Опасная жена для инквизитора

3) Прочь.

Бред, все вокруг меня бред!

Девушка умерла при странных обстоятельствах, сюда замешан странный амулет!

Решение: найти убийцу! Ничего лишнего!

Но почему я не могу начать действовать?! Я допускаю, что это просто видение и это от того, что я заработалась и этот мальчик никак не похож на моего отца! Нет, нет...или...

***

Звонок в дверь.

- Здравствуйте, вас беспокоит полиция, следователь Джонс. Я хочу вас расспросить насчёт недавнего убийства. Я могу вас опросить?

Первая, дверь квартиры, мне открыла пожилая женщина с большими очками и милой улыбкой.

- Д...д-да конечно, милочка. Проходи.

Немного пугающая женщина...

- Спасибо... так вы что-нибудь слышали прошлой ночью?

- Ох-х... Бедная девочка... Она была такая хорошая, она всегда придерживала дверь когда я заходила в подъезд, она всегда помогала ухаживать мне за цветами...

-Вы замечали что нибудь странное в последнее время?

-Хм... она стала поздно возвращаться домой или появляться редко, она стала меньше замечать всех наших соседей. Все, что она могла сказать – это трудности с парнем и на работе... Но, увы, прошлой ночью меня здесь не было, я была у своей дочки на даче. И когда вернулась, мне сообщили эту ужасную новость... Я не могу представить, чем могла Иза помешать?..

- Иза?

- Изабелль... чудесное имя.

Ох, ну как же я не прочитала личную информацию...

- Спасибо большое. Ваша информация поможет нам.

Уже выходя из квартиры, мельком услышала как женщина вполголоса сказала:

- ...ты тоже поможешь ему...

- Вы что-то сказали?

- Я говорю, что удачи тебе в деле, найди убийцу, что так поступил с Изи.

- Да, конечно.

Бррр, так ладно, просто послышалось...

Следующая квартира... или лучше расспросить по-немногу в каждом подъезде?

Ладно, пройду в следующий подъезд.

***

Звонок в дверь. Не отвечают... Я постучала.
- Здравствуйте, я следователь Джонс, хочу расспросить вас о происшествии.

Ноль... тишина...

Продолжила стучать и звонить.

- Женщина, хватит стучать, всех беспокоишь. Уходи отсюда.

Женщина?! Да в смысле?! Мне всего же... Так ладно, это потом. Ну и грубиян этот сосед...

Рядом с квартирой, в которую я стучала, с шумом открылась соседняя дверь и выглянул из нее неприятный старик.

-... извините, но мне надо расспросить про преступление. Если ваших соседей нет, могу тогда я расспросить вас?

Ха, я ещё спрашиваю, он должен передо мной извиняться!

-Иди-ка ты прочь, малявка!

Да что происходит?!?!



Отредактировано: 01.04.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять