Опасная связь для оборотня

Глава 12

Глава 12

(несколько дней спустя)

Утром проснулась от яркого солнца. Силы стали восстанавливаться: мне теперь можно было выходить во двор у дома и Архаш еще один раз выводил меня на прогулку по лесу.

Кушала я тоже с большей охотой и тело крепло, вес возвращался к прежнему значению и мое самочувствие значительно улучшилось. Потянулась прямо в своем диванчике и после ванных процедур направилась на кухню греть воду на чай, который почти закончился. И к своему удивлению я увидела на столе разложенные пучки трав, на которые до этого не обратила внимание. Только теперь заметила и витающий по кухне прекрасный аромат трав. Обнаружила душицу, шалфей и листочки малины, если не ошибаюсь. Некоторые листики мне не удалось опознать, но пахли они прекрасно. И даже веточки лаванды были, которые я расфасовала и завернула в кухонные полотенчики и разложила по ящикам с вещами, чтобы сохранить свежесть и аромат. Архаш собрал для меня травы? Когда успел? Я была приятно удивлена и такое теплое чувство разрасталось в груди. Хотелось прыгать и смеяться.

Далее отправилась на прогулку. Сегодня я расширила зону прогулки и прогуливалась по лесу, недалеко от дома. Люблю лес. Обнаружила дерево ивы и полезла рвать длинные веточки для плетения корзины. Раньше хотелось для отдыха заняться творчеством – и я пересмотрела много видео-уроков по плетению корзин, ковриков и разных мелочей. Но пришлось сменить работу и стало некогда, поэтому так и не удалось попробовать себя в этом деле. И вот я стою на носочках на толстой ветке и обрываю подходящие мне прутики. За этим делом меня и застал Архаш.

- что ты там делаешь?

- гусениц ищу – не смело улыбнулась я – они тут прячутся от птиц, а я проверяю хорошо ли спрятались

- и как? Хорошо спрятались – улыбнулся он уголком губ

- очень, ни одной не нашла - усмехнулась и спрыгнула с ветки вниз, приготовившись приземлиться на ноги, но Архаш меня поймал, прижав к себе и осторожно поставил на ноги. Щеки опалило огнем, и я почувствовала себя жутко неловко. Вдруг вспомнилось как он меня прижимал к двери в купальню и внутри все сжалось в комочек неловкости и стеснения.

- спасибо – пробормотала я и принялась собирать сброшенные ранее прутики

- хочешь к озеру тебя свожу

- хочу

- только идти дальше чем мы с тобой ходили до этого

- хочу, хочу к озеру, очень хочу к озеру – залепетала я пока он не передумал

- любишь гулять – наклонил он слегка голову на бок

- люблю – и снова залилась краской.

Мы отнесли собранные прутья домой, взяли сумку с едой и пошли в лес. Шли мы около четырех часов. Я жутко устала и готова была съесть что угодно, хоть кору дерева. И вот лес расступился и показалось озеро. Обычное лесное не сильно большое, но все же в этом месте своя особенная атмосфера и красота.

- расскажи о себе – попросил Архаш, отламывая мне кусок хлебной лепешки

- что тебе интересно? – немного напряглась, потому что не знала можно ли рассказывать, что я с другого мира

- откуда ты, кто тебя вырастил? Почему ты стала такой жалостливой, как стала петь, что тебе нравится – все что угодно расскажи, я ничего о тебе не знаю

- отца я не знала – начала я, запивая лепешку чаем – мама… она…не понимает, что такое ребенок, мной почти не занималась, больше устраивала свою жизнь. Выучилась, работала

- кем?

Черт, черт, черт.

- эмм, помощником торговца

Ну маркетологи же помогают продавать товары, понять актуальность предложения. Помощник продавца просто и понятно.

- как оказалась в наших землях?

- случайно. Одна сумасшедшая тетушка подлила что-то мне в чай, а проснулась я в незнакомом мне месте в таверне. Какие она преследовала цели – неизвестно. Когдяя я очнулась – ее не было. Хотела добраться до города и – замялась, подбирая слова – встретила тех, кого ты видел в моей голове. Я… не хотела его убивать, я испугалась, это…случайно…я…не знала, что так могу, я если бы знала…я бы никогда

- и была бы мертва – зло выплюнул он – изнасилована, выпита досуха и обглодана. Даже тело бы невозможно было узнать

Меня замутило, и я отложила чай с лепешкой.

- ты не поняла кто они?

Я помотала головой

- они казались добрыми и дружелюбными, помогли мне отделаться от пьяного мужчины в таверне. Я думала люди, совершившие хороший поступок не могут быть плохими

- Падальщики могут, лишь бы ты поверила и пошла с ними. Это низшая нечисть, они не брезгуют есть трупы, насиловать и высасывать энергию. Что случилось потом, после того, как ты сбежала?

Я рассказала, как сбежала и попала в руки к другой группе - торговцев жизнью как их называли (работорговцев).  

- удивляюсь

- чему?

- как ты выжила? Ты как новорожденный щенок, не знаешь опасностей мира и попадаешь с самые крупные неприятности

Я пожала плечами

- сама удивляюсь – перевела взгляд на озерную гладь

- он тебе понравился?

- кто? – не поняла я

- тот мужчина

- Яран? Не знаю, в смысле я его не знаю. Думаю, он не плохой человек

Архаш напрягся

- а что? Ты его знаешь?

- вряд ли – зло ответил он

Почему злиться, может некроманты ему не нравятся, но решила не спрашивать.

- у тебя там был кто-нибудь?

- кого ты имеешь виду?

- возлюбленный

- был – ответила я и отвернулась.

Возможно если бы не этот мой возлюбленный, я бы и не пошла красить волосы и не случилось бы всего этого. Безумно скучаю по дому, так хочется вернуться. Здесь я чужая: не принадлежу ни к одному виду, на границе, ни своя, ни чужая

- нам пора – поднялся он, нервно запихивая остатки провизии обратно.

- хорошо, идем – поднялась на ноги.

Не успела я сделать и шага, как Архаш задвинул меня за спину. Там на кромке леса на возвышении стояла девушка в развевающемся на ветру легком платьице небесно-голубого цвета. И как только не мерзнет? Волосы ее были заплетены в небрежную косу. Но это ее ни сколько ни портило, а наоборот придавало такой домашней привлекательности. Вот только глаза ее были чернея тьмы. Это было видно даже с такого большого расстояния.



Отредактировано: 12.02.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять