Она никому не говорила

Стихи

Ps. В этой стихах отсутствуют знаки препинания!!! 

Это желание автора. Может быть, когда-нибудь он захочет их добавить. Пока этого не случится оставляю все, как есть. 

***

На чердаке
Среди пыли столетней и книг
Сижу на полу в 1977 году
В руках у меня
Книги новой листы
На пару часов ухожу 
Не слышу ни ветра ни птиц
В многовенье ока книга заполнила мир
Меня никто не найдёт в 77 году
Но может отыщут 
Среди пыли и книг
Средь пока ещё белых страниц 
В сюжете одной из книг

***

Это было весело
Просто лежать
И плевать в потолок
Думать о жизни
Вдоль поперёк
Огибая страницы
Моей пока ещё
Не зыбленной жизни
Болтая ногой
Представляя исход другой
Одно действие в прошлом 
И возможно
Счастлив был я
Всё пока закруглятся
А то представлю

Идеальную жизнь
***

Знаешь я помню
Как ты улыбаясь
Подавая мне руки
Смеялся
Когда я
Падала в поле
Знаешь я помню
Всё разговоры
Как вечерами гуляли
Знаешь я помню
Моё неуклюжее
Первое, искреннее 

Всё же признание
Знаешь я помню 
Как ломало 
Меня вечерами
Знаешь я
Ни о чем не жалею 
Отпустила, забыла
Знаешь я 
Теперь согласна 
Быть с тобою

Хотя бы друзьями

***

А разве можно жить по-другому?
Ну я ж живу
А как?
Не смотря на других, конечно
По-другому в моем мире, никак
В жизни моей нет места сомнений
В ней лишь мечты, да цели
Наверное глупо
Вот так просто верить
В себя, в свою силу
Вот так с естественной 
Лёгкой походкой 
По миру лететь
Знаешь 
Но у меня по-другому никак

***

Настал конец
О, милых, нежных дней. 
Когда костёр в груди ее пылал
И каждое мгновенье
С ним тянулось словно вечность, 
Но осознав свою беспечность, 
Волю сжав свою в кулак
Она ушла не обернувшись. 

И лишь века спустя,
Он осознал свою небрежность,
Её пытаясь вразумить,
Но едва её увидев

Уста вымолвили слов
И был конец его таков
 



Отредактировано: 08.12.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять