Мне вообще не хочется проверять свою удачу. В азартных играх или случайных попаданиях чисел – кому что, а Варя всегда мимо пролетает. Мне ближе точность и способность отстаивать свое, чем полагаться на волю везения.
— Решка, — все же называю, чтобы твердолобый Волков не думал, будто я боюсь с ним состязаться. Вот еще!
— Орел, само собой, — произносит он уверенно, одаривая меня снисходительным взглядом.
— Так-так, посмотрим… — Артем подкидывает монетку.
Слежу, не моргая, пальцы скрестила и про себя шепчу «Пусть мне повезет!»
Ну же, ну же, какой стороной прилетит?
О нет!
— Орел, понятно дело, — вообще не удивляясь, признает Илья. — Варя, теперь ты понимаешь? Со мной связываться нельзя. Последнее слово всегда будет за мной.
— Один раз не считается. Давайте еще раз попробуем? — просит Лика, переживая за меня.
— Да хоть сто раз. В любой азартной игре или споре я всегда победитель.
Самоуверенность Волкова зашкаливает, а мое желание стукнуть его чашкой по лбу растет с каждой минутой. Достал умничать. Во всем-то ему везет, так послушать, счастливчик нашелся. Тогда почему он со своим везением приехал сюда ночевать?
Вот! То-то же. Я смогла выбить почву из-под его уверенных ног. Значит, не всегда у него побеждать получается.
— Варя, считай, что ты меня уговорила, — везучий гад не отстает, ему весело. — Разрешаю тебе прилечь на мою кровать. Только без приставаний. А то пусти – и начнется: дай погреться возле тебя, обними, поцелуй…
— Волков, хватит мечтать! Обнимать тебя буду разве что утюгом. Могу и поцеловать опять термосом. Понравилось в прошлый раз? Хочешь, повторим?
Артем расхохотался, а Илья насупился от напоминания.
Прошу Лику мне помочь, вместе выходим из кухни. Подруга достает надувной матрац, обещает хорошо постелить мне, чтобы было помягче, и лучшую подушку отдать, а ту, что на кровати, мы наполняем фантиками, горохом, шпильками. Пусть Волкову спится на ней удобно и снятся сладкие сны, в которых я его, гада такого, душу.
Пока мы готовились, хихикая в предвкушении расплаты, Илья успел сходить в душ. Столкнулась с ним в коридоре. Ой, глаза мои, глаза. Он вышел в одном полотенце на бедрах, демонстрируя кубики на тренированном прессе. Весь такой подтянутый, загорелый. Ну что за бесстыдник! Провел ладонью по мокрым волосам, смахивая на меня несколько капель, и гордо отправился в спальню. А я так разогналась, сгорая от смущения, что врезалась в дверь ванной комнаты.
Долго не задерживалась в душе. Вытерлась насухо, надела закрытую пижаму, выданную подругой для сна. Ничего я не буду показывать Волкову. Может, он думал, что и я так эффектно выйду из ванной? Хотя вряд ли, зачем ему я? У Барби это получилось бы гораздо привлекательней.
Скромно выхожу и иду к своему надувному матрацу. Стоп. Мы же решили оставить его в кухне-студии. Ищу, но нет. Хм-м... Мое место пропало. Беспокоить Лику с Артемом не хочется, и так их тут напрягли гости.
Заглядываю во вторую спальню. О, вот и матрац. Нашелся. Только он уже занят.
— Илья, неужели ты решил уступить?
Что-то не верится в его благородство. С чего бы вдруг Волкову подобреть?
— Решил, что здесь от тебя безопаснее. Иди спать уже, вредина.
— Но мы же в одной комнате тогда остаемся… — да, меня это беспокоит.
Я еще не знаю, как это – спать в одной спальне с Волковым. Но уже заранее понимаю, что вряд ли засну. Парень, которого я избегаю, он же друг Мирослава, и тут мы в такой близости. Опасной близости.
— Варя, тебя волнует, что я рядом и к себе не зову?
— Нет, я об этом даже не думаю.
— Тогда что? Хочешь мне сделать массаж?
— Ты вообще уже, да? Совсем обнаглел, предлагая такое?!
— Тогда всё, спокойной ночи. Не делаешь массаж, значит, и не мешай.
Ой, ну подумаешь. Нашелся тут повелитель, пусть желания свои засунет в одно место.
— И тебе спокойной ночи, Илья, — про себя добавляю: а лучше «кошмарной».
Как бы там ни было, кровать досталась мне. Хоть в чем-то повезло! Падаю и вскакиваю. Ой-й. Кажется, на шпильку напоролась. Я же совсем позабыла про подушку с начинкой. Спать на ней невозможно, колется, шелестит. Будто я сама себе подстроила ответку.
Заснуть я, конечно же, нормально не могла. Какой там сон? Поблизости же Волков!
Подушку отложила и ворочалась. Спит он уже или нет? Ну неудобно подглядывать. Да и темно, что я увижу? Переживала, что подумает обо мне Мирослав. Вдруг обидится, что я с его другом… кхм-кхм… ночевала? Неудобно получается, нехорошо. Илье-то что, а мне за нас двоих лежи и беспокойся.
Решила прикинуться, что уже точно сплю. Вдруг он слышит, как я шевелюсь, и не лезет? Затихаю и одной рукой держусь за подушку с начинкой. Всё, я готова. Пусть лезет. Тогда я ему как дам, как заору. Ждала, ждала и незаметно заснула.
С утра просыпаюсь и первым делом свешиваюсь с кровати, проверяя матрац. Там никого. Значит, испарился нахал, мешающий спать приличным девушкам. Не лез, не приставал. Но мешал же! И значит… О боже! Илья меня спящей увидел.
Еще пока не знаю, как пережить все мои потрясения, из спальни выхожу. Сначала умоюсь, новую зубную щетку мне выдали, тогда и подумаю, как дальше жить. Повезло, что с Ильей уже не увижу…
— Ой!
— Меня зовут по-другому, — смеется вор моего спокойного сна. — Боишься рядом со мной умываться? Тогда постой за дверью, только сильно не плачь.
Вообще-то, я одной ногой уже за дверью… Плакать не собиралась, просто грустно вздыхать.
Но что за команды такие? Я не к нему домой приехала в гости. И не Волчьей наглой морде мне указывать!
— Не собираюсь я тебя ждать. Подвинься, мне тоже нужно встать к умывальнику.
— М-м… какая ты с утра решительная. Ночью меня больше боялась, — опять он издевается, выдавливая себе пасту на щетку.
— А ты всегда ведешь себя как наглый идиот. И я теперь знаю, что круглосуточно.
Забираю у него тюбик с пастой.
#2580 в Молодежная проза
#727 в Студенческий роман
#20764 в Любовные романы
#6237 в Современный любовный роман
первая любовь, запретные отношения, от ненависти до любви
16+
Отредактировано: 18.04.2026