Кто бы мог подумать, что я, обычная захолустная девчонка… Хм, ладно, не обычная, а витанская принцесса по происхождению, но всё равно захолустная. Да и захолустье-то у меня волшебное, с Радужным лесом и крёстным-чародеем в придачу. Но что-то мы отвлеклись.
Так вот, кто бы мог подумать, что я, простая девчонка, окажусь в вихре приключений. И ладно бы всё шло как надо – принц, вон, в меня влюбился, сказка, не правда ли? Только вот в его стране таких, как я и мой крёстный чародей, на дух не переносят. Да и принц оказался на удивление глух к моим просьбам и упрям .
И вот я сижу на другом конце материка, в истрийском лесу. Непонятно даже, что за напасть вокруг – с алыми колючками и пурпурной травой, не то колдовство какое-то особо хитрое, а может, проклятие заковыристое.
Что я тут делаю? Не поверите – пришла познакомиться со вторым кандидатом в мужья, а это ни много ни мало – целый князь.
Думала, встреча пройдёт тихо, мирно… Ага, размечталась.
Стоило появиться, как хвалёная истрийская защита от волшебного леса треснула по швам. Всего-то от двух капелюшечек моего зелья. Безобразие?
Нет, настоящее безобразие началось чуть позже, когда князь схватил меня в охапку и в небо взлетел, презрев законы мироздания. Вот где это видано, чтобы приличные князья летали, как драконы из сказок?
Лично я до сих пор от полёта не отошла. Хотя нет – падение у нас вышло вообще эпическое и прямиком в подозрительный лес.
Как мы не разбились – ума не приложу. Хотя это я в целости и сохранности, вон, ни одной царапины нет, а вот князь…
Делаю три глубоких вдоха и бегом к мужчине, а то ишь какой распластался и лежит, отдыхает, а у меня нервы, между прочим, не железные.
– Александр? – зову шёпотом. Никакой реакции.
Он же не мог разбиться? Да? Ужас накатывает волнами, я наклоняюсь и прикладываю ухо к мужской груди.
– Тепленький! – выдыхаю с облегчением и наконец слышу, как в груди стучит сердце. – Живой! Тогда чего ж разлёгся? Может, ранен? – протягиваю задумчиво, а взгляд скользит по совершенному мужскому телу. – Нет! Быть таким идеальным – это преступление! – заявляю я, а ладошки так и потянулись всё это очаровательное безобразие пощупать, хотя бы на предмет повреждений.
Первым делом – шея, осторожно, без резких движений.
– Ох, и горячий же ты… – говорю шёпотом и продолжаю проверку. Но ничего странного не нахожу, к счастью, на князе даже крови нет. – С виду – ты целехонек! Хоть один повод для радости, – выдыхаю, а затем трясу его за плечо.
Реакции — ноль.
– Давай, открывай глазки! Кня-а-а-зь! Пока сюда фейри не сбежались… – говорю, а взгляд неожиданно цепляется за тонкую цепочку на шее владетеля Истрии. Хм? Любопытство пересилило, и я осторожно потянула вещичку на себя. Вместо подвески висело кольцо, женское. Вычурное, с россыпью драгоценных камней.
Нехорошее предчувствие поскребло душу. Значит, у него всё же кто-то был… Или есть! Или ещё хуже – с невестой князя могло что-то нехорошее случиться, потому он кольцо на себе носит и готов жениться, не глядя.
Проклятая вещичка, будто пальцы опалила, и я поспешила отдернула руку. Ещё раз окинула взглядом Александра. Ну да, чтобы такой красавчик бесхозным остался – быть такого не может.
Только на душе всё равно горько сделалось, будто я смею на этого мужчину претендовать. Встряхнула головой – не время о подобной чепухе думать. Сейчас главная задача – выбраться.
Хватаюсь пальцами за подвеску крёстного, сжимаю… И ничего. Будто вся магия из амулета выветрилась. Сжимаю крепче.
– Пластинка должна была сделаться холодной. Почему не работает?
Налетел ветер, зашелестела пурпурная трава, заскреблись ветви – зловеще так, будто лес узнал о нашем присутствии. А теперь быстренько новостью со всеми обитателями делился.
Плечи озябли, руки заледенели, захотелось подхватить юбку и бежать. Только это самое глупое решение из всех возможных.
Губы задрожали. Я совсем одна. На другом конце света от дома, в каком-то волшебном лесу, так ещё и князь лежит и не шевелится. Комок подступил к горлу, предательски горячий. Нет. Плакать нельзя. Плаксу лес скушает первым делом и даже не подавится.
Растёрла ладошками щёки, затем снова трясу князя за плечо.
– Давай же, очнись! Ты мне очень нужен!
Ага, так он и послушался, лежит себе и в ус не дует! Будто мы на побережье морском отдыхаем.
– Вот погоди, очнёшься – я тебе всё-все выскажу! – пригрозила и отвернулась. Что ж, самое время звать тяжёлую артиллерию. – Добриэль!
Тишина.
Даже лес умолк, прислушивается – отзовётся кто? А вот кукиш мне с маком, а может, и без оного.
– Добриэль, пожалуйста, отзовись!
Зашелестели только кусты с деревьями, насмешливо так, будто пытались сказать – зря стараешься.
– Ладно, зайдём с другой стороны! Ёба-са-а-а-н!
Опять тишина. Нет, этот лес точно живой! И это паршивая новость – он же пакостить будет. Затишье вокруг аж до самой души пробирает. Даже дышу украдкой. Кажется, хуже быть уже не может.
#12157 в Фэнтези
#2479 в Юмористическое фэнтези
#3765 в Приключенческое фэнтези
фейри, дерзкая героиня и си..., интриги двора
18+
Отредактировано: 05.04.2026