нижнем белье.

— А у меня было, что подвозил, и прямо в машине набросилась. Потом еще долго бегала за мной и дорогие подарки совала, — припоминает с довольной лыбой Арсен.

— Не понял? Чем это мне должно помочь?! — выхожу из себя окончательно и покидаю компанию болтливых хвастунов.

Зашибись!

Получается, что только меня одного из нашей команды послали. Но так произошло тогда с Варей впервые. Я тоже могу припомнить похожие случаи, когда еще приходилось отбиваться от навязчивых девушек и самому уже их посылать. У меня в принципе нет ни на кого серьезных планов. Провели вместе время, надоело, ну, значит, хватит. Долгие ухаживания вообще не мое.

Только отошел от команды, на меня запрыгивает Оля, повисая на шее. Я с ней знаком второй день, и она уже называет меня лучшим парнем на свете. С ней точно не возникнет проблем, как с одной высокомерной злюкой. Надо мной вся команда из-за Вари теперь будет долго ржать. А ей-то что, вцепилась в моего одноклассника.

— Котик, мы скоро поедем домой? — напрашивается на продолжение ночи моя эффектная пара. Оля красивая, но тупая при этом. Зато с ней нет напряга, что тоже хорошо.

Знаю, раньше бы Мирославу понравилась Оля, полностью его типаж. Но вот же, чем-то зацепила его именно Варя, миниатюрная шатенка с голубыми невинными глазками. На меня она чаще смотрит упрямо и дерзко, сжимая в недовольную линию губы. На друга, наверное, глядит с восхищением. И все равно мне мало верится в их виртуальное сближение. Удивительно и странно. Скорей всего, завтра уже для друга Варя останется в прошлом. Надолго уж точно вряд ли затянется.

— Да, пожалуй, пора выдвигаться в сторону дома. Ты вроде с сумкой приехала. Забирай, и выходим, — отстраняю Олю от себя, поторапливая.

Мирослав после танца с Варей подходит ко мне.

— Рад, что увиделись, дружище! Надо будет повторить на неделе. Слушай, а ты же сможешь нам организовать столик в ресторане отца? Хочу Варю пригласить на свидание, подумал, можно и туда привести.

Пожимаю руку другу на прощание, внутри себя чертыхаясь. Мир заканчивать с Варей пока не собирается. Что вообще происходит? И опять меня втягивают в свою бесячую романтику.

— Конечно, без проблем. Обращайся, — отказать не могу, но и нет у меня серьезных причин, чтобы отказывать.

— Тогда забили. Знал, что ты выручишь. Варя классная, такая милая и веселая. А твоя девушка споткнулась об стул и валяется, иди, поднимай, — со смехом показывает мне на визжащую блондинку кверху ногами.

Прощаемся, и я тороплюсь на помощь к Оле. В первую очередь выискиваю поблизости мстительную заразу. Милая для моего друга Варя уже покушалась на блондинку. Вдруг ей мало показалось? Решила добить напоследок?

Нет, ее рядом не видно.

— Случайно упала, — Оля жалуется мне ноющих голосом. И я замечаю, что она перебрала с коктейлями. Ровно идти уже не способна.

Забираю рюкзак, ноющую блондинку и на выход иду. На проходе попадается Варя с подругой. Подозрительно веселые при виде меня. Желают отлично до дома добраться.

Вызываю такси и сначала закидываю блондинку домой. Оставаться с ней расхотелось. Таксист везет меня дальше в мою холостяцкую берлогу. Вот и хорошо, что я раньше уехал. Приеду домой, забуду про вредную девушку друга.

Да меня вообще не должны волновать их отношения. Мир прав, нужно прошлое оставлять в прошлом. Собирался я придумать для Вари наказание, но может, и не стану. Она пожалуется, и зачем мне разборки? С Миром я не собираюсь ругаться или драться из-за нее. Просто девчонка, ничего в ней особенного.



Отредактировано: 18.04.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять