Ожидание вознаграждается.
Егор
Три недели. Три чёртовых недели её не могут найти. Как ещё не сошёл с ума, не знаю. Столько дней поисков и всё бесполезно. Никто ничего выяснить не может.
Алину полгорода ищет и никаких результатов. Снова смотрю на здания и улицы, где ты, любимая? Работа валится из рук, да и не дёргают меня особо.
Все в округе застыли в ожидании. На коллег Алины смотреть вообще страшно. Испереживались, всё время хмурые, сосредоточенные.
Зоя Михайловна пытается их бодрить, но и у неё плохо получается. А заходить в мой кабинет с одной и той же фразой, что «без изменений, новостей нет» каждый день, наверное, и того, медленно убивает.
Родным Алины только на третий день поисков сообщили о случившемся. Обещали держать в курсе событий. Как может мама держать себя в руках и ничего не делать?
Вот и она приехала, искала. Но через неделю совместными усилиями смогли её отправить домой позаботиться о своём здоровье.
Ведь, когда вернётся дочь, она должна быть сильной и здоровой. Алла Петровна сдалась. В уговорах и я принимал непосредственное участие.
Замечательная женщина, с тёщей мне повезло. Лишь бы найти будущую жену и всё будет как надо.
Мои родные видели состояние своего отпрыска, но не вмешивались. Думается мне, мама ещё на корпоративе поняла мой интерес к Алине, поэтому и пыталась расспросить про девушку.
Всё же нашёл в себе силы поговорить с ней вчера. И да, оказался прав. Но это ещё не всё. Елизавета Васильевна специально именно Алину взяла на работу, посчитав, что эта девушка мне идеально подойдёт.
Вот махинаторша, решила мою личную жизнь устроить. Потом и маму в это посвятила, заговорщицы.
Но нужно отдать должное и сказать спасибо нашему кадровику и по совместительству двоюродной тёте. Если бы не она, кто знает, что было бы с моей жизнью.
Смотрю на небо, сегодня снова полнолуние. Придётся соблюсти традицию и сходить на набережную. Но сначала заскочить домой, телефон не вовремя разрядился.
Стою на берегу, снова. Здесь думается ещё лучше и не думается ни о чём. По краям реки уже начинает появляться лёд, зима вступает в свои права. Через два дня у Алины день рождения.
Зимняя девочка. Наверное, поэтому для полного контраста она и оставила фамилию бывшего мужа. Кстати, о нём.
В полицию несколько раз поступало сообщение о похожем человеке. Его иногда видят, просто успевает быстро исчезнуть.
Ещё бы, бывшему сотруднику РОВД нарушение закона и способы их сокрытия известны, как никому другому. Эту кухню от знает изнутри.
Но и на таких зайцев находится свой серый волк. И его найдут, совсем скоро. А с ним и Алину.
Верить в то, что она жива и здорова было принципом. Да и мне иногда кажется, что между нами существует связь, и я её чувствую на уровне сознания.
Она жива и цела. Думать о том, что я просто тронулся умом и уже мерещится всякое, не хотелось. Как и том, что мою занозу прикопали где-то в лесополосе, и я тешу себя напрасными иллюзиями.
Стоял так долго. Уже замёрз, но душа требовала остаться. Ещё чуть-чуть постоять, будто скоро должно свершиться чудо. Неожиданно сзади меня обняли за талию, подбородок коснулся плеча, а до боли знакомый голос прошептал:
- Ты замерз, но я знала, что найду тебя здесь. Спасибо, что дождался.
Меня как пыльным мешком пристукнули. Это правда она, но как? И ему никто не звонил. Чёрт, чёрт, чёрт он же телефон дома на зарядке забыл.
Резко разворачиваюсь к ней лицом и начинаю бегло осматривать. Выглядит немного бледной и уставшей, но на первый взгляд с ней всё в порядке.
- Цела? - хрипло спрашиваю я.
Алина тихонько рассмеялась.
- Боюсь подумать, сколько раз мне зададут этот вопрос, но да, я цела, мне ничего не сделали, и я сбежала сама. Загостилась что-то. А меня ведь ждали, правда?
Облегчение накатило огромной волной. Вот она, его зазноба, ничего не меняется. И сам не заметил, как рассмеялся.
- Конечно ждали. Все ждали: родные, коллеги и я. Больше всех я.
Достаю коробочку с кольцом, которое купил ещё три недели назад. Всегда ношу его с тех пор с собой. Верил, что оно дождётся свою хозяйку.
Стаю на одно колено, открываю и задаю главный вопрос в моей жизни:
- Ты выйдешь за меня замуж?
Алина улыбнулась.
- Нам было предначертано встретиться судьбой и получить благословение под луной. Да, я согласна стать твоей женой.
Отредактировано: 04.10.2020