Бред, все вокруг меня бред!
Девушка умерла при странных обстоятельствах, сюда замешан странный амулет!
Решение: найти убийцу! Ничего лишнего!
Но почему я не могу начать действовать?! Я допускаю, что это просто видение и это от того, что я заработалась и этот мальчик никак не похож на моего отца! Нет, нет...или...
***
Звонок в дверь.
- Здравствуйте, вас беспокоит полиция, следователь Джонс. Я хочу вас расспросить насчёт недавнего убийства. Я могу вас опросить?
Первая, дверь квартиры, мне открыла пожилая женщина с большими очками и милой улыбкой.
- Д...д-да конечно, милочка. Проходи.
Немного пугающая женщина...
- Спасибо... так вы что-нибудь слышали прошлой ночью?
- Ох-х... Бедная девочка... Она была такая хорошая, она всегда придерживала дверь когда я заходила в подъезд, она всегда помогала ухаживать мне за цветами...
-Вы замечали что нибудь странное в последнее время?
-Хм... она стала поздно возвращаться домой или появляться редко, она стала меньше замечать всех наших соседей. Все, что она могла сказать – это трудности с парнем и на работе... Но, увы, прошлой ночью меня здесь не было, я была у своей дочки на даче. И когда вернулась, мне сообщили эту ужасную новость... Я не могу представить, чем могла Иза помешать?..
- Иза?
- Изабелль... чудесное имя.
Ох, ну как же я не прочитала личную информацию...
- Спасибо большое. Ваша информация поможет нам.
Уже выходя из квартиры, мельком услышала как женщина вполголоса сказала:
- ...ты тоже поможешь ему...
- Вы что-то сказали?
- Я говорю, что удачи тебе в деле, найди убийцу, что так поступил с Изи.
- Да, конечно.
Бррр, так ладно, просто послышалось...
Следующая квартира... или лучше расспросить по-немногу в каждом подъезде?
Ладно, пройду в следующий подъезд.
***
Звонок в дверь. Не отвечают... Я постучала.
- Здравствуйте, я следователь Джонс, хочу расспросить вас о происшествии.
Ноль... тишина...
Продолжила стучать и звонить.
- Женщина, хватит стучать, всех беспокоишь. Уходи отсюда.
Женщина?! Да в смысле?! Мне всего же... Так ладно, это потом. Ну и грубиян этот сосед...
Рядом с квартирой, в которую я стучала, с шумом открылась соседняя дверь и выглянул из нее неприятный старик.
-... извините, но мне надо расспросить про преступление. Если ваших соседей нет, могу тогда я расспросить вас?
Ха, я ещё спрашиваю, он должен передо мной извиняться!
-Иди-ка ты прочь, малявка!
Да что происходит?!?!
#2036 в Детективы
#83 в Полицейский детектив
#16946 в Фэнтези
#960 в Историческое фэнтези
приключения и любовь..., храбрость и юмор, тайны и страх
16+
Отредактировано: 01.04.2023