Два дня пролетели в разговорах с подругой, столько обсуждений нашего с Мирославом свидания. Выбрала для встречи с ним свое самое нарядное платье, потратилась в салоне возле дома на прическу. Мне очень красиво уложили волосы, завивая локоны. Мама уже точно заподозрила, что неспроста я такая дерганая, бегаю по дому, волнуюсь и красоту навожу. Пришлось признаться, что парень пригласил на свидание. Ну, я и так собиралась сказать, а тут уже и не скрывать ничего.
Мой первый поход с парнем вдвоем в ресторан!
Лайза, моя кошка, восприняла с фырканьем столько внимания не для нее. Еще и чихала на аромат духов, которые я одолжила у мамы. В конце кошка вообще обиделась, вильнула хвостом и ушла. Вот увидит когда-нибудь Мирослава, тогда и поймет, какой он хороший.
Новая встреча у нас состоялась на том же самом месте – возле фонтана. Принимаю из рук парня шикарный букет, комплименты, смущенно благодарю.
Фух. Часть опасений позади. Начинается свидание у нас прекрасно. Даже безоблачное небо располагает провести с ним целый вечер в романтическом духе и без напрягающих неожиданностей. Только я и он, не считая букета.
Со мной идет по бульвару безупречный красавчик, что тут думать еще? Зачем нервничать? Надо просто наслаждаться моментом. Умею я себя настраивать, но вот с самовнушением не все так гладко. Внутренний голос подкидывает поленья в огонь, вроде бы расслабленно прогуливаюсь и с улыбкой поддерживаю разговор, в то же время поглядываю по сторонам – нет ли поблизости знакомого нахала из волчьей стаи? Не проезжает ли мимо черный-пречерный спорткар?
Мы отлично прогулялись по центру, даже сходили с Мирославом в кино. И, выходя из кинотеатра, я расслабилась окончательно. Да что я себе только выдумала? Зачем Волкову нас преследовать?
Хотя… есть и на это ответ у меня. Он мог решить, что я не подхожу его другу, начнет спасать одноклассника, наговаривать на меня. Осуждаю и ненавижу. Но сама бы я тоже не стала молчать, если бы заметила, что парень подруги ей не подходит, что-то скрывает и способен ее обмануть.
Учитывая, что для Волкова я – всё плохое в одном флаконе, то ничего удивительного. Пусть пробует нас разлучить. Ага! Так я ему и позволю забрать у меня первого реального парня!
— Варя, а вот и ресторан, куда я приглашаю тебя на романтический ужин, — Мирослав подводит меня к ступеням в шикарное заведение, как для меня.
Только по фасаду и вывеске я уже догадалась, что здесь кофе будет стоить больше, чем вся моя стипендия. Ну, раз пригласили, а я такая нарядная, с прической, не отказываться же.
С улыбкой киваю, что готова отправляться на ужин. Мирослав обнимает меня сзади за талию, и мы попадаем внутрь ресторана. Оглядываюсь по сторонам… о-о-о… как же здесь все солидно и дорого. На столах свечи, романтикой веет прямо с порога.
Администратор провожает к заказанному столику. Мирослав только имя назвал, а нас, оказывается, здесь уже ждали. Вот это да! Моему восторгу нет предела.
— Ты здесь уже бывал? — любопытствую я, разглядывая зал и посетителей.
— Да, и не раз. У меня в этом ресторане есть привилегии благодаря знакомству с сыном владельцев. Можно сказать, что я вип-клиент, — поясняет он без лишней скромности.
— Ого, здорово!
Верю всему и восхищаюсь.
Конечно, есть у него привилегии, а как же иначе у принцев?
— Варя, — Мирослав нежно кладет сверху моей руки ладонь, — не переживай ни о чем. Заказывай все, что тебе тут понравится. И на цены не смотри, для своих совсем другие цифры счета.
Хорошо, что предупредил.
Другое же дело!
Понял он, значит, по моим распахнутым глазам, в каком я пребываю ступоре, глядя в папку меню. Цены весь аппетит погасили. Но раз можно на них не смотреть, тогда обязательно выберу что-нибудь вкусненькое.
Сделали заказ. Без помощи Мирослава я все же не справилась. Он подсказал, какой лучше салат и горячее блюдо. Примерно в одном духе выбирали. Ставлю еще один плюсик – у нас и вкусы похожие.
И вот мы уже с нашим заказом, на столике свеча, в большой вазе мой букет… Красота. Непринужденные разговорчики. Мой парень то и дело берет меня за руку. Наслаждаюсь моментом, балдею. Еще бы мне бред не мешал.
Вздрагиваю и отвожу взгляд от прохода в начале зала. Раньше глюками не страдала. Сейчас что-то внезапно нашло…
— Все хорошо? — ловит перемены во мне Мирослав.
— Да, отлично. Ну, ты рассказывай дальше, что произошло потом, когда ты вернулся в отель?
Принц меня развлекает забавными историями из своей заграничной студенческой жизни. Киваю, хихикаю и кошусь потихоньку на зал. Глюки же надолго не приходят, так ведь?
Мои вот не собираются никуда уходить. Нагло продвигаются дальше.
Илья в черных брюках и черной рубашке пропускает вперед свою Барби в белом миниплатье и с ногами от ушей. Они тоже, как и мы, занимают столик. В руках блондинки букет еще пышней моего. И Волкову администратор улыбается шире, а официанты, пробегая мимо, останавливаются, словно встречая давнего хорошего знакомого.
Ничего не пойму.
Зачем их вообще сюда пустили?
Откуда они узнали, что и мы сюда сегодня придем?!
— Там… там твой друг, — глазами показываю на столик через проход.
— Да-а? Где? — Мирослав оборачивается.
Так еще получилось, что именно я сижу лицом к залу, а за столиком со знакомой парочкой в таком же положении занял место Илья. Ему отлично будет видно нас, а я не собираюсь разглядывать их парочку на своем личном свидании. Нужны они мне, как бочка дырявая. Но как только запрещаю себе куда-то смотреть, глаза начинают зудеть и просятся подглядеть хоть разочек.
— Давай подойдем к ним, поздороваемся? Они нас тоже увидели, — на расстоянии одноклассники махнули друг другу, а Барби насупилась.
— Может, не стоит мешать? — разбег не беру, они даже за километр меня бесят.
— Тогда они к нам подойдут.
В подтверждение слов Мирослава замечаю, что Волков встает, и внимание его точно на нас. Соображаю быстро и решительно. Лучше мы к ним. А то вдруг от себя потом не отгоним?
#2542 в Молодежная проза
#720 в Студенческий роман
#20447 в Любовные романы
#6141 в Современный любовный роман
первая любовь, запретные отношения, от ненависти до любви
16+
Отредактировано: 18.04.2026