Убить моего брата...
Должна поверить мне...
Помоги мне...
Проклятье...
- Проклятье! – сквозь зубы прошипела я.
- Что?
- Ничего, так...эта все? – быстро спросила я.
- Убить моего брата... Разве тебе ничего не показалось странного?
- Ты достал!
- Ты сама захотела поговорить! – спорами тут не поможешь, характер у нас двоих не сахар..
- Ладно, ты просишь меня?! Я должна совершить преступление?! Чтобы спасти твою...личность! – мне стало друно...от всего здесь.
- Кэтрин, мое проклятье, это поможет.
- У тебя совсем нет сочувствия? Ты хочешь смерти брата!
- Он психопат...
- Ну видно не только он... — усмехнувшись, ответила я.
- О, мое терпенье...дай мне сил.
- Уже не поможет, теперь все мне делать самой...
- Кэтрин, вся сила в амулете, разобьешь его и мой брат вернётся.
- ..что? Что ты сказал? - сглотнула комок в горле, спросила я.
Это стало для меня потрясением. Амулет!
- Я тебе это не сказал...прости.
- Милым голосом и глазками ты не исправишь. Ты полон вранья, Дэниел. – но мои сердце все равно рвется к тебе..
- Я не могу этого сдеть, если я разобью амулет, это убьет и меня, а проклятье переключиться на другого.
- Но насчёт амулета...разве он..
- Здесь он настоящий, в том мире фальшивка.
- Стой! – теперь я снизила голос до шопота. - Мы с тобой разговариваем, и разве Рональд не подслушивает? – теперь я стала оглядываться назад.
Как я раньше про это не подумала.
- Ты права. Нам стоит выйти на улицу. – взяв меня ща руку мы прошли на веранду.
Но никто из нас не знал правду про Рональда.
- Но как я могу тебе доверять, что ты отпустишь меня?
- Ты же хочешь домой ...ну придется довериться. – с дерзкой печалью сказал он.
Теперь я сама не знаю что меня тянет больше всего...
- Теперь мне нужен свой план. Где амулет?
- Держи. – вытащив из кармана свёрток, он протянул мне в руку и зажал в кулак. - Осторожно, Кэтрин, мне страшно будет потерять тебя. – после этого он притянул меня в обьятья.
Мне кажется что теперь все что у меня останется...это он.
Почему же бывает так трудно?
- Когда мы уезжаем?
- Уже днём. Прости, мне нужно в комнату.
- Тебе не хорошо? – мое беспокойство начало рости.
- Не волнуйся, я и так много бед доставил тебе. – посмотрев на меня, он улыбнулся и ушел с болью в глазах.
А мне ничего не хотелось, кроме как раздавить этот амулет раз и навсегда! И покончить со всем.
Может это и не будет ошибкой.
Сегодня все решиться!
Я должна пойти к Рональду?
#2097 в Детективы
#83 в Полицейский детектив
#17202 в Фэнтези
#974 в Историческое фэнтези
приключения и любовь..., храбрость и юмор, тайны и страх
16+
Отредактировано: 01.04.2023