Они встретятся под знаком луны

Глава 13

Человечность не чужда. 

Егор 

Неделя прошла незаметно. Распределив с Михалычем дела, и проведя собрание, занимались каждый своим. 

О Морозовой больше не вспоминал, что несказанно радовало. В четверг было очередное расширенное собрание. Присутствовали не только начальники отделов, но и звено ниже. 

Сначала я внимание не обратил, но потом меня зацепило. Лица у главбуха и начальника кадров были одинаковые. Расстроенные что ли. Сразу и не понять какие эмоции выражаются. 

И работа тут явно не причём. Так, нужно побеседовать с дамами. 

Когда все начали расходиться, попросил Зою Михайловну и Елизавету Васильевну остаться. Личные проблемы влияют на рабочую атмосферу и это меня беспокоит. 

А ещё беспокоит сон прошлой среды, бухающее сердце о чём-то потерянном и чувство обречённости, что ты не можешь помочь близкому человеку. 

Попытался разобраться, но с родными и друзьями всё в порядке. Но что тогда гложет? И теперь они... Как будто совпадение, или я просто чего-то не знаю. 

- Егор Дмитриевич, - первой заговорила Елизавета Васильевна, - это немного связано с рабочим процессом. У нас один из сотрудников на больничном. 

- Ну бывает, людям свойственно болеть. Осень к тому же на дворе. Но лица у вас, как будто хоронить человека собрались. 

Женщины странно переглянулись. Так, и что здесь происходит? 

- Могли и похоронить. - как-то совсем сникла Зоя Михайловна. - Алину Морозову машина сбила. Она три дня в коме пролежала. Вчера только с больницы выписали, дома теперь отлёживается. 

У меня от каждого её слова брови поднимались всё выше, мурашки рассыпались по телу, а сердце пропустило удар. Ух ты ж... Ничего цензурного в голову не лезло. 

- Как она? - глухо спросил я, ничего другого из себя выдавить не смог. 

- Врач сказал, что это чудо. Шансов выжить было мало. А она ещё и на поправку быстро пошла. Поэтому домой и отпустили. 

Я кивнул.  

- Хорошо, её навещали? 

- Да, каждый день в больнице. Теперь будем по очереди домой к ней ездить. 

Я снова кивнул. Да, у нас хороший коллектив, своих не бросают. 

- Виновника аварии нашли? - животрепещущий вопрос. 

Если нет, я сам его найду. Зоя Михайловна улыбнулась.  

- В тот же вечер задержали. Были очевидцы, заснявшие момент аварии. Тоже очень повезло - доказательная база на лицо. Ждёт его серьёзный срок и большая компенсация. Езда в состоянии опъянения, нарушение ПДД, сокрытие с места ДТП, полный набор. Ему повезло, что Алина жива осталась и это причинение тяжкого вреда здоровью, а не летальный исход. 

Меня передёрнуло. 

- Хорошо, идите. Спасибо за информацию. 

Они вышли, а я задумался. У Зои Михайловны вся семья - полицейские. И помощь Алине будет обеспечена, но мне хочется и от себя добавить.  

Есть пару знакомых в погонах, обращусь к ним за помощью. А вот девушка... надо бы навестить, но наше последние общение, мягко говоря, было не очень. 

После таких новостей я сразу её простил, но вот как поведёт себя она? Ей и лишний раз волноваться не стоит. Может лучше не тревожить Морозову? Потом на работе свидимся. 

Конкретно так задумался, что делать-то? Навещу. Как только соберусь с мыслями и продумаю план действий, навещу. 

А как же топор войны? Будет зарыт?



Отредактировано: 04.10.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять