Алина
Когда пять лет назад Егор сказал, что хочет много детей, я не думала, что всё будет так...
Он мечтал, что я буду сидеть дома, заниматься детьми и брошу копаться в бумагах. Эти мечты сбылись.
Мы - счастливые родители тройняшек. И не спрашивайте меня, как это получилось. Ни в его, ни в моей семье не было ни двойняшек, ни тройняшек.
Значит, мне о-о-очень повезло. Четыре года назад родились наши детки. А сейчас... а сейчас мне нужно как-то поведать мужу, что у нас прибавление... двойное.
И снова не спрашивайте меня, как так получилось, я сама в шоке. В кабинете УЗИ меня встретила та же работница, что и четыре с половиной года назад.
Узнала сразу. Ну да, не каждый день с тройней приходят. А когда она начала улыбаться во все тридцать два, я заподозрила неладное. После её слов: «Поздравляю, у вас двойня!», чуть в обморок не грохнулась.
Я была в шоке. Нет, не так, я была в полнейшем шоке и полноценном ауте. Видимо слова моего мужа стали материальными.
Теперь настраиваюсь, как преподнести эту новость ему. Год назад его назначили генеральным директором.
Он, конечно, нашёл замечательного зама, но всё равно уставал. А дома ещё и с детьми занимается. Люблю его.
Слышу звук проворачиваемого ключа, ну вот и добытчик вернулся. Подхожу и получаю восхитительный поцелуй, а с ним и уверенность в предстоящей беседе.
Прошли на кухню. Мой мужчина вымыл руки и уставился на меня. Ждёт, чтобы его накормили. Но у меня другие планы.
- Егор, присядь, пожалуйста. Мне нужно кое-что тебе сообщить.
Он послушно устраивается на стул и ждёт продолжение.
- В общем, у нас прибавление... двойное. - и ложу руки на живот.
До моего любимого сказанное доходит секунды через три. Вскакивает и, приживая меня к себе, лихорадочно спрашивает:
- Правда? Правда? И двое... Я тебя обожаю. - меня закружили по кухне.
Потом осторожно поставили ногами на пол.
- Ты точно не шутишь? Точно двойня?
- Да точно, точно. И в этом ты виноват. - нарочито легонько бью его кулачком в грудь.
А он улыбается, как Чеширский Кот и кивает. А потом... потом было о-о-очень горячо. И хорошо, что сейчас дети у родителей Егора, навещают бабушку и дедушку.
Надо признать, что наши родители сразу нашли общий язык. И даже вместе отчитали, что мы расписались без родных.
Ну а как это было сделать, если в ЗАГС Егор затащил на следующее утро после моего побега от похитителей.
Нарядил в красивое платье и затащил. В общем, теперь детвора по очереди гостит то у одних, то у других.
Вечером нам их вернули, и они, как всегда, затребовали сказку.
- Мама, а расскажи на сказку о принце и принцессе, которые встретились под луной. - попросил Вова.
- Она же про вас с папой, да? - хитро посмотрела на меня Даша и улыбнулась.
Да, среди тройняшек затесалась одна девочка. Сообразительная до невозможности. Вот и про сказку догадалась.
- Конечно, расскажу. А вы внимательно слушайте. Жили на свете принц и принцесса. Они не знали друг друга, но судьба была у них одна на двоих. Им предназначено было встретиться под полной луной...
Когда я закончила рассказывать, они уже спали. А Денис уснул, как обычно, раньше всех, точно знаю. Повернулась к двери. Там стоит муж и, опираясь на косяк, улыбается.
- Тебя раскусили, принцесса моя. - тихо прошептал он.
А я тоже улыбнулась и прошептала в ответ:
- Персонажей разгадали, но сказка ведь не заканчивается, они же действительно встретились под знаком луны.
Вот и эта история подошла к концу. Наши герои счастливы. А 28.09.2020 у них случилось пополнение, родилась та самая двойня. В их семье стало на одно Андрея и одного Николая больше. Верьте в лучшее и оно обязательно произойдет...)))
Отредактировано: 04.10.2020