Опасная связь для оборотня

Глава 7

Глава 7

Сначала мелькнули огромные тени, и двинулись на нас. Когда взгляд сфокусировался - я замерла и беззвучно вскрикнула. 

Описать их сложно. Представьте человека и оборотня одновременно, ибо оба эти лика присутствовали в данных сущностях. Передвигались они на двух ногах. Нижняя часть тела напоминала человеческую - сложение атлетическое, развитые мышцы бедра и голени, но со звериной кожей, покрытой не длинным подшерстком. Ступни в два раза больше человеческих, что логично для роста и веса сущностей. Форма ступни человеческая, но покрыты шерстью и подушечки напоминали темные плотные мозоли. Пальцы с когтями. На поясе свободные безразмерные треники чёрного цвета, выше глянуть страшно. Широкая грудь с перекатывающимися под кожей мышцами. Развитый плечевой пояс. Они были здоровые и жилистые. Далее руки также бугрятся от мышц и все это не скрывает слой шерсти. Полузвериное, но не удлиненное вперёд, лицо, клыкастый рот, ярко оранжевые глаза, заострённые кверху уши и грива шерсти ото лба и до загривка. 
Звери медленно, с грацией хищника надвигались на нас. Руки затряслись.

Все это я сумела разглядеть затуманенным взглядом всего за секунду. Пульс барабанил в вески. «Не дошли» пронеслось в голове. Инстинкты требовали бежать. Страх подгонял дернуться и пустится прочь. Не убегу, знала. Почему люди бегут от хищников, хотя знают, что не убегут. Надежда на спасение, на волю случая, авось повезёт. И кому-то действительно везло. Истории знали некоторых счастливчиков, лишь чудом избежавших смерти. "В рубашке родились" - говорят про таких.

"Бежать" говорили инстинкты. Разум говорил другое: дать шанс ребёнку, спасти. Если отвлечь на себя, то, возможно, у него будет немного форы. Маловероятно, но стоит попробовать. Мальчик все еще спал, приобняв меня за шею, даже не подозревая о смертельной опасности.

-малыш - потормошила его - проснись

Он сонно поморгал глазами. Сердце сжалось от боли: выглядел он очень плохо, а тут опять беда. Слёзы выступили на глазах. 

- опасность, надо спрятаться, я отвлеку их, а ты - беги, беги и не останавливайся - зашептала ему доставая нож. 

Медленно поставила его на землю и прошептала «сейчас, беги, прячься, не оглядывайся» и резко выпрямилась, наставив нож на противников и пряча ребёнка за собой. 

Малыш испуганно схватил меня за ногу и стал осматриваться. 

- беги, пожалуйста, убегай - сказала я тихо, но уже в голос.

Голос дрожал, руки тряслись и так некстати накатывала слабость и головокружение. Все, тело готово сдастся. 
Краем глаза заметила, как звери остановились, удивленно? глядя на меня. Жутко. Я невольно попятилась и пошатнулась, но устояла на ногах и руку с ножом не опустила. Если бы не ужас ситуации, безумно гордилась бы собой. 

- не опасна для него - прорычал один и снова я дёрнулась, направляя нож на голос.

- защищает - удивленно отозвался второй

- почему - рык третьего

Всего их было четверо. Четвёртый был страшнее всех. Он был чуть выше и больше в плечах. Лицо более звериное, жестокое и кровожадный взгляд, а глаза - расплавленное золото. Лицо в шрамах. Он был и похож, и не похож на других одновременно. Молчал и буравил нас взглядом. Весь подобрался и казалось вот-вот бросится на добычу. На него я старалась не смотреть на прямую, следила боковым зрением.
Мальчик неуверенно сделал несколько шагов вперед, а когда один из мужчин вышел впереди остальных, присел на колено и расправил руки в стороны - бросился бегом к нему.

Я даже среагировать не успела как зверь уже обнимал малыша и кажется не хотел его растерзать. Остальные не сводили с меня взгляда.

Неужели это его дом? - пронеслось в голове. Не верилось, что мы дошли. Что все закончилось. Я опустила нож. Слезы текли по лицу. Мне было страшно и радостно одновременно. НО.

Не зря так боялись этих мест. Надо уходить. Надо сказать, им про яд.

- Его подстрелили стрелой с ядом огницы - затараторила я пока могла передать информацию, потому что кто знает, что они сделают со мной: убьют, отпустят? - и били, сегодня он ничего не ел, да и последние два дня лишь немного сухарей и вяленого мяса. П-Простите. Охотник с меня не в-важный. - мямлила я, но меня слышали - Спал плохо: постоянно сжимался от боли и днем тоже много спит - закончила я.

Нервы сказались и мозг вспомнил хорошо заученную ситуацию, когда ребенка передаешь родителям. Да, да, мамы поймут. Моя двоюродная сестра оставляла мне своего ребенка пока ей необходимо было по делам. И когда она приходила - это был допрос, который уже через неделю сменился рапортом. Я бодро рапортовала ей сама о всех происшествиях: ел, пил, сколько раз чихнул, упал, как играл и т.д.

Ну вот и все. Миссия выполнена. Я начала пятится назад. Один шаг, другой, третий... Рык.  Это самый здоровый ринулся на меня, и я вздрогнула и не выдержала, рванула бежать. Шаг, второй и как когтистые лапы рванули меня на себя больно впиваясь в плечо. От резкой боли я вскрикнула и темнота...

***

- что с ней - кто-то рычал.

Меня задергали за плечо, боль пронзила тела и стало сложно дышать. Я пыталась сделать лишь вдох. Темнота.

***

- девчонку тоже били – она вся в ссадинах, бедро распорото – порыкивая говорил кто-то

- почему она не просыпается – голос, от которого даже мурашки от меня сбежали – настолько холодный и страшный

- она человек – они слабые. Ильза когда упала – почти месяц хромала, а на нас за несколько часов заживает – ответил первый – о кажется очнулась

Меня опять стали трясти. Я сморщилась, но даже вскрикнуть не могла. Язык просто лип ко рту – настолько там было сухо.

- Архаш! Ты ее добьешь! Ей больно, смотри – рыкнул первый

- Её надо хотя бы напоить, она почти сутки без сознания и два дня без еды, вон малый как на кусок мяса набросился. Она его кормила, а сама не ела, понимаешь? – сказал тот, которого назвали Архаш.

- влей просто воду в рот –предложил первый



Отредактировано: 12.02.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять