Опасная связь для оборотня

Глава 8

Глава 8.

Поляна. Такая зеленая и солнечная с россыпью полевых цветов всех мастей и оттенков. Я иду босиком в Голубом летнем платье. Тепло. Я так люблю лето и лес и природу. Трава колыхается на ветру. Я плюхаюсь на землю и смотрю в небо. Облака, такие красивые и пушистые: вон дельфин плывет по небу, а вон пудель почему-то в короне, а нет уже золотая рыбка – смотреть на небо и видеть отражение своей фантазии. Ведь то-что мы там видим – это лишь то, что нарисует наше сознание.

С неба падает желтый листик. Второй, третий. Я начинаю ежиться – и когда стало так прохладно? Ветерок, такой прохладный забивается под платье и проходится по коже. Я привстала на локти и ничего не могу понять: все желтеет и увядает. Еще мгновение и поляна голая и пустая без травы и цветов. Поворачиваю голову и по поляне раскиданы трупы тех мужчин, что убил некромант. Но Некроманта тут нет. Мужской крик. ЯЯ повернулась на звук: Архаш высасывает силу из мужчины одной рукой держа его за грудки, другой сжимая челюсти. Мужчина дергается в конвульсиях и кулем падает на землю. Архаш не видя меня садится рядом с мужчиной и начинает раздирать ему грудь. Кровь, кишки, внутренности разлетаются по сторонам. Я хочу отвернуться, но тело деревянное, как будто не мое и глаза не закрыть. Я кричу, не силах больше смотреть. И вот он начинает есть что-то из внутренностей очень кровавое, мой крик переходит на сип. Горло саднит, но я продолжаю кричать. И тут он переводит свой взгляд на меня. Черные провалы вместо глаз, желтые клыки и все перемазанное в крови лицо в шрамах. Я ору и открываю глаза.

Меня держит Архаш. Я полулежу не нем. Я опять начинаю орать и биться, пробую бежать, но меня держат так крепко. Тут перехватывает другая рука. Архаш рычит. Я сиплю.

- она тебя боится отпусти, я сам – твердо чеканя каждое слово говорит Рас. Это его рука.

Архаш рыча отпускает и оказывается далеко от меня, на противоположный край поляны.

- спокойной, тише, тише – говорит Рас не сводя взгляда с Архаша – ты жива благодаря ему

Что? Я чуть не умерла благодаря ему! Я перевела взгляд на Раса.

- он пожиратель магии. И только это не дает нам растерзать тебя. Что ты знаешь о своем даре? Сила же не давно проявилась? Верно?

Я кивнула, горло болит, видимо сорвала голос.

- всю живность перепугала, ничего не поймать – ворчал Ланирэм

- завтра мы уже будем дома – успокоил его Версер

- ты слышала о черных ведьмах? – продолжил Рас.

Я отрицательно помотала головой.

- откуда же ты такая появилась? – вздохнул Рас – я думал о черных знают в каждом уголке нашего мира. Около тысячелетия назад черная магия не была под запретом.

Я перевела взгляд на рассказчика, и он продолжил.

- ей владели ведьмы, но она не была так сильна, хотя и пользовалась спросим: убрать соперницу, устранить конкурента, избавиться от ненужного человека и так далее. Это были мощные зелья и отравы – яды. Но потом появились сильные ведьмы. Она могли убивать уже магией. Сейчас сила их настолько возросла, что они вне закона. Приказом каждого из семи королевств необходимо убить черную ведьму если такая попадется на глаза. Настолько эта магия опасна и токсична. Если даже дар невелик, и он не проявляется – все равно смерть. Знаешь сколько перебили магинь с толикой черного дара? Не счесть. Зачищали города и деревни. Но черный ковен все равно растет – они научились подавлять волю. Если в тебе недостаточно черной магии для ее проявления – они подавляют волю и забирают ведьму себе. Она становится как кукла – просто выполняет команда. Поэтому наличие черного дара – вне закона. Использование – смерть.

Я повесила голову. Значит мне в любом случае не выбраться.

- От этой магии можно избавиться? Запечатать или что- вроде того – уже не особо не надеясь спросила я

- ты ведьма, а не магичка. Можно запечатать стихийный дар, некроманта и некоторые другие виды магии, но не ведьмовскую – ваша магия иная – ее дает природа: что темную что светлую. Это как бы объяснить – особый дар земли, часть тебя, неотделимая часть.

- Архаш может ее выпить? Всю? – спросила, боясь поднять глаза на Архаша.

Чувствовала его взгляд на себе и знала, что даже с такого расстояния он все слышит уверенна в этом.

Рас помотал головой.

- он может опустошить резерв. Несколько дней ты будешь на нуле, а потом он начнет заполняться. Он сможет пить постоянно, он голоден всегда. Это особенность его сущности пожирателя. Но сама видишь, как это…врядли ты долго выдержишь такое. Но это единственный вариант для тебя. Как только резерв будет наполняться он будет пить чтобы ты была не опасна.

Я вздрогнула.

- П-по-почему вы не убили меня? Глупый вопрос, но все же хочу знать- спросила тихим шёпотом, но меня услышали.

- Помимо того, что ты спасла нашего щенка, есть причина, но пока не могу сказать. Кроме того, Архашу надо кормится. Он уходит на охоты на таких как ты – выпивает и убивает их. Либо в городах есть те- кого необходимо выпить по приказу государства. Как бы это не было ужасно, но вы поможете друг другу. Голод страшен для него. И нужен большой контроль, чтобы не набросится на другого мага. Сам иногда удивляюсь как он держится. Но и это еще не все. Еще ты странная. Я имею ввиду что магия такой силы поглощает черную ведьму, и она становиться безумной: жажда убивать всех и даже детей, глаза тоже полностью чернеют. А ты не сумасшедшая вроде, хотя прийти сюда даже ради щенка…- он посмотрел на меня – глаза почернели, когда ты боялась и магия стала неуправляемой. Сила огромная. Я не видел таких сильных ведьм. Сила сравнится наверно только с главной черной ведьмой – она говорят разумная, ее жестокость обдуманная, не вызванная магией, но это никто не знает наверняка. Мало кто выжил после встречи с ней. Расскажи, что случилось на поляне.

И я рассказала с подробностями, заливаясь слезами как мне было страшно и больно, как мы спаслись, как шли сюда. Рас молча слушал и ничего не выдавало моих эмоций.



Отредактировано: 12.02.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять