Опасная жена для инквизитора

4) Размытие.

- Изви... То есть как вы смеете разговаривать так с полицией?!

- Поверь, ты не справишься с этим делом.

- ... Что? - как стала сильно кружится голова – Так подождите, мне просто нужно расспросить про Изабелль Блэк.

Я увидела безэмоциональное лицо мужчины.

- Если понятнее то про девушку живущую в 3 подъёзде. Вчера ночью произошло убийство. Что нибудь слышали ночью?

- Хм-м а ты подойдёшь ему.

- ... Эй, вы вообще понимаете про что я говорю!

- Тихо, тихо, не кричи. Да я могу рассказать пару деталей, но за мою грубость я должен пригласить вас внутрь квартиры. Прошу, проходите.

*Так ладно. И не такое было, всё хорошо, просто сошедший с ума пожилой человек. Но что-то подсказывает что он даст мне ответ.

- Хорошо, спасибо. – с некой осторожностью произнесла я.

- Чаю?

- ... Нет, не нужно, я... Мне всё равно скоро идти и...

- Отказы не принимаю. Этот чай ты наверняка никогда не пробовала.

*Чему учат правила? Не брать не понятное у незнакомцев! Что не так? Но этикет учит другому. И?!

- Хорошо, но давайте приступим к вопросам. Что именно вы видели или вы выдиле что-нибудь?

Ответа нет. Я только наблюдала как мужчина стоит ко мне спиной и что-то напивает пока варит чай.

- Кха-кха, вы слушаете меня?

- ... Оу, да-да, сейчас. ... Держи, твоя чашка и моя.

Мужчина поднял чашку и ждал чтобы я подняла тоже чтобы мы стукнулись посудой?!

- В знак приветствия и моих извинений.

- ... Ам-м хорошо, да.

Стук, я ради приличия чуть отпила чая и ... Признаться вкус был ни-че-го, только слегка мутным что-ли?

- Так, теперь... ссс..аа-а-а – я резко схватилась за голову как будто у меня там бомба.

- Тихо, тихо, тебе надо прилечь.

- Что? Нет, нет, нет... Аааа – голова просто разрывается, теперь ещё и мутно вижу. - Что было в этом чае?

- Чае? Ничего, просто ты же хотела чтобы я дал ответы на твои вопросы, так почему бы тебе не побывать на её месте. – с тихим и спокойным голосом проговорил этот...тип.

- Что-что вы несёте?!

Последнее что я произнесла прежде чем, меня окутала тишина и тьма. Только мельком я могла услышать как звонит мой телефон. И всё, ноль чувств.



Отредактировано: 01.04.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять