- Кэтрин, Кэтрин подожди, не так быстро… – пыхтев и громко смеясь, пытался догнать меня папа. Мы уже второй час играем в расследования и догонялки. Я очень быстро бегала по комнатам, выискивая новые улики.
- Давай, догоняй, ты же мой враг! А враги не сдаются, их всегда побеждают добрые люди! – засмеявшись, я вскочила на спинку кресла и сложила свои маленькие ручки на груди, и ещё пытаясь удержать равновесие.
- Да, все верно, ты будешь замечательным человеком, и я желаю чтобы у тебя в будущем был именно такой человек которым ты будешь восхищаться.
- Ппф-ф-ф, зачем мне другой, когда у меня всегда будешь ты. – я спрыгнула к нему в тёплые объятия, и он закружил меня быстро-быстро и высоко подбрасывал.
***
Открыв глаза, я обнаружила себя в кровати укрытой одеялом, за окном был уже лунный месяц. Наверно Диана поняла что я без сил, и укрыв меня оставила в покое. Встав, я подошла к столу и налила чуть воды. Все эти сны, подсказки, предсказания…меня…пугали? Или может…огорчали?
Печально вздохнув, я потерла переносицу. Что делать? Надо спать. Другой, какой выбор? Жалко, нельзя поговорить с …Дэниелом. Мне….не хватает его. В порядке он вообще? Тц. Что за бессмыслица?! Что за…ребус?! Тут всего два выбора, всего два выхода! Два! Остаться или уйти?! Уйти! Но как Тими сказал, как же Дэниел…р-р-р-р. Может, сходить быстро и тихо в библиотеку, и взять книжку? Ведь уснуть все-таки не получиться… Возьму какой-нибудь рассказ, Тими все равно обещал завтра…то есть сегодня уже найти мне книги про магические имущества…
Тихо открыв дверь, осмотревшись, была темнота, но через окна я вполне так видела путь, тихо начав идти, я притаилась. Показалось, пошла дальше. Какая все-таки присутствовала атмосфера, ночью. Глубокая, темная, тихая, ночь, смешанная со светом.
Библиотека. Ну вот, почему именно надо сейчас быть дверям такими скрипучими?! Ох…надеюсь все спят. Так…книга, книга, книга. Ам-м-м, о, а почему бы не выбрать про истинные пары? Я же хотела. Все, теперь осталось вернуться назад.
Уже собираясь выходить из библиотеки, мои глаза упали на стол. Мое письмо…я не помню чтобы его забирала…и теперь его нет. Что…? Но кто? Тими, я, кто ещё заходил? Да кто угодно мог за пол-дня! Может его Тими взял, случайно? Да и все. Завтра просто спрошу, ой, сегодня, тьфу.
Вернувшись в комнату без происшествий, я устроилась удобнее на диване и открыла не большого объёма книгу.
Признаки истинных пар…
#2008 в Детективы
#81 в Полицейский детектив
#16779 в Фэнтези
#949 в Историческое фэнтези
приключения и любовь..., храбрость и юмор, тайны и страх
16+
Отредактировано: 01.04.2023