Опасная жена для инквизитора

13) Звездная ночь.

Еда была изысканной, утонченной и просто вкусной. Я сидела конечно же рядом с Дэниелом. Напротив нас сидели дети короля и королевы, а сами они сидели в начале стола. Ну просто шведская семья. Ха-ха.
- Кха-кха, когда играете свадьбу? – я невольно закашлялась, хотя пора привыкнуть уже. Дэниел постучал меня по спине и погладил. Тц, джентльмен.
- Наверно очень скоро, с числом не решили пока, да, дорогая? – с ухмылкой посмотрел на меня.

- Да, дорогой. Но день свадьбы это же такое …чудное событие, поэтому число должно быть тоже …необычным. – сама не понимала что говорю, но ответила что есть.
Кивнув, Дэниел вернулся к еде. А дети стали перешептываться.
- Ой, а можно я потом приеду и помогу с платьем? Очень люблю наряды. – с нетерпением выдала принцесса Александра. Прекрасное имя, кстати. И как я узнала, то брата звать Павел.
- С радостью. – мне потребовалось много сил чтобы ответить с тёплой улыбкой.
- Ох, оставайтесь у нас до утра. Сегодня ночью будет великолепное созвездие. Просто чудное, мы все выйдем на веранду и…созерцаем это событие. – пока королева говорила, она направляла руками по воздуху, показывая что это будет впечатляющим.
- Да-да, мы не против. Благодарю королева, король. – Дэниел склонил голову и продолжил есть, обдумывая что-то у себя в голове.

Я же бросала на него хмурый взгляд, вот же… Нет, это понятно что отказываться не красиво, но мне так хотелось побыстрее уйти отсюда и запереться в комнате.

- Чудно, предоставим вам комнату, кровати у нас очень мягкие, новый товар. – чуть поперхнувшись, я быстро проглотила жидкость из стакана. Как же я не подумала, с ним, в одну комнату! Что?! Он продолжал разговаривать с королем и игнорировать меня. Р-р-р-р. Боже…

- Кэтрин, дорогая, вы плохо себя чувствуете? Ох, вы же нас уведомите о будущем наследнике? Сколько уже планируете, тройню или…ох может пять? Ха-ха. – ну все, мое лицо точно пылает краской. Это что-то с чем-то, нет, нет, наследники?! Этот уже приставал с этим, но теперь и они… И что? Все будут, каждый раз спрашивать про это?! Спасите меня.
- Ам…– ой, а что это мы Дэниел, замешкались?! Не он ли хотел чтобы именно так и было?! - да, планируем, но с числом тоже пока не решились. Всему время. – выкрутился, ну и иди …на все четыре звезды! Сил моих не хватает! Попляшет ещё у меня!
- Так а теперь к десерту! У нас прекрасные кексы. А пока их не принесли, моя служанка покажет вашу комнату.
- Благодарю. Идём дорогая. – он взял мою руку и потащил за собой. Я чуть не обронила посуду из-за него!
- Вот ваши покои. – поклонившись, служанка прогорала обратно.
- Боже, ну и надо было тебе согласиться! Ты специально, да? Чтобы больше взбесить меня! – как только он закрыл дверь, я принялась ходить по широкой, красивой комнате, кругами.
- Спокойно. Ничего с тебя не упадёт, если ты проведёшь одну ночь в этом замке. Это очень важно для моего замка, то есть…то что мы здесь, это наша обязанность.
- Я не буду спать с тобой на одной кровати! – скрестив руки на груди и смотря прямо на него, сказала я.
- Ой, да пожалуйста, спи на полу, я не претендую. – ухмыльнувшись и повторив мою позу, ответил он.

Между нашими телами было всего пару сантиметров.
- Сам и будешь спать там. – я указала пальцем на пол с пылью.
- Мечтай, миссис хотелка. – ответив, он отвернулся и пошёл обратно.
- Р-р-р.
- Вы как-то там долго…

- Просто любовались комнатой. – спокойно ответил Дэниел.
- Ну что ж, дело движется к вечеру. Сейчас если хотите можете составить нам компанию по прогулке в саду. У нас сажают новые цветы. Чудесно.
- Саша, Павел, вы с нами? – задал вопрос король своим детям.
- Не пап, мы останемся здесь и лучше побудем на балконе.
- Конечно, конечно.
Ладно, может прогулка мне поможет и просмотр звёзд успокоят мне нервы на ночь.

Я глубоко выдохнула.
Упущенный момент. Мне приходиться всю прогулку идти под руку с Дэниелом. Боже, рука уже болит.
- Вот, а здесь мы составили…– ладно, ладно, так что придумать? Отсюда мне нужно выйти с помощью чего-то, но чего?

Зелья? Заклинания? Волшебной палочки? Портал…?
- Кэтрин правда чудесно? – ой, королева что-то рассказывала, я непонимающе посмотрела на Дэниела, но он просто кивнул в согласие, значит наверно я должна согласиться.

- Да-да, замечательное решение. – я почувствовала как мою руку сильнее сжали, господи.
Пока король с королевой шли вперёд по чудесному саду, Дэниел наклонился ко мне и шепотом сказал:

- Все так плохо? – в его голосе звучали нотки волнения.
- Ам…нет, нет, прости, все хорошо. – я ласково улыбнулась и отвернула голову на цветы которые мы проходили. Ведь если так подумать то …он старается как может, а я…постоянно кривляюсь.
- Ох, помню нас такими же юными, юность это так замечательно, так прекрасна, так…свежо. – у-у-у, королева сегодня столько прилагательных сказала, что…ха-ха, даже страшно от ее энергии.
- Вот, вот, первые звёзды уже. Первые звёзды начинают восход. Идём, идём, на веранду. – мы воротились назад к замку и прошли в глубь, к веранде.
И правда, вид просто завораживающий, это даже не описать. Над нами свободное пространство, купол. Яркие звёзды бросаются в глаза, это просто….просто невероятно.
- Нравится? – шепотом спросил Дэниел, зачарованно наблюдая за мной.
- Очень, это просто сказка. – краем глаза я увидела как Дэниел подошёл вплотную и нежно поцеловал меня в лоб.

Это хоть и мелкое, осторожное действие, но чертовски приятно. В смущении я смотрела только в небо и слышала превосходные возгласы королевы и короля. Ох…как же красиво.





Отредактировано: 01.04.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять