Опасная жена для инквизитора

35)

Убить моего брата...

Должна поверить мне...

Помоги мне...

Проклятье...

- Проклятье! – сквозь зубы прошипела я.

- Что?

- Ничего, так...эта все? – быстро спросила я.

- Убить моего брата... Разве тебе ничего не показалось странного?

- Ты достал!

- Ты сама захотела поговорить! – спорами тут не поможешь, характер у нас двоих не сахар..

- Ладно, ты просишь меня?! Я должна совершить преступление?! Чтобы спасти твою...личность! – мне стало друно...от всего здесь.

- Кэтрин, мое проклятье, это поможет.

- У тебя совсем нет сочувствия? Ты хочешь смерти брата!

- Он психопат...

- Ну видно не только он... — усмехнувшись, ответила я.

- О, мое терпенье...дай мне сил.

- Уже не поможет, теперь все мне делать самой...

- Кэтрин, вся сила в амулете, разобьешь его и мой брат вернётся.

- ..что? Что ты сказал? - сглотнула комок в горле, спросила я.

Это стало для меня потрясением. Амулет!

- Я тебе это не сказал...прости.

- Милым голосом и глазками ты не исправишь. Ты полон вранья, Дэниел. – но мои сердце все равно рвется к тебе..

- Я не могу этого сдеть, если я разобью амулет, это убьет и меня, а проклятье переключиться на другого.

- Но насчёт амулета...разве он..

- Здесь он настоящий, в том мире фальшивка.

- Стой! – теперь я снизила голос до шопота. - Мы с тобой разговариваем, и разве Рональд не подслушивает? – теперь я стала оглядываться назад.

Как я раньше про это не подумала.

- Ты права. Нам стоит выйти на улицу. – взяв меня ща руку мы прошли на веранду.

Но никто из нас не знал правду про Рональда.

- Но как я могу тебе доверять, что ты отпустишь меня?

- Ты же хочешь домой ...ну придется довериться. – с дерзкой печалью сказал он.

Теперь я сама не знаю что меня тянет больше всего...

- Теперь мне нужен свой план. Где амулет?

- Держи. – вытащив из кармана свёрток, он протянул мне в руку и зажал в кулак. - Осторожно, Кэтрин, мне страшно будет потерять тебя. – после этого он притянул меня в обьятья.

Мне кажется что теперь все что у меня останется...это он.

Почему же бывает так трудно?

- Когда мы уезжаем?

- Уже днём. Прости, мне нужно в комнату.

- Тебе не хорошо? – мое беспокойство начало рости.

- Не волнуйся, я и так много бед доставил тебе. – посмотрев на меня, он улыбнулся и ушел с болью в глазах.

А мне ничего не хотелось, кроме как раздавить этот амулет раз и навсегда! И покончить со всем.

Может это и не будет ошибкой.

Сегодня все решиться!

Я должна пойти к Рональду?



Отредактировано: 01.04.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять