Двери храма открылись. Гости-актеры все как один повернулись в мою сторону. В красивых аристократических нарядах, с цепкими взглядами. Декораторы и костюмеры постарались. Все выглядит так по-настоящему, будто я попала в фэнтези-сказку.
Вот только лиц знакомых не вижу. И вообще ощущение, что едва вошла — пространство слегка подернулось. Но это могло быть эффектом фаты из золотистой органзы. Она красиво блестит и мешает зрению.
Пытаюсь рассмотреть по сторонам режиссера и видеооператоров, но тоже не замечаю. На самом деле, это первые мои съемки в музыкальном клипе и, возможно, я не знаю многих нюансов.
Ладно, сегодня я играю невесту. Моя задача красиво пройти к алтарю.
Я сделала первый неуверенный шаг, сжимая в руках букет белых лилий. Его мне предстояло красиво бросить под ноги жениху перед тем, как обручиться с ним. По сценарию, опять же.
Иду дальше. Уже вижу ожидающего у алтаря высокого мужчину с длинными темными волосами, ниспадающими на плечи. Или моя фата меня подводит, или главного актера поменяли? Я его не узнаю. Стас был симпатичным, но и в подметки не годится этому.
Мужчина у алтаря нереальный красавчик! Такие только в книгах и водятся. Плечистый, со статью, присущей тем, кто обличен властью, густыми ресницами и бровями, полными губами и волевым подбородком с небольшой ямочкой.
У меня даже сердце начало биться чаще. Но я себя уверила, что это от волнения, а не от красоты мужчины.
Он смотрит цепко, но вместе с тем совершенно безразлично. Бездарный актер. А где же влюбленность на грани с безумным желанием? Ведь по сценарию именно он заставил девушку выходить замуж против её воли! А этот… красивый, но бесчувственный чурбан. Хотя, уверена, зрители будут в восторге!
Руки мелко задрожали, когда я подходила все ближе к нему. Краем глаза заметила алтарь — каменный, расписанный золотой краской. Певец, для которого и снимают клип, явно не поскупился для реквизита и аренды места.
Да и остальные актеры, кроме главного, явно играют превосходно: напряженная, тяжелая атмосфера буквально давила мне на плечи.
— Жених должен поприветствовать невесту! — неожиданно воскликнул священнослужитель.
Я едва не сбилась с шага.
Такого в сценарии не было. Мы несколько раз делали читку и репетировали проходку. Правда, со Стасом. Почему же главного актера все-таки поменяли?
Я прикусила губу, отчаянно пытаясь понять, что происходит. Даже мелькнула мысль, что я пришла на чужую свадьбу, но тут же откинула этот вариант как сумасбродный. Нет, ну правда, кому в этом же здании придет в голову проводить костюмированную свадьбу в стиле эпохи фэнтези? Тем более, мою проходку до захода в храм снимал оператор…
Я отвлеклась от странных, даже пугающих мыслей. Жених, тот самый красавчик, сделал шаг ко мне. Он должен был сделать это позже. Что ж, а мне уже пора бросать букет? По идее, да. Тем более, все явно ждут от меня каких-то действий: священнослужитель, гости в зале, даже “жених”.
Была не была! Делаю, как говорили и бросаю букет. Мозг отметил какую-то иррациональность происходящего, будто все должно быть не так и не здесь. Но что именно и с какого момента изменилось?
Букет лилий упал точно под ноги, задев натертые до блеска мужские туфли. Жених застыл. Зал, казалось, наполнился таким напряжением, что пора его резать ножом. Музыка прекратилась. Я сжалась так, словно у меня не будет нескольких дублей, а лишь один единственный, который я запорола.
Жених сверкнул своими темными глазами, а пружина внутри меня сжималась всё сильнее. Эта гробовая тишина продлилась не более полуминуты и нарушилась нехорошим таким шепотом. Я не могла его разобрать, слишком много было голосов, но мне он не понравился. Почему нас не остановит режиссер?
— Ты… — произнес жених и…
Грубо схватил меня за предплечье, потянув на себя. Я возмущенно охнула и интуитивно выпрямила плечи, но на сопротивление не оказалось сил.
Сколько же мощи в этом мужчине?!
Я случайно наступила на букет, едва не споткнувшись, а после меня поставили подле главного актера. Сам главный актер и поставил. Я пыхтела, как чайник. Почему никто не сообщил мне об изменении сценария?! Тем более, такие грубости недопустимы!
— Веди себя нежнее, — прошипела я. — Не корову ведешь.
Меня наградили таким взором, что любая бы другая сквозь землю провалилась и моментально замычала. Я же только подбородок выше задрала. Ну да, красавчик, но не пуп земли же! Не какой-нибудь фэнтезийный Владыка…
— Влад-дыка… — с запинкой начал священнослужитель, вызвав у меня смешок.
Точно, он играет по клипу Владыку драконов!
— Продолжай! — рыкнул “Владыка” и никто не посмел ему возразить.
Голос у него был красивый, властный, под стать внешности. Я поморщилась. Непросто придется с таким работать. Эх, где же милый и веселый Стас? Придется этого терпеть. Гонорар обещали внушительный.
Музыка возобновилась.
— Волей небес соединяю судьбу этой женщины, — актер, играющий храмовника, начал напевать. Он с ловкостью циркача достал красную нить справа, а после такую же — слева, и продолжил: — …и судьбу этого мужчины в единую нить жизни. Вовеки веков, до смерти одного из супругов.
И почему в этот момент жених сверкнул на меня глазами так, что я уже не сомневалась, до чьей смерти нас соединяют?..
Дальше, шепча что-то на явно выдуманном языке, храмовник продолжил завязывать нити во множественные узелки. Он там, что, рукоделием увлекается? Помню, лет в пятнадцать, я тоже любила делать браслеты из мулине…
— Ай, — шикнула я и ощутила легкую боль на запястье — на том самом, что держал мужчина.
Скосила взгляд, но из-за фаты совершенно ничего не видела. Разве что вновь почувствовала недовольный взгляд жениха. Ох, ну совершенно не умеет играть! Хоть бы чуть-чуть постарался и изобразил влюбленность.
— Ближе, дети мои, — теперь священнослужитель положил нить на алтарь и протянул к нам руки.
#6088 в Любовные романы
#1704 в Любовное фэнтези
#1388 в Попаданцы
#1105 в Попаданцы в другие миры
дракон, попаданка, вынужденный брак
16+
Отредактировано: 23.06.2026