Опасная связь для оборотня

Глава 9

Глава 9

Я рванула обратно и пробежав добрых метров сто остановилась. Там был зверь.  Он умирал, я это чувствовала. Умирал от магии. Моей магии. Точнее родной мне магии, черной. Это был какой-то пушистый ящер: голова как у ящерицы, но не гладкая, а покрытая короткой шерстью, тело и по аналогии с ящерами растопыренные в стороны лапы. Окрас бело-серый как у вислоухого кота с соседнего подъезда, который так и норовил сделать свои дела в нашем подъезде к неудовольствию всех жильцов и особенно тети Гали с первого этажа. Она то хлоркой и брызгала все углы. Что бы наверняка нас добить если не кошачьей вонью, так хлоркой.

Воспоминание, даже такое нелепое отозвалось теплом в груди. Я медленно вернулась, осторожно выглядывая из-за куста. Кото-ящер лежал и вяло шевелил головой. Было видно, как ему плохо и больно. Сердце кольнуло. То самое чувство, которое меня манило: забрать силу жертвы, восполнить свою – я задвинула глубоко и надолго. Сейчас мне было жаль бедное животное. В боку у него видна рана с черными как смоль краями. В свете большой и круглой луны мне было видно это как днем. Я чувствовала свою родную магию.

Я подошла. Зверь вяло переложил голову, чтобы меня видеть и слабо рыкнул, взбрыкнул всем телом и замер с болью в глазах.

На мои глаза навернулись слезы.

-тише, тише малыш, я помогу – врала я подходя ближе.

Чем помочь? Добить, чтоб не мучилось бедное животное? Может для этого создала природа черных? Забирать жизнь у умирающего?

Я нервно кусала губы, которые от старых покусов начинали еще больше кровить.

Протянула раскрытую ладонь и погладила над носом. Зверь хрюкнул новом и в меня полетела слизь.

-фу, сопливый – возмутилась я – я тебе помочь хочу, а ты?

Смахнула с себя слизь или сопли уж не знаю, что это было.

- надеюсь ты не ядовитый – сказала я, а потом серьезно добавила – не знаю, чем тебе помочь.

Я погладила по голове, почесала за ушком и увидела, как зверь осел, расслабляясь. Слезы опять застелили взор. Я прошлась к ране и не касаясь самой раны прошла вскользь рукой. Магия всколыхнулась и рвалась добавить, и вытянуть свою жизнь, жизнь зверя, которая принадлежала мне. Но также, как и моя магия внутри меня всколыхнулась, так же и магия в ране откликнулась. Я чувствовала ее. Я неуверенно поднесла руки к ране и потянула ее на себя, и она колыхнулась и нехотя брыкнулась.

Я облизала пересохшие губы. У меня получилось ее ухватить, возможно получится и вытащить? Я еще раз, потом еще и еще пробовала подчерпывать ее и тянуть. Сопливчик тихо поднывал, но меня не трогал, странным образом доверял? Или это отчаяние умирающего? И вот у меня получилось, я вцепилась всеми силами в нить и потянула, тянула… Магия оказалась не моя. Да родная мне, моей, тоже черная, но чужая, такая тягучая и тяжелая. И она не усваивалась мной. Вбирая нити в себя чувствовала, как мне становилось дурно, голова начинала кружиться, по губе что-то текло: толи кровь толи пот. Еще, чуть-чуть, немного. И последняя нить растворилась в моей магии, принялась, не как подпитка, а как то, что надо переработать и избавиться, но это потом.

Зверь поднял голову, я улыбалась как сумасшедшая, оседая на землю. Знала – будет жить. Темнота.

- Вар-ря, Вар-ря –кто-то рычал совсем рядом.

Я отмахнулась. Сил не было.

- Вар-ря – рык

Не с первого раза, но открыла глаза. Рас и Архаш метрах в пяти, все собранные. Рык над головой и мне на лицо капает…слюна?

- фу, сопля ты несчастная, убери свои слюни, ты не кот, ты … ты..ты.. не знаю кто ты – голова болела и думать категорически отказывалась.

Я еще и руками вяло отпихнула морду надо мной в сторону.

- Ва-ря, нельзя его злить, он опасен – это Рас

- а? – выдала я некрасиво

- прр – выдал котоящер

- отползи, мы быстро с ним расправимся – это Архаш

Мы переглянулись. Мы с котоящером. Уверена он все понимал. Перевели взгляд на Архаша. Ящерокот еще и лапу поставил, подгребая меня под себя и оскалился. Архаш подобрался, я вскрикнула:

- нет, нет-нет, он защищает, он вас боится.

-пфф - и слюни на меня

Я закатила глаза стряхивая их с себя.

- не боится, просто защищает – поправилась я, поднимаясь и делая несколько шагов вперед.

Пошатнулась. Архаш подхватил и в следующее мгновение я у него за спиной. Архаш в боевой форме. Котоящер оскалился

- пожалуйста - взмолилась я , слезы заструились по щекам – Архаш не трогай его. Кот иди домой. Все хорошо. Я вне опасности.

Котоящер попытался заглянуть за спину Архашу, но тот упрямо не показывал меня. Я выглянула сама, попыталась вывернуться, но меняя перехвалили.

- пожалуйста, дай попрощаться, и он уйдет!

- Архаш, он охранял ее, удивительно, раненый айтар охраняет ведьму, черную ведьму – пояснил очевидное Рас

Архаш метнул взгляд на Раса и тот отшатнулся назад. А вот мой котоящер не испугался. Смелый и отважный и не отшатнулся, а твердо стоял и пыхтел, пуская слюни.

Голова болела, и я оперлась лбом между лопатками Архаша. Он вздрогнул

- Архаш, пожалуйста – прошептала я

Он повернул голову в мою сторону, потом передвинул меня перед собой, но не отпустил. Руки на талии, напряжены и готовы меня убрать в сторону случае опасности.

- Сопелка, котик, хороший – проворковала я и тот ткнулся в ладонь носом, не сводя взгляда с Архаша.

Потом слегка наклонил голову в сторону и по-кошачьи потерся. «Все же ты больше кот» - подумалось мне.

- домой – проговорила я – иди домой – улыбнулась я, а котоящер фыркнул.

Ну точно понимает все.

- это моя стая – я показала на сомнительно приходящуюся мне стаю – у тебя тоже есть дом и твоя стая, они волнуются, иди, еще увидимся – соврала я

Сопелка потерся еще о мою руку, фуркнул на Архаша, посмотрел еще раз на меня и ушёл.

- не смей больше уходить – Архаш прорычал мне в лицо –поняла?

Я сжала губы. Меня встряхнули так что челюсть клацнула и новый виток головной боли и головокружения ударил в виски. Я стиснула зубы и зажмурилась, сдавив голову руками, пережидая приступ боли. Глаза слезились, но я упрямо не давала слезам пролиться.



Отредактировано: 12.02.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять