Ps. В этой стихах отсутствуют знаки препинания!!!
Это желание автора. Может быть, когда-нибудь он захочет их добавить. Пока этого не случится оставляю все, как есть.
***
На чердаке
Среди пыли столетней и книг
Сижу на полу в 1977 году
В руках у меня
Книги новой листы
На пару часов ухожу
Не слышу ни ветра ни птиц
В многовенье ока книга заполнила мир
Меня никто не найдёт в 77 году
Но может отыщут
Среди пыли и книг
Средь пока ещё белых страниц
В сюжете одной из книг
***
Это было весело
Просто лежать
И плевать в потолок
Думать о жизни
Вдоль поперёк
Огибая страницы
Моей пока ещё
Не зыбленной жизни
Болтая ногой
Представляя исход другой
Одно действие в прошлом
И возможно
Счастлив был я
Всё пока закруглятся
А то представлю
Идеальную жизнь
***
Знаешь я помню
Как ты улыбаясь
Подавая мне руки
Смеялся
Когда я
Падала в поле
Знаешь я помню
Всё разговоры
Как вечерами гуляли
Знаешь я помню
Моё неуклюжее
Первое, искреннее
Всё же признание
Знаешь я помню
Как ломало
Меня вечерами
Знаешь я
Ни о чем не жалею
Отпустила, забыла
Знаешь я
Теперь согласна
Быть с тобою
Хотя бы друзьями
***
А разве можно жить по-другому?
Ну я ж живу
А как?
Не смотря на других, конечно
По-другому в моем мире, никак
В жизни моей нет места сомнений
В ней лишь мечты, да цели
Наверное глупо
Вот так просто верить
В себя, в свою силу
Вот так с естественной
Лёгкой походкой
По миру лететь
Знаешь
Но у меня по-другому никак
***
Настал конец
О, милых, нежных дней.
Когда костёр в груди ее пылал
И каждое мгновенье
С ним тянулось словно вечность,
Но осознав свою беспечность,
Волю сжав свою в кулак
Она ушла не обернувшись.
И лишь века спустя,
Он осознал свою небрежность,
Её пытаясь вразумить,
Но едва её увидев
Уста вымолвили слов
И был конец его таков
#18354 в Молодежная проза
#6550 в Подростковая проза
#35651 в Разное
#4203 в Развитие личности
поиск пути, от первого лица, обычный мир
16+
Отредактировано: 08.12.2020