Продолжать нормально вечер мешали громкие выкрики Барби и прожигающий волчий взгляд одного недовольного нахала. Ну и с чего они бесятся? Лучше бы подаренными вафлями хрустели. Я же к ним со всей душой, а они… У-у! Неблагодарная парочка!
— Когда ты успела заказать для них десерт? — Мирослав интересуется, он явно удивлен такому повороту событий.
— Встретила кондитеров, а там еще приятная женщина была. Объяснила проблему, что девушке плохо, хочу ее подбодрить и порадовать. Здорово же получилось?
— Да, неплохо. Но почему готовили они, а у тебя мука на волосах? — надо же, рассмотрел. Дам еще плюсик принцу за внимательность.
— Наверное, случайно попало. Дунули – и вот, она на мне.
— Э-э… а шоколадный след на запястье тоже ветром надуло?
Мирослав наваливается на стол и берет мою руку, показывая на улику. Готовлюсь к новым выдумкам для оправданий и временно теряю слова. Парень наклоняет голову и прикасается к тому самому месту губами. Ох, меня сразу же бросило в жар. Казалось бы, невинный поцелуй в запястье, а выглядит таким откровенным, таким волнующим и в то же время трогательным.
— Вкусный шоколад. Мне тоже достался десерт, — на лице принца расползается довольная улыбка.
Да, да, да! Вот и ко мне постучалась романтика.
И дернул же нечистый меня покоситься на столик напротив.
Волков заметил наше сближение и губы сомкнул в жесткую линию. А взгляд-то какой тяжелый, убийственный. Он точно против нашей пары с его другом.
Ой, ну да, я же забыла спросить его мнение. Пусть злится сколько влезет. Зато я готовлюсь к заплыву в романтику с Мирославом. Жду искры, вспышки, чтобы шандарахнуло чувствами. Хочу испытать с ним всё-всё. И мне не помешает Илья, пусть даже не пытается.
— Не пойму, а почему Оля вафлей трясет над головой? — Мирослав за ними тоже, значит, наблюдает.
Но меня кольнуло, что я-то больше слежу не за Барби, а мой парень замечает повадки буйной красотки.
— Да это же она пытается поймать интернет. Наверное, у нее слабый сигнал. Так бывает, когда сахар в вафле мешает.
Мирослав рассмеялся, и я за ним.
— Думаешь, она перепутала с настоящим?
— Если придет просить зарядку для телефона, тогда наверняка поймем.
— Варя, у тебя отличное чувство юмора, — хвалит мой принц, ох, как приятно, хоть сейчас не тот случай.
Мне было не очень смешно, когда Барби гонялась за мной. Какие уж тут шуточки? Особенно после обещания Волкова.
Интересно, каким образом он собрался меня благодарить?
Скажет «спасибо»?
Хм-м… что-то не верится. Нападет и заставит съесть его вафлю? А-а… вдруг потребует и мой поцелуй для коллекции в своей черной тачке?
Для вида смеюсь с Мирославом над странностями за столиком «ужасных друзей», но все-таки потряхивает, побаиваюсь я волчьей мести. Он же такой озабоченный и кровожадный, а я нежный домашний цветочек. Ну куда мне тягаться с обнаглевшим мажором?
Долго Илья не продержался, видимо, захотелось ему с Барби уединиться. Делаю такой вывод, замечая, как они вместе встают и выходят из ресторана.
Фу-ух... Наконец-то. Уже можно расслабиться? О да!
Приподнимаюсь проверить, что там у них осталось в тарелках. Так-так. Вафля Оли оказалась надгрызенной, значит, покусала-таки, представляя меня. Вафли Волкова нет, куда делась, непонятно.
Переключаю внимание на Мирослава, нам еще приносят чай с лепестками. Подношу свою чашку ко рту, вдыхаю тонкий цветочный аромат.
— Дайте и третью чашку, — слышу просьбу за спиной и вздрагиваю, разливая на себя горячую жидкость. — Я же вам не помешаю?
Волков спокойненько устраивается за нашим столом. Не приглашала, не ждала. Какого, спрашивается?
— Все нормально, — не отказывает ему дружелюбный принц. — Ты сегодня здесь останешься или поедешь к себе?
Мне сто три года не нужна подобная информация, но уши сами развернулись и слушают. По обрывкам фраз догадываюсь, что над рестораном живет семейство Волковых, но у вредного их сыночка есть и отдельное жилище, скажем так, волчья нора для всяких темных делишек.
Илья, заметно игнорируя меня, общается с одноклассником:
— Олю посадил на такси и пока побуду здесь. Отец еще потребовал к нему подняться в кабинет, — закатывает в этом месте глаза к потолку. — Дальше будет видно. А вы что планируете?
— Время вдвоем проводить, — подчеркнуто произношу это «вдвоем».
— Так себе, скучно звучит, — кривится Волков.
— Ты просто Варю хорошо не знаешь. Нам вообще не до скуки, много смеемся, и столько интересных тем для разговоров!
Мирослав одаривает меня нежным взглядом, а я его – благодарным, что поддержал.
Илья нахально фыркает.
— Послушайте, ваши разговорчики, смешки и потом устроите. Скукотища же! Лучше пойдем сыграем в бильярд? Мой личный стол всегда свободен. Там тоже переглядываться сможете. Ну что? Боитесь проиграть мне?
Никуда я не пойду. Где я – и где бильярд?
Волков просто нашел новый способ нам испортить свидание. Хитрый гад!
— Давно мы с тобой не сражались киями, — Мирослав опережает мой отказ, оживился и поднимается. Он клюнул. Все-таки клюнул.
— Подождите, никуда не надо… — успеваю встрять между друзьями, и то не дают закончить.
— Только я же поддаваться не буду, — с важностью подначивает Волков, перебивая меня.
— А тебе и не придется, я уже мастером стал, — мой парень угроз не пугается и поворачивается ко мне. — Варя, давай попробуем сделать этого упертого осла? Ты же будешь со мной в одной команде?
Ох, какой проникновенный взгляд у Мирослава, его добрые серые глаза, наверное, обладают гипнозом. Ничего не хочу, а вот уже киваю и собираюсь поддерживать своего чудесного парня. Еще больше хочу увидеть, как обломается при проигрыше Волков. И мне понравилось, что Мирослав назвал его ослом.
Переходим в отдельный зал ресторана с баром и бильярдными столами. Здесь другая открывается картина. Серьезные мужики с закатанными рукавами рубашек и пиджаков гоняются палкой за шариками. Знаю, что в бильярде для палок другие названия. Но выглядит забавно именно так. А чуть поодаль на диванчиках расселись дамы с бокалами и с томными улыбками поддерживают несравненных героев.
#2580 в Молодежная проза
#727 в Студенческий роман
#20793 в Любовные романы
#6240 в Современный любовный роман
первая любовь, запретные отношения, от ненависти до любви
16+
Отредактировано: 18.04.2026