Они встретятся под знаком луны

Эпилог

Алина 

Когда пять лет назад Егор сказал, что хочет много детей, я не думала, что всё будет так... 

Он мечтал, что я буду сидеть дома, заниматься детьми и брошу копаться в бумагах. Эти мечты сбылись. 

Мы - счастливые родители тройняшек. И не спрашивайте меня, как это получилось. Ни в его, ни в моей семье не было ни двойняшек, ни тройняшек. 

Значит, мне о-о-очень повезло. Четыре года назад родились наши детки. А сейчас... а сейчас мне нужно как-то поведать мужу, что у нас прибавление... двойное. 

И снова не спрашивайте меня, как так получилось, я сама в шоке. В кабинете УЗИ меня встретила та же работница, что и четыре с половиной года назад. 

Узнала сразу. Ну да, не каждый день с тройней приходят. А когда она начала улыбаться во все тридцать два, я заподозрила неладное. После её слов: «Поздравляю, у вас двойня!», чуть в обморок не грохнулась. 

Я была в шоке. Нет, не так, я была в полнейшем шоке и полноценном ауте. Видимо слова моего мужа стали материальными. 

Теперь настраиваюсь, как преподнести эту новость ему. Год назад его назначили генеральным директором.  

Он, конечно, нашёл замечательного зама, но всё равно уставал. А дома ещё и с детьми занимается. Люблю его. 

Слышу звук проворачиваемого ключа, ну вот и добытчик вернулся. Подхожу и получаю восхитительный поцелуй, а с ним и уверенность в предстоящей беседе. 

Прошли на кухню. Мой мужчина вымыл руки и уставился на меня. Ждёт, чтобы его накормили. Но у меня другие планы. 

- Егор, присядь, пожалуйста. Мне нужно кое-что тебе сообщить. 

Он послушно устраивается на стул и ждёт продолжение. 

- В общем, у нас прибавление... двойное. - и ложу руки на живот. 

До моего любимого сказанное доходит секунды через три. Вскакивает и, приживая меня к себе, лихорадочно спрашивает: 

- Правда? Правда? И двое... Я тебя обожаю. - меня закружили по кухне. 

Потом осторожно поставили ногами на пол. 

- Ты точно не шутишь? Точно двойня? 

- Да точно, точно. И в этом ты виноват. - нарочито легонько бью его кулачком в грудь. 

А он улыбается, как Чеширский Кот и кивает. А потом... потом было о-о-очень горячо. И хорошо, что сейчас дети у родителей Егора, навещают бабушку и дедушку. 

Надо признать, что наши родители сразу нашли общий язык. И даже вместе отчитали, что мы расписались без родных. 

Ну а как это было сделать, если в ЗАГС Егор затащил на следующее утро после моего побега от похитителей. 

Нарядил в красивое платье и затащил. В общем, теперь детвора по очереди гостит то у одних, то у других. 

Вечером нам их вернули, и они, как всегда, затребовали сказку. 

- Мама, а расскажи на сказку о принце и принцессе, которые встретились под луной. - попросил Вова. 

- Она же про вас с папой, да? - хитро посмотрела на меня Даша и улыбнулась. 

Да, среди тройняшек затесалась одна девочка. Сообразительная до невозможности. Вот и про сказку догадалась. 

- Конечно, расскажу. А вы внимательно слушайте. Жили на свете принц и принцесса. Они не знали друг друга, но судьба была у них одна на двоих. Им предназначено было встретиться под полной луной... 

Когда я закончила рассказывать, они уже спали. А Денис уснул, как обычно, раньше всех, точно знаю. Повернулась к двери. Там стоит муж и, опираясь на косяк, улыбается. 

- Тебя раскусили, принцесса моя. - тихо прошептал он. 

А я тоже улыбнулась и прошептала в ответ: 

- Персонажей разгадали, но сказка ведь не заканчивается, они же действительно встретились под знаком луны. 

Вот и эта история подошла к концу. Наши герои счастливы. А 28.09.2020 у них случилось пополнение, родилась та самая двойня. В их семье стало на одно Андрея и одного Николая больше. Верьте в лучшее и оно обязательно произойдет...)))



Отредактировано: 04.10.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять