Опасная связь для оборотня

Глава 4

Глава 4 (на редактировании)

Нас ждала старая пошарпанная телега с крышей, обитая досками с трех сторон, припаркованная с правой стороны от здания, из которого мы вышли, у низенького, покосившегося деревянного забора, который при каждом порыве ветра кренился и каким-то чудом не падал. По-другому я это чудо-сооружение на колесах назвать не могла. Две не очень бодрые лашадки возглавляли повозку. Рик вышел раньше нас и уже успел все подготовить к отъезду.

Я осмотрелась. Было либо ранее утро, либо поздний вечер, судя по темноте вокруг. В небе ни звезд, ни луны не видно, следовательно, скоро расцветет. Погода стояла морозная, около нуля, по моим ощущениям, но в тоже время воздух сухой, как в горах на горнолыжных курортах, и мороз не пробирал до костей. Но теплолюбивая я сильнее укуталась в плащ.

Позади нас расположился двухэтажный вытянутый деревянный дом с надписью "ЛОО у Сабара". Метрах в десяти от выхода было какое-то подобие дороги, вымощеной булыжниками вперемешку с мелкими камушками. Позади "ЛОО у Сабара" редкими рядками просматривались покосившиеся домишки с напрочь закрытыми ставнями. 

-и-го-го - нервничали лошади, а я только сейчас осознала, что они нас повезут.

Отлично. Еще лошадей мне сегодня не хватало.Мой детский страх вырвался наружу и стал морозить кончики моих пальцев на руках и ногах, поднимая табун колющих мурашек вдоль позвоночника.

- я немного побаиваюсь лошадей - озвучила я часть правды, потому что панически их боюсь.

Мама один раз сводила меня в парк и настроение у нее было хорошее, как раз чтобы покатать ребенка на лошади. Я в этот момент ела булочку, а лошадка, пока мама договаривалась с хозяйкой о сумме катания, начала изображать голодные обмороки. И естественно сердце маленькой меня дрогнуло и наивный ребенок протянул угощение зверюшке. Следы зубов надолго отпечатались на ладони, а страх остался на всю жизнь. 

- пошли помогу тебе забраться - миролюбиво сказал Зак и приобняв за талию повел в кибитку, пока я смотрела на заметно начинающих нервничать лошадей.

Когда он мне помогал залезть его рука скользнула ниже талии, прогладив по ягодице и подтолкнула вверх помогая забраться. И вроде бы ничего не случилось, возможно просто случайность, но меня все равно эта ситуация смутила. Тем более, что Зак и Лада скорее всего вместе.

Не зря говорят надо прислушиваться к себе. Иногда мы видим детали, которые не успеваем понять или не оброщаем внимание, но мозг посылает сигнал "что-то не так". 

- как можно бояться лошадей. Ты что упала с лошади? тебя сбили? - поинтересовалась Лада.

Я мотнула головой. Ох уж это женское любопытство.

- просто меня животные не очень любят. И чем старше я становлюсь, тем больше их раздражаю - сказала правду в общих словах.

- тогда от ЭТИХ животных будем держать тебя подальше - ответила она и хитро улыбнулась.

Мы тронулись в путь. Минут сорок ехали молча, каждый думая о своем. 

- чем вы занимаетесь - решила немного узнать своих сопровождающих.

Лада и Зак переглянулись.

- простите, если это неуместный вопрос - занервничала я - вы говорили дорога долгая, решила что можем пообщаться.

- мы тебе предоставим эту возможность - сказал Зак и получил локтем под ребро.

- он шутит. Мы травами торгуем, а в холодные времена подроботку ищем. Ну крышу починить или помощь по хозяйству, знаешь в таком роде - ответила Лада.

- что такое нейтральная территория? - задала я интересующий меня вопрос.

- территория свободной торговли и других дел. Тут и ведьмы и вампиры и оборотни и гоблины - любого можно встретить. Я видела даже эльфийку в прошлый наш приезд. И людей много и помесков тут не гонят. Цирса - является центром и контролирует все вопросы. Там - она махнула рукой - территория кланов кровососов. Там - махнула чуть левее - лучше и близко не проходить. Там звери, о которых нам мало известно - они не любят чужаков. И о них рассказывают страшные вещи. Там - махнула в другую сторону - гоблинские горы. Твои ведьмы далеко, за гоблинсими территориями.

Лада еще немного рассказала о житялях этого мира, потом некоторые истории из житейских будней, немного о травах - правильные сборки помогают улучшитьт здоровье, избавиться от недугов, и даже прочистить магические каналы в некоторых случаях и следовательно усилить иагический потенциал. Обо мне они не спрашивали, видимо было не так интересно. И мне это нравилось, но несколько настораживало. Путники казались дружелюбными, но я постоянно чувствовала себя напряженной.

- хватит болтать. Мы отъехали достаточно далеко. Замени Рика - приказал Зак Ладе.

- развлекитесь тут мальчики - черты лица Лады резко изменились, заострились что ли.

Лада прошмыгнула в разрез впереди и в повозке ее место занял Рик.

- что происходит - взвизгнула я и подскочила на ноги, но Зак стоял у одного выхода а Рик преграждал путь к другому.

- я первый ее заметил, значит сначала я - сказал Рик, удостоив меня сального взгляда.

- ты первый был в прошлый раз и Ладе ничего не досталдось - кинулся на меня Зак.

Я с визгом подскочила и попала в железные объятия Рика. В меня дыхнули перегаром с примесью дохлой кошки и прошептали "не бойся, больно будет, но не сильно". Рик сжал еще сильнее, сердце стучало и рвалось из груди, слезы лились из глаз. Рик впивался в мои губы слюнявым поцелуем блуждая одной рукой по груди. 

Я визжала и рвалась, но мужчина оказался гораздо сильнее меня. Краем глаза я заметила как второй, уже раздетый по пояс, мял в руке свой напряженный орган. Паника вновь захлеснула меня волной, я рванулась и ногтями вцепилась в лицо Рика. Он оттолкнул меня и отвесил мне поцечину наотмашь. Я упала в ноги голому Заку, во рту разливался металлический привкус, а голова пульсировала болью. Зак тут же птул с ноги меня под ребра. Я от удара откатилась к противоположной стене. Грудь сдавило и не было возможности сделать вдох. Меня подняли за волосы и опять треснули пощечину. Потом еще одну и еще. Потом был удар с кулака. Левый глаз застилал ручей крови, видимо бровь рассечена.



Отредактировано: 12.02.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять