Человечность не чужда.
Егор
Неделя прошла незаметно. Распределив с Михалычем дела, и проведя собрание, занимались каждый своим.
О Морозовой больше не вспоминал, что несказанно радовало. В четверг было очередное расширенное собрание. Присутствовали не только начальники отделов, но и звено ниже.
Сначала я внимание не обратил, но потом меня зацепило. Лица у главбуха и начальника кадров были одинаковые. Расстроенные что ли. Сразу и не понять какие эмоции выражаются.
И работа тут явно не причём. Так, нужно побеседовать с дамами.
Когда все начали расходиться, попросил Зою Михайловну и Елизавету Васильевну остаться. Личные проблемы влияют на рабочую атмосферу и это меня беспокоит.
А ещё беспокоит сон прошлой среды, бухающее сердце о чём-то потерянном и чувство обречённости, что ты не можешь помочь близкому человеку.
Попытался разобраться, но с родными и друзьями всё в порядке. Но что тогда гложет? И теперь они... Как будто совпадение, или я просто чего-то не знаю.
- Егор Дмитриевич, - первой заговорила Елизавета Васильевна, - это немного связано с рабочим процессом. У нас один из сотрудников на больничном.
- Ну бывает, людям свойственно болеть. Осень к тому же на дворе. Но лица у вас, как будто хоронить человека собрались.
Женщины странно переглянулись. Так, и что здесь происходит?
- Могли и похоронить. - как-то совсем сникла Зоя Михайловна. - Алину Морозову машина сбила. Она три дня в коме пролежала. Вчера только с больницы выписали, дома теперь отлёживается.
У меня от каждого её слова брови поднимались всё выше, мурашки рассыпались по телу, а сердце пропустило удар. Ух ты ж... Ничего цензурного в голову не лезло.
- Как она? - глухо спросил я, ничего другого из себя выдавить не смог.
- Врач сказал, что это чудо. Шансов выжить было мало. А она ещё и на поправку быстро пошла. Поэтому домой и отпустили.
Я кивнул.
- Хорошо, её навещали?
- Да, каждый день в больнице. Теперь будем по очереди домой к ней ездить.
Я снова кивнул. Да, у нас хороший коллектив, своих не бросают.
- Виновника аварии нашли? - животрепещущий вопрос.
Если нет, я сам его найду. Зоя Михайловна улыбнулась.
- В тот же вечер задержали. Были очевидцы, заснявшие момент аварии. Тоже очень повезло - доказательная база на лицо. Ждёт его серьёзный срок и большая компенсация. Езда в состоянии опъянения, нарушение ПДД, сокрытие с места ДТП, полный набор. Ему повезло, что Алина жива осталась и это причинение тяжкого вреда здоровью, а не летальный исход.
Меня передёрнуло.
- Хорошо, идите. Спасибо за информацию.
Они вышли, а я задумался. У Зои Михайловны вся семья - полицейские. И помощь Алине будет обеспечена, но мне хочется и от себя добавить.
Есть пару знакомых в погонах, обращусь к ним за помощью. А вот девушка... надо бы навестить, но наше последние общение, мягко говоря, было не очень.
После таких новостей я сразу её простил, но вот как поведёт себя она? Ей и лишний раз волноваться не стоит. Может лучше не тревожить Морозову? Потом на работе свидимся.
Конкретно так задумался, что делать-то? Навещу. Как только соберусь с мыслями и продумаю план действий, навещу.
А как же топор войны? Будет зарыт?
Отредактировано: 04.10.2020