ГЛАВА 10
Странное чувство. Меня кто-то искал, ждал. Я чувствовала его. Его жизненную силу – она утекала и его желание отдать ее мне, чтобы не мучиться и не бояться. Я нервно расхаживала по дому выглядывая в окна. Никого не видно. Час, другой, уже солнце зашло и начало темнеть. Ходила и не могла больше ничего делать. Нервничала. «Нельзя. Мне нельзя выходить. Нельзя. Шею же свернет. И я не знаю, что это за чертовщина. Может мне этот гость и свернет шею»-думала я. Наступила ночь, а я не спала, просто не могла уснуть. Осознала себя сидящей на полу и смотрящей невидящим взглядом перед собой. Не заметила, как стало светлеть, а я все сидела. Тело затекло.
- чёртов мир – сказала я потолку и поднялась.
Оделась и вышла в холодное утро. Осмотрелась. Рядом с домом никого не было.
- если мне шею свернут из-за тебя, знай, не прощу – сказала я в никуда.
Просто так не так страшно, когда разговариваешь. А страшно мне было очень.
Я пошла к лесу. Медленно. Готовая убежать в любую минуту. Стала заходить в гущу леса. Как в фильме ужасов: ожидаешь чего-то страшного, музыка, атмосфера и герой идет по темному коридору, а ты думаешь «ну дурак. Я бы не пошла туда». И вот таже гнетущая атмосфера и страх неизвестного и я – дура, иду «по темному коридору».
- оооо - выдохнула я
Старый олень лежал на земле прерывисто дыша. Я медленно подошла. Он поднял голову и посмотрел на меня своими большими грустными глазами. Он умирал, я чувствовала. И его страх тоже чувствовала. А еще чувствовала, что он сам ко мне пришел, чтобы умереть, чтобы не мучиться, потому что – пришло, его время пришло.
Села рядом и положила его голову с огромными ветвистыми рогами на колени. Погладила и увидела, как его тело расслабилось. Он стал дышать ровнее, но также тяжело.
- какой ты красивый – пробормотала я – и смелый, благородный – слезы капали по щекам прямо на шкурку – мне так жаль
Я все гладила его, бормотала какой он хороший и смелый и заливалась слезами. В груди щемило.
Олень слегка потерся головой подбадривая и доверяясь мне. Вдох. Выхох. Мой. «Прощай» - прошептала я и потянула его жизненную силу, такую израненную и уставшую, почувствовала, как ему было плохо, зверь мучился, а потом расслабился и сделал свой последний вдох.
Ужасная черная ведьма. Все меня боятся, и готовы убить только из страха, что я могу быть опасной. А я сижу и реву над мертвым зверем. Так тяжело лишать кого-то жизни, хоть пусть он и сам этого хотел, так жалко…
Когда успокоилась, встала и выпустила немного магии. Черной магии, которая убивала. Все делала по наитию. Тело оленя истлело за несколько минут, а ветер развеял остатки.
Я все больше начинаю чувствовать совою магию, интуитивно. Просто, когда нужно отдаюсь инстинктам и все происходит, само собой. Неверно, когда-нибудь я стану ее понимать и научусь ей пользоваться. Если доживу конечно. А сейчас – это первые шаги.
Я так и осталась сидеть на том же месте и смотреть невидящим взглядом в даль раз за разом переживая это утро. Потому что не могла иначе. Необходимо пропустить через себя это и принять. Я ему помогла, он пришел ко мне умирать. Но все равно это гнетущее чувство не покидало. Я стала размышлять: а что если черная ведьма создана природой для чего-то такого. У каждого в мире есть свое место и есть определенная роль. То, что мне известно – это то, что, когда пробуждается черная магия, она заполняет сознание носителя и его душа становится темной: требует убийств и жизненных сил жертв. При этом чем больше жертва боится или борется – тем «вкуснее» она. Человек с черной магией становится нечто сродни животному – не может контролировать этот так сказать голод. Не раз слышала истории по пути в деревню оборотней о том, что, когда пробуждается сила – черная ведьма убивает всю деревню. В городах было легче, там патрули и маги – казнили сразу. Либо сразу убивали, если только увидят силу. То есть меня должны были сразу убить. Когда сила достаточно развита - чернели глаза. Черные глаза- чёрная душа и этот процесс необратим: ведьма инстинктивно начинала убивать всех и вся и начинала с домочадцев. Мои глаза еще не были черны. Но могли почернеть в любой момент. Это то что известно из слухов от оборотней. Теперь олень. Он пришел ко мне умирать. Сам. Пришел за помощью, чтобы не мучится. Есть ли вероятность, что я другая разновидность ведьмы? Или звери приходят умирать ко всем черным? Стал ли бы тогда меня защищать живой и уже вполне здоровый котоящер, если я так опасна? Звери, они же чувствуют зло. Могут ли черные ведьмы лечить? Например, удалять опухоли? Или только вливать или забирать черную магию? Или жизненную силу? Могут ее вливать, а не только забирать?
Голова болела. Сказывалась бессонная ночь. Вопросов много, ответов мало.
Я вернулась в дом и заняла себя делами. Подумала, что мне нужна возможность выходить на улицу без свернутой шеи, значит надо выпросить эту возможность у Архаша, который, скорей всего, не разрешит. Что может его убедить? То, что мне нужно дышать свежим воздухом его вряд ли убедит? Еду он сам приносит. Ладно, подумала я, сытный мужчина- добрый мужчина – так говорила бабушка. Значит его надо накормить, и я принялась готовить обед и ужин. Наварила суп и приготовила мясное рагу с овощами, сварила картошку. Все красиво расставила на столе, останется только положить в тарелку. Архаша не было. Все убрала в холодильный шкаф. Самой есть не хотелось. Аппетита не было.
Архаш вернулся под вечер. Следующего дня. Я старалась на него не смотреть и не раздражать. Сидела на своем диванчике и размышляла пока он ел. Быстро и незаметно убирала стол и мыла посуда и каждый раз как дела заканчивались шла на диванчик. Но он все равно заметил или что-то почувствовал.
Когда я проходила мимо сделать уборку в ванной он резко прижал меня к стене. Я даже вскрикнуть не успела, как одна рука сжимала мой подбородок, а вторая располагалась слева от моего лица, не давая мне возможности сбежать. Он ничего не спросил, только принюхивался и смотрел в глаза. Несколько минут. Сердце стучало в пятках, а пульс в висках. Я все перестирала, и сама долго мылась, избавляясь от запахов. Я почти не дышала. А потом с рыком отпустил, сбросил со стола посуду и вылетел из дома. А я стекла по стенке на пол и расплакалась. Игры с судьбой. Каждый день, каждый час, каждая минута, каждая секунда…каждый вздох может оказаться последним для меня. Ужасно так жить, дико и страшно. Я все думала: кто же больше опасное чудовище в этом доме? Я или он?
#36842 в Любовные романы
#11930 в Любовное фэнтези
#1788 в Любовная фантастика
16+
Отредактировано: 12.02.2022