Я на твои поиски иду.
Егор
Со вчерашнего вечера сердце не на месте. Опять. Да сколько это будет продолжаться? К врачу что ли сходить, провериться. Часто меня накрывать стало. Но если задуматься, последний раз, возможно, это беспокойство было из-за Морозовой, может просто совпадение.
Хотя в последнее время в совпадения верится всё меньше. В дверь постучались и в кабинет ворвалась Зоя Михайловна. По её внешнему виду было понятно, что-то случилось.
- Егор Дмитриевич, Алина снова пропала.
Я как удар под дых получил. Что снова стряслось?
- И нет, ни в больницах, моргах и полиции её нет. Проверили уже.
Чёрт, чёрт, чёрт. Вчера видел её в кафе с каким-то парнем. Может кого-то нашла и у него сейчас? Проспала? Ревность глушила ещё вчера, но я пытался её отбросить.
Потом это предчувствие. А если всё как-то взаимосвязано?
- Зоя Михайловна, поговорите с вашей семьёй, нужна информация на бывшего мужа Алины Николаевны. Может будет взаимосвязь.
- Алиночка была замужем? - задала она вопрос не в тему.
Я кивнул. Ну пусть теперь гадает, откуда у меня такая информация.
- Хорошо, Егор Дмитриевич. Как только разузнаю, сразу к вам.
Снова кивнул. А у самого кулаки сжимаются в бессильной злости. Неужели он ей что-то сделал? По рассказу Алины они расстались мирно, но чужая голова и сердце - потёмки.
Может вернуть решил или ещё что. Но не чисто всё это, ой не чисто. И сердце пропускает удар. Лишь бы с ней ничего не случилось. Как найдётся, сразу в ЗАГС, будет у меня под присмотром.
Да, пора признаться хотя бы себе, что влюбился. И никакие незнакомки уже не нужны. Только одна конкретная девушка.
Пусть замкнутая и холодная на вид, но добрый и отзывчивый человек внутри. У нас всё получится. Осталось только её найти.
Два часа на иголках. Работать я совершенно не мог. Как тут вообще можно сосредоточиться? Наконец, в дверях показалась Зоя Михайловна.
- Егор Дмитриевич, вы были правы. Бывший муж Алины знаком с водителем автомобиля, который её сбил. В полиции уверенны, её выкрали, чтобы она изменила показания на суде в пользу водителя.
А ларчик просто открывался. Вот скотина, так с женой поступать, пусть и бывшей. И Алина от него явно подставы не ожидала.
- Егор Дмитриевич, Егор Дмитриевич, с вами всё в порядке? - как из глубины доносился голос.
Нужно брать себя в руки.
- Её ищут?
- Да. Всех свободных сотрудников нескольких отделов отправили. И бывшего мужа тоже. Алину обязательно найдут. Уже сегодня она может быть дома.
Я согласился с её выводами.
- Держите меня в курсе дела. И если нужна будет помощь...
- Конечно, Егор Дмитриевич. Я уверенна, всё будет хорошо.
Рабочий день подходил к концу, известий не было. Я стоял около окна и безучастно смотрел на город. В голове роились мысли, чем я могу помочь Алине?
Получалось плохо. Позвонил знакомым операм. Да, они уже в курсе произошедшего. Помощь им не нужна, и мне посоветовали вообще в это дело не лезть, чтобы не стало хуже.
Они Морозову сами найдут. Но как усидеть на месте? Не смогу, только не сейчас, уже нет.
Пытался думать, как похитители. Куда бы я спрятал жертву? Либо в глухое, недоступное простым обывателям место, либо прямо под носом. Первое проверит полиция, в этом я не сомневаюсь, а вот второе.
Где можно спрятать человека на видном месте? Решил съездить к Алине домой. Начать с чего-то ведь нужно. Но меня ждало разочарование.
В квартире не было света, и звуков не доносилось. Следующие несколько часов бродил по городу, показывал фотографию и задавал один и тот же вопрос: «Вы видели эту девушку?»
Но никто, ни один человек не видел. Чёрт, как не сойти с ума от безысходности? Как добрался до квартиры, не помню. Завтра снова рабочий день, а я даже уснуть не могу.
Какой же я дурак! Почему вчера не подошёл к ним, почему не поговорил, не проводил домой? Чувство вины грызло изнутри.
«Нужно настроиться на ожидание, нужно верить в лучшее», - как мантру повторял сам себе. Моя девочка обязательно найдётся, и бывший ответит за все её страдания.
Любовь нагрянула внезапно...)))
Отредактировано: 04.10.2020