Продолжение.
- Эй, голубки, подъем, еда стынет. И ты братец, скажи спасибо что именно я заставил себя придти к вам и сейчас бужу. - нас сон прервал …Рон, а точнее сильный стук в дверь. Дэниел тихонько подтягивался, а я принялась разглаживать платье.
- А теперь знаешь Рон, я могу тебе сказать только….ничего. Мы сейчас спустимся.
- Ну и подумаешь…- с обидой поговорил Рон, бросив на меня взгляд, развернулся и ушёл.
- Идем?
-…идем.
***
- Как вам суп? - разрушав мертвую тишину, спросил Рон. Я медленно ковыляла вилкой во втором блюде.
- Суп как суп.
- Слушай, Дэниел, ты как приехал ни разу со мной не поговорил…как брат. Может хватит? - не выдержав, вспылил Рон. От страха я вжалась в стул.
- Когда надо будет, тогда и хватит. Ты мне кто? Начальник? Царь? Командир? Всего лишь…брат. И то, я сомневаюсь.
- Дэниел…зачем? - в голосе Рона звучал звук и боли и грусти и обиды. Все вместе. На его месте мне бы было также.
- Зачем?! И это спрашиваешь ты? Знаешь, Рональд, я приехал сюда только ради приличия и правил, а так мне вовсе все равно на тебя, как было и раньше.
- Дэниел…перестань. - Рональд мельком смотрел прямо мне в глаза, его глаза не стояли на месте, дрожа, они метались из стороны в сторону. Я просто застыла на месте, не заметив что даже задержала дыхание.
Дэниел ничего не сказал, только тяжело дышал и смотрел прямо в тарелку. Потом шумно отодвинув стул, он сказал:
- Я…выйду..во двор. - не посмотрев ни на кого, он ушёл, оставив меня наедине с Роном. Я тяжко сглотнула комок в горле.
- Кэтрин…я …прости меня. Ты же на меня не обижаешься?
- Я…нет, все в порядке, просто…может вам нужно время.
- Время не всегда бесконечное. Слишком много ушло. Я отнял ее у него.
- Стой…ее? Время?…
- Девушку.
Что…
#2056 в Детективы
#85 в Полицейский детектив
#17080 в Фэнтези
#963 в Историческое фэнтези
приключения и любовь..., храбрость и юмор, тайны и страх
16+
Отредактировано: 01.04.2023