Легенда о семье Ангальт-Цербстских.
Ох в этой семье была замечена очень странная закономерность. Все члены этой семейки по женской линии не выходили замуж по любви.Были разные предложения по этому поводу. Кто-то считал их мазахисткоми, кто-то думал что они это делают ради улучшения положения, а что думаете вы?
Конечно можно думать все что угодно, но правда может оказаться совсем иной. Но нам повезло узнать правду. Готовы? Тогда слушайте. Прапрапрабабушка Фредерики вела дневник в котором изложила одну семейную легенду.
Дело было так:Их дальний предок, ну естественно женщина, которую черт знает как звали, потому что это было очень давно , хотела она хорошой жизни. А как говорится хорошая жизнь, там где деньги. Вот она так и думала.Только красотой она не вышла. Поэтому богатенького мужа она найти не сумела. Но сдаваться эта женщина не собиралась, поэтому обратилась она к колдунии, та ей зелье сварила, но сказала заплатить ей придётся жизнью любимого человека. Поскольку наша мадам не из тех кто любовь ищет, она быстренько согласилась. Наделило ее зелье способностью людей взглядом обвораживать. И тут началась у неё новая жизнь.От мужчин у неё не было отбоя. Им стоило только заглянуть ей в глаза, они сразу же забывали всё на свете и готовы были бросить весь мир к её ногам. Она выбрала самого богатого и надеялась, что теперь её жизнь заиграет новыми красками. И действительно она получала все что хотела:изысканные блюда, модные наряды, самые дорогие украшения и так далее. Потом у них родилась дочка , милая и прекрасная. Любовь сотворенная магией не принесла той женщине счастья, поэтому она нашла отраду в своей Доченьки. Она безумно её любила и даже не вспоминала про плату за её дар. Может она посчитала что раз столько времени прошло, то платить уже не нужно. Но иногда нам приходится платить , когда мы совсем к этому не готовы. Так и нашей мадам пришлось заплатить. Их девочка в возрасте семи лет заболела страшной , никому неведомой болезнью. Ее матушка и отец вызвали всех лучших врачей, объездили весь мир , но всё только разводили руками. Мать её сдаваться не собиралась. Она отправилась к той старухе.
-Спаси мою дочь-женщина бросилась к ногам старухи, слезно моля о спасении.
-Я же тебя предупреждала за свое счастье нужно заплатить. Это плата.-холоднокровно ответила старуха.
-Я отдам всё! Богатства, магию, даже свою жизнь. Только спаси её!!!-она поняла главное, что счатье не кроется в богатстве , а в любви, настоящей и искренней. Для неё теперь главное, чтобы её дитя было счастливо.
-Вот значит как. Хочешь чтобы она была жива?-усмехнулась старуха.
-Конечно о большем не прошу.
-Только за это придётся заплатить.
-Я готова отдать всё что имею.-женщина не переставала плакать.Ее взгляд был полон отчаяния.
-Выбирай либо все твои потомки женщины будут убивать своих любимых мужчин или твоя дочь умрёт?
Женщина без раздумий выбрала свою дочь. Спустя несколько дней дочка поправилась. А наша героиня написала в семейной книге, которая передавалась из поколения в поколение запрет на замужество по любви. Как оказалась сила соблазнения никуда не делась и передавалась по наследству, как и проклятие.
Все женщины верили в написанное в книге, кроме той прапрабабки. Она тоже имела ту способность, но в проклятие не верила. Но она лучше об этом расскажет.
Запись из ее дневника: Я не верила в то глупое предупреждение которое было написано много веков назад.Мне тогда исполнилось восемнадцать лет и родители выдали меня за богатого Графа Вебера. Он был конечно красивый, молодой, статный, на лицо тоже симпатичный, но я не питала к нему нежных чувств. Граф тоже ко мне ничего не чувствовал и сразу в этом признался. Его тоже как и меня заставили родители. Сыграв свадьбу, я переехала к нему в дом. Там откровенно говоря было ужасно скучно , единственное что меня утешала это красивый сад и огромная библиотека.
Запись из её дневника номер 123:
Во вторник я как обычно гуляла по саду, который завораживал меня своей красотой. Это помогало мне отвлечься от чувства безумного одиночества. Здесь нет не моих родителей, не моих друзей, а для мужа меня как-будто бы и нет. Вдруг мой взгляд привлек садовник, которого я ни разу ещё не видела. Он сразу привлёк мое внимание. На вид ему было лет двадцать, каштановые короткие волосы и голубые глаза сразу взяли меня в плен. Посколь у меня была способность к очарованию, то и его я легко очаровала. Я ещё заметила , что у меня эта способность работала не на всех, а на ком только я захочу. Матушка объяснила это тем, что видимо Господь Бог начал проявлять к нам милосердие. Я только хотела опробовать свою способность, как вдруг мне в голову что это всё не правильно. Я не имею право использовать человека, как игрушку какую-то. Поэтому не стала дар я на нем использовать. Решила пользоваться своим очарованием. Я начала разговор, но он ничего мне не ответил, а просто скрылся. Меня это очень расстроило и я вернулась в свою комнату, строя догадки об этом проишествие.
Запись из дневника 124:Прошла неделя с тех пор , как я встретила садовника. Все это время в моей голове крутились мысли только о нем. Входя в сад, я искала его, но он как-будто исчез. Я даже круглосуточно наблюдала за садом, но и это не дало никаких результатов. Позже когда выдалась такая возможность, как раз сегодня, я поговорила с мужем о нем, тот сказал что он немой и уехал на закупку новых цветов. Тогда надежда в моем сердце ожила и с нетерпением ждала
его возвращения.
Запись из дневника 125:Прошло три дня, садовник вернулся. Я тут же рванула к нему.
-Простите, я не знала, что вы не умеете говорить, но может мы общаться с помощью бумаги и чернил?Вы умеете писать?-я ждала что он кивнёт и так начнётся наша дружба. Но также как и в тот раз меня проигнорировал.Меня это вывело из себя.Тогда я крикнула.-Я твоя госпожа , ты обязан меня слушаться. Пиши.
Она приблизился ко мне в плотную.Нежно прошептал-Зачем мне писать, если я умею говорить.
Отредактировано: 07.02.2025