Запись С.С.
Я продолжала колотить в двери не смотря на дождь. Юрген был рядом и наверное думал, что я сумасшедшая, но сейчас это не важно, ведь главное спасти Изольду.
-Раз ты такая упёртая, пойдем, мне кажется я знаю где твоя сестра.
-И ты все это время молчал?!!
-Я сказал кажется, это не точно.-мне было все равно, главное что-то делать иначе может стать уже поздно. Оказалось взади дома был проход. Чтобы провести меня по нему, Юрген взял меня за руку.
-Здесь много магических ловушек. Поэтому будь рядом и никуда не отходи от меня, поняла?-он так обо мне заботится, я не нароком начала замечать, что наши отношения с Юргеном изменились. В них зародилось тепло и мне кажется мы стали хорошими друзьями.
Сам проход был весьма интересен.Его вход был обрамлён мрачными резными рамами, покрытыми слоем пыли и вековыми тайнами. Внутри царила полутёмная атмосфера, наполненная зловещим шёпотом. Стены были выложены сырыми камнями, местами покрытыми гниющими корнями и мхом.
Первое, что бросалось в глаза — это плоская каменная плитка на полу. Она уходила назад, словно приглашая войти, но это была первая ловушка. При каждом шаге, наступив на плитку, включался механизм, и из стен выдвигались острия, жаждущие жертвы. Яд были замаскированы, но маленькие отметины на полу выдавали их настоящую природу.
Двигаясь дальше, я наткнулась на узкий коридор, освещённый мерцающими факелами. Но не успев сквозь него пройти, с потолка вдруг упали острые каменные куски — это была ещё одна ловушка, которая бы могла сокрушить любого, кто был неосторожен. Я успела отпрыгнуть в сторону, но потоки пыли и камней почти закрыли проход.Хорошо, что Юрген был рядом и помог мне.
Ближе к концу коридора находился широкий зал, а в центре его — старинный сундук. Вокруг него было несколько плит с магическими символами. Лишь одно безобидное прикосновение могло вытолкнуть их к покрывающей стену цепи, и из узкой щели в стене вырывались ядовитые стрелы. Они свистели в воздухе с чудовищной скоростью, и только с опережением времени я избежала гибели.
Завершал потайной проход лабиринт из зеркал. Их отражения искажали не только образы, но и реальность. Каждое движение отзеркаливалось, и я то видела себя, то непонятные тени, зловеще смеющиеся из искажающих отражений. Эти зеркала были могут заманить неосторожного путника в бесконечное заблуждение.Все это мне рассказ Юрген. Благодаря ему мы смогли выйти без происшествий.
Я с ним, дошли до подвала, который ничем не отличается от других подвалов, которые я видела. Юнгер открыл дверцу в подвал, пропустил меня вперёд.На холодном полу без единого признака жизни лежала Изольда, руки ее были в царапинах, а рядом с ней лужа крови.Я подбежала к ней. Сердце так разрывалась от боли. Я начала щупать пульс, к моему счастью он был, но очень слабый. Руки у неё были очень холодные, здесь, как в любом другом подвале всё было пропитано холодом и сыростью.
-Живая.-с облегчением вздохнула я.-Нам нужно спешить.Тот человек, что исцелил мои раны, сможет спасти ее?
-Если мы поспешим, то да.-Мы быстро отправились на выход. Славо Богу мы успели. Она пришла в себя.
-Верена.... Ты цела...-я не поняла, почему со мной должно было что-то случиться. -Конечно цела, ты на себя посмотри, как ты там оказалась? Неужели ты не знаешь, что он за человек?!-я понимала, что она сейчас слаба, но главное что жива. Это ведь самое главное.
-Верена.-обратился Юрген стоящий не подалеку.-Она еще слаба. Вряд ли она тебе ответит.
Он конечно прав, но я так за неё переживала, что не могла сдержать эмоции. Сестра действительно ничего не ответила, нужно дать ей отдохнуть.Я вышла подышать свежим воздухом, но Юрген поспешил за мной.-Опять глаза завязывать?
-Извини, но таковы правила.-он снова завязал мне,повязкой, глаза. Так ему пришлось снова меня водить по лагерю.-У тебя много дел наверное...
-Сейчас пока все спокойно, мы не нашли в городе больше никаких магических существ.
-Почему не тварей?-обычно он всегда так говорил, а тут что-то переменилось.
-Не хочу тебя обидеть.-оказалось Юрген не такой человек, каким я его представляла.Мне казалось,поначалу он жестокий и грубый, а сейчас он мне кажется, что он добрый человек и справедливый, но вдруг это обман, как с Рудольфом ведь Der Appetit kommt beim Essen. (Яблока падает не далеко от ствола)
-Меня это не обижает. Ты не видел отца?
-Нет, но я же говорил, что он мне не отец. Ты сама как? Что собираешься делать?
-Я хочу найти книгу знающую ответы на все вопросы, но я не знаю где она.
-А у...-хотел было сказать он, но отчего-то остановился, как-будто он испугался чего-то.
-Говори. Прошу.-жаль что он не видел мои глаза, тогда бы он точно не смог устоять. Я научилась делать жалостливое выражение лица, подобно своей хозяйке Доротеи, которая вечно выпрашивала у хозяина красивые наряды, дорогие украшения и много всякой всячины, которой мы с сестрой были лишены. Я ещё застала время, когда у нас всё было хорошо, но Изольда увидела только частичку этого времени, а когда она ещё была совсем маленькой, родители обделяли меня во многом. Поэтому поначалу когда я и Изольда поменялись местами, то я перестала думать о ней и заботилась только о себе, но потом я вспомнила кого было мне в детстве, когда вся любовь родителей доставалась малышке Изольде, начала проявлять заботу о ней, но она принимала это как подачки, все таки гордость это у нас семейное, как и любовь к семье. Когда я читала дневник нашего предка я заметила одну странную, как мне кажется вещь, поскольку наше проклятие родовое, передаётся по женской линии, но род, так уж заведено зависит от мужчины, то почему со сменой фамилии не исчезло проклятие, также я подчеркнула для себя, что у каждой носительницы дара должна родиться дочь, чтобы все страдания перешли на них, но по записям должна родиться одна, но почему тогда нас в семье двое. Это от чего-то зависит? Как понять как наши силы влияют на нашу судьбу? Столько вопросов, только где бы мне найти ответы на все вопросы. В книге, которая неизвестно где. Поэтому на Юргена была вся надежда. Ведь он явно знает что-то, что сможет мне помочь.
Отредактировано: 07.02.2025