Опасная жена для инквизитора

16) Совет.

- Кэтрин вставай, Кэтрин, доченька. – из моих снов меня вывел до боли знакомый голос.
- Папа? Папа… – кое-как открыв глаза, я видела только темноту и свою кровать на которой я лежала, но остальных вещей и остальное ничего не было. Просто пустота. - папа?
- Ты такая красавица. – голос был везде но определить с какой стороны именно доходил непонятно.
- Где я?
- Ой, прости мой цветочек, я же …слышал тебя и видел, и хотел тоже прийти к тебе и…ох да, у тебя свои дела и ты же плохо чувствуешь, а я…старая голова. – я услышала тихий смех который ярко сохранился в моем сердце. Папа.

- Почему…п..почему я тебя не вижу? …пап?
- Я…а…послушай, мое время кончается, у меня еле получилось сделать чтобы я увидел тебя, слушай внимательно Кэтрин Джонс. Тебе будет не легко, но ты должна на все согласиться и уничтожить хозяина порталов! Навсегда! Люблю тебя. Прости.
- …пап? – сейчас мое состояние больше ухудшилось, ведь я больше не слышала его голоса.

Холод. Стало грубо холодно. Пар исходит из моего дыхания и только его и вижу.

- Пап? Не молчи. Прошу… – я начала судорожно всхлипывать. - я хочу вернуться!


- Кэтрин, Кэтрин, боже, вы меня напугали. – мне снова пришлось открывать глаза. Но теперь атмосфера и обстановка изменились. Нет, папа, как это вообще возможно? Я и он, и…его голос, он видел меня и слышал. А я…

- Диана…дай воды. _ сейчас я чувствовала сильную жажду и мой голос был сухим.
- Ой, да-да, я пришла к вам, а вы спите, я подумала: ну ладно, оставлю еду здесь пока, но когда я пришла ещё через пол часа, вы продолжали спать и мне нужно было вас накормить. Стала будить, а вы не встаёте. Все нет и нет. Мне стало очень страшно. И…

- Да-да, Диан, я поняла, просто голова сильно заболела и спать очень хотела. А…Дэниел уже здесь?
- Ох, да, точно, он передал мне чтобы как вы отдохнёте, придти к нему. Какой-то разговор видимо. Но уже поздновато…

- Что? – я резко встала так, что даже половина воды вылилась из стакана.

Посмотрела на окно, и уже давно темнело. Вот это да…вот это я поспала.

- Я все равно пойду к нему, просто…неправильно же откладывать что-то важное, да? Да. Вот, я пойду…ой. – только собралась уже выходить из комнаты как по случайности оступилась…по случайности? Или нет?
- Тише-тише, все хорошо? – Диана быстро подхватила меня под локти.
- Брр-р-р, все в порядке. Да-да! Все хо-ро-шо. Не волнуйся. – думаю идеальное объяснение мне даст именно тот к кому я иду.

Быстро убедив Диану что все в порядке и согласившись довести меня до комнаты Дэниела, мы попрощались.
Я затаила дыхание. Постучала.
- Входите. – открыв дверь, я прошла внутрь и потопталась на месте.

Ведь я впервые в личной комнате Дэниела, то есть не в кабинете. Здесь у него…мрачноватая акустика. Хм…кровать, шкаф, ещё один, стол, подоконник, и странная дверь с боку, чёрная. Ой, и он сам, сидящий на кресле за столом.
- Ам…привет, ещё раз. Диана сказала что ты хотел меня видеть. То есть…поговорить, да-да, и я тоже хотела…

- Ты не слишком торопилась.
- Насчет этого я и хотела поговорить, то есть не сразу к этому и…я просто спала. У меня…мне, мне было плохо.
- Да, да, это я утром ещё заметил, а сейчас?

- Чуть полегче. Вроде.
- А да ты присаживайся, что стоять то. – он указал пером на свою кровать, я немного подумала и присела на край постели.
- Так что?
- Что? Аа-а-а..вообщем, твоё состояние сейчас не просто так, оно…ну, это все из-за меня! Прости. – как только он это высказал, он спрятал своё лицо в ладони.

Все вокруг меня будто остановилось.
- …что?



Отредактировано: 01.04.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять