– Я попала в магическую академию? Да, действительно, похоже, сильно приложилась о кафельный пол, что чудится вот такое теперь, – закрыла глаза, приводя, мысли в порядок.
– Значит, в вашем мире ваша телесная оболочка больше не функционирует… – задумчиво проговорил мужчина. – Тогда у нас просто нет выбора. Я обязан принять вас на учебу, против вселенной не пойдешь.
Он разжал руки, а я скользнула на пол, хотя на его коленях мне было более чем удобно.
– Академия, вселенная, магия, – шептала себе под нос, ходя кругами по кабинету.
Мужчина поднялся и перегородил мне путь так, что я врезалась в его стальную грудь. Сейчас смогла оценить его рост, он выше меня на голову.
– Не надо нервничать и паниковать, мы во всем разберемся, – мужчина вновь приобнял меня за талию. – Присаживайтесь на кресло, а я сделаю вам успокаивающий чай.
Он галантно усадил меня обратно в свое кресло, а сам направился к одному из шкафов. Через несколько мгновений помещение заполнилось ароматом душистых трав.
– Держите, Эрида. Это поможет вам и успокоится, – он протянул мне кружку.
– Спасибо, – сделала первый глоток и зажмурилась от удовольствия.
Я четко ощущаю вкус, запах, так же понимаю, что кружка, как и руки мужчины, горячие. Стало быть, я жива? Тогда нужно вести себя послушно, пока не пойму, что здесь происходит. Может, я была в больнице, а этот незнакомец меня оттуда выкрал? А что? Весьма логическая развязка, искать меня никто не будет, ведь родственников-то нет.
Николас взял гостевое кресло и поставил напротив меня. Какой же он красивый, высокий, мощный!
– Этот чай поможет успокоиться и привести мысли в порядок, чтобы мы могли поговорить, – мужчина тоже скользил по мне взглядом, изучал.
Я опустила глаза и поняла, что мой халат уборщицы пропал, а я была облачена в черное платье, которое плотно прилегало к телу, выставляя все мои прелести напоказ.
– Итак, повторяю. Меня зовут Николас Рок и я ректор магической академии «Совершенство». Здесь учатся только магически одаренные студенты. Раз вы попали к нам, значит, вы одна из них.
– Но как это возможно? В моем мире нет магии! У меня нет магии! – протестовала я. – Как же это все похоже на бред человека в коме.
– Нет, Эрида. Вы не в коме. Скорее всего, в вашем мире действительно нет магии, но некоторые представители вашего вида являются ее носителями. Это мне еще предстоит выяснить. Так же я сделаю сейчас акцент на то, что вас в вашем мире больше не существует. Вы же четко помните, что делали перед тем, как попали сюда? – он нахмурился.
– Да. Я мыла окна, – задумалась я, а затем добавила. – а точнее, упала со стремянки. Падать высоко. Пол кафельный… Неужели я умерла?
Глаза зажгло, хотелось заплакать, но слез не было.
– Тише, тише. Не надо расстраиваться. Вселенная подарила вам шанс прожить жизнь в другом мире, – успокаивающе прошептал он. – В существование своего магического дара можете не сомневаться. Если бы его не было, стены академии вас сюда бы просто не пропустили.
– Я смогу вернуться в свой мир? – поникшим голосом спросила я.
– Боюсь, что нет. Но не стоит печалиться, вас здесь прекрасная жизнь, наполненная магией и чудесами, – подбадривал Николас.
– Но… – хотела возразить я.
– Или вас там кто-то ждет, и поэтому вы рветесь обратно? Семья, родные, друзья, любимый? – мужчина напрягся.
– Нет. Никого из вышеперечисленных у меня не было в той жизни, – грустно призналась я, а мужчина заметно расслабился.
– Тогда зачем стараться вернуться туда, где ничего не держит? Когда можно начать жизнь с чистого листа, – он улыбнулся, а я ответила ему улыбкой, но более сдержанной.
– Что меня ожидает в этом мир? – переключила я тему.
– А вот это уже правильный вопрос. Я дам вам выбор. Вы можете покинуть академию и начать жить с нуля прямо сейчас, но без знания устройства мира, связей и денег это будет весьма проблематично. Есть и второй вариант – вы приступите к обучению в академии, где приобретете необходимые знания, пробудите силу и научитесь ей пользоваться. Также огромным преимуществом станет и пособие, которые получает ежемесячно все студенты. Если пользоваться им с умом, то на первое время после завершения академии, этого достаточно.
– Сколько лет длится обучение? – серьезно задумалась я.
– Пять, но они здесь пролетают очень быстро.
– Я хочу остаться здесь! Как мне к вам обращаться? – приняла я судьбоносное решение.
– Ректор Рок, или магистр, если вы станете моей студенткой, – его спокойный голос внушал мне веру в свои силы.
– С чего начинается обучение?
– Студенты, чей дар не проявился, селятся в отдельное крыло и посещают занятия, где мы стараемся подтолкнуть их магический талант к проявлению.
– Это опасно? – удивилась я.
– Нет. Мы следим за безопасностью наших студентов и отвечаем за них, – серьезно ответил мужчина.
– Тогда я готова начинать обучение!
#76917 в Любовные романы
#23684 в Любовное фэнтези
#13088 в Попаданцы
#9992 в Попаданцы в другие миры
академия, отбор невест, попаданка
16+
Отредактировано: 22.12.2024