Она для меня под запретом

Текст headset Аудио

Глава 11

На следующий день встречаемся с подругой. Собрались обсудить, что нам еще надо приобрести к началу учебного года. Всего несколько дней остается до конца лета. Пройдут выходные, и снова «здравствуй, универ и наш уже второй курс будущих переводчиков».

По магазинам бродили, мороженого по две пачки съели, но обсуждать получалось совсем не учебу. Присели на лавку в торговом центре и дальше болтаем.

— Варь, ну ты точно зацепила Волкова, — делится мнением Лика.

— Думаешь, мне легко от этого? Как зацепила, так и отцепить хочу. Надо только придумать, чем именно.

Все события вчерашнего вечера я рассказала подруге. Хоть кто-то понял, сочувствовал и тоже захотел отправить Барби в настоящее плавание, раз она такая противная стерва. По поводу Ильи мы тоже заодно – никаких ему больше вкусных вафелек без жгучего перца.

— М-да… Против Ильи будет непросто воевать, — не обнадеживает Лика, она давно знает парней из команды Артема, по его рассказам еще делает выводы. — Понимаешь, он такой, что смеется, ведет себя просто и умеет прикидываться дурачком, а сам в этот момент придумывает хитрые планы. И не забывай, Волков один из лучших нападающих в команде, там же нужно просчитывать ходы наперед.

— Лика, тебя послушать, то я должна смириться и расхваливать Илью, какой он замечательный хитрец. Да еще и везучий, привлекательный для девочек, и все-то ему удается. Но не я, пошел он на это… на поле свое, мяч гонять. Ко мне пусть не лезет.

— А он лез к тебе в ресторане?

— Конечно! — я вообще не вижу в этом вопроса. — Приехал с Барби туда!

— В ресторан своей семьи, куда часто приезжает на ужин?

Пф-ф…

Как все сложно.

— Все равно он мешал нам, — тяжко вздыхаю, вспоминая черные глазища, пронзающие меня даже на расстоянии. Такое не докажешь, не объяснишь, но я же чувствовала там, в ресторане, что мы с Мирославом не оставались одни.

Мы еще прошлись, купили вместительные сумки, с которыми будем ходить в универ. Болтали, смеялись, опять вспоминали парней. В общем, день пролетел очень весело.

Возвращаюсь домой, можно сказать, в умиротворенном состоянии. Лика сразу заверила, что она за меня, но попыталась встряхнуть мой рассудок. И теперь то чувство, что я себя накрутила больше, чем надо. Ведь Илья действительно ко мне лично не приставал, не нападал из-за телефона Барби, даже желание в бильярде не касалось меня. Зато я для него готовила угощение, сама же к нему подходила и намекала на душу его озабоченную. Нарывалась, короче.

Вдруг он и правда отстал? В прошлом зацепила, отвергла красавца. Волков подумал, подумал, ну что с нее возьмешь, других полно – поинтересней, красивей, доступней.

Настраиваюсь забывать ненасытного Волка, не до него мне. У меня тоже есть кое-кто поинтереснее, заботливее, добрее и самый реальный.

Следующие дни с Мирославом проходят прекрасно. Он часто звонит, пишет, выходит на видеосвязь. Самое потрясающее! Приглашает на новое свидание-сюрприз. Так и написал, что для меня будет в новинку и, возможно, понравится. Разве не круто? Принц хочет меня удивить!

За день до начала учебы собираюсь на свидание с эффектом неожиданности. Ведь я так и не догадалась, куда нужно ехать. Все очень загадочно, волнительно. С Ликой ломали головы весь вчерашний день – головы сломаны, а точно не разгадали, что будет.

Выполняю просьбу Мирослава одеться во что-то простое и желательно в брюки. Ну, выбор невелик, натянула джинсы, наверх футболку и обуваюсь в кроссовки. Обувь и футболка белоснежного цвета – все, как любит Мирослав. Он еще мою кошку не видел, она ведь тоже беленькая и пушистая, хотя повадки дерзкие, с характером зверек.

Возле подъезда меня ждет такси, заказанное моим парнем. Не знаю, почему он не приехал за мой сам, но и в этом вижу интригу. Так он хотел, чтобы я добралась до места и обалдела. Если что, то я уже задергалась в предвкушении. Верчу головой, подпрыгиваю на сиденье и жду, когда же мы встретимся с принцем.

Такси везет меня на окраину города, затем по трассе, заворачивает на битую дорогу, мимо перекошенного столба с надписью «Остановка», еще немного петляет и останавливается перед воротами.

Выхожу, но меня пока никто не встречает.

Поблизости нет других ворот или признаков жизни. Начинаю нервничать и захожу.

Так вот, значит, куда я попала!

Догадываться больше не надо. Передо мной не просто здания, а конюшни со стойлами. Запах характерный в подтверждение, и оттуда раздаются звуки лошадиного ржания. Вспомнилось, как мы с Мирославом обсуждали лошадей. Я тогда сказала, что люблю животных, но на лошадь сесть не решаюсь, да и где бы я ее взяла?

— Ой!

А вот еще одно. Пока я растерянно топала на поиски людей и разглядывала окружающую местность, вступила белыми кроссовками прямо в большую кучу навоза. Вылезла из одной, попала во вторую. Ну что за невезение такое?!

Открываю сумку, чтобы позвонить Мирославу, но его звонок опережает меня.

— Варя, прости, я думал, что успею, — он говорит извиняющимся голосом, а я ищу, где встать, чтобы опять не в навоз.

— Что-то случилось? Ты не сможешь приехать? — спрашиваю испуганно, потому что мимо меня проскакал большой конь.

Здесь опасное место. Пригибаюсь и слушаю оправдания парня.

— Не хотел тебя сразу расстраивать, я надеялся, что получится быстро, и мы проведем с тобой вместе день. Но тут позвонил Илья и попросил помочь.

Что? Опять Илья???

— Пусть бы сам себе помогал, — возмущаюсь я.

— Если ты помнишь, то я проиграл и должен желание. Вот срочно нужно отдать, а с тобой мы в другой день обязательно встретимся. Не обижайся, пожалуйста. И не думай, что зря приехала. Найди конюха, он тебе все покажет и научит держаться на лошади. Я уже все оплатил.

— Может, я лучше домой? — оглядываюсь на дорогу и вздрагиваю. Ого, куда меня занесло.

— Нет-нет, развлекайся! Тебе понравится, Варя. А потом когда-нибудь мы прокатимся вдвоем, и ты уже станешь отличной наездницей.



Отредактировано: 18.04.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять