После долгой беседы я уяснила главное! Я действительно хочу остаться в академии и дать своему дару раскрыться, ведь ректор Рок утверждает, что дар непременно у меня есть.
Отсутствие платы за обучение и наличие стипендии – огромный плюс в этой учебе! Возможно, получится обзавестись здесь полезными знакомствами перед тем, как выйти в новый мир и стать его частью.
– Тогда я готова начинать обучение, ректор Николас, – уверенно проговорила я.
– Вы хорошо подумали, может вам, стоит дать время? – мужчина с трудом сдерживал эмоции, но легкая улыбка все равно была различима.
– Конечно, я уверена в своем выборе. Куда я пойду без знаний и денег? Даже не представляю, как выжимать в магическом мире.
– Хорошо, – Николас достал со стола документы и дал мне их с чернильным пером, которое не требовало дозаправки. Аналог нашей земной ручки. – Это анкета студента и договор на обучение. Читайте внимательно и, если будут вопросы, смело задавайте.
Я расположилась за ректорским столом. Начала с договора, но вопросов у меня не возникло. Но когда я завершала заполнять анкету, глаза слипались и мне стоило огромного труда, чтобы держаться в сознание. Слабость все сильнее и сильнее овладевала моим телом, а разум отказывался соображать.
Завершив с документами, я поднялась, чтобы отдать их в руки мужчине. Хотела, чтобы он убедился в правильности их заполнения. Мир пошатнулся в моих глазах…
– Вам плохо? – спросил внезапно появившийся рядом мужчина, который бережно придержал меня горячими ладонями за талию.
Я… Я… не смогла ответить ничего внятного.
«Боже, ну почему он такой горячий и уютный? А еще красивый и умный…», – пронеслось в моей голове, прежде чем я отключилась прямо в объятиях этого необыкновенного мужчины.
***
Разбудил меня пронзительный звон колокола. Я испуганно подскочила и осмотрелась по сторонам. Произошедшее вчера оказалось не сном. Я очнулась в маленькой двухместной комнатушке, как я здесь оказалась?
– Проснулась? Доброе утро! – произнесла рыжеволосая девушка, вошедшая в комнату из двери, которую я не сразу заметила. Похоже, здесь свой санузел.
– Доброе утро, а где мы? – боязно уточнила я.
– Мы в корпусе для не определившихся. Здесь селят всех, у кого еще не проявился дар. Я Саманта, предположительно, ведьма, потомственная, – девушка дружелюбно улыбнулась.
– Очень приятно, меня зовут Эрида и я из мира, где вообще нет магии. Понятия не имею, какой у меня проснется дар, – грустно улыбнувшись произнесла я.
– Ого! Настоящая попаданка! Я слышала, что такое бывает в этой академии, но еще никого не встречала из другого мира! А как ты смогла так тихо ночью пробраться в комнату? У меня чуткий сон, но я тебя не услышала.
Я напряглась, вспоминая события вчерашнего вечера.
– Ректор Николас Рок дал мне какой-то чай. Он сначала расслабил и дал возможность сосредоточиться, а потом я просто уснула у него в кабинете, – краснея произнесла я.
– Ого! Тебя в первый учебный день вызвали к ректору? Многие студенты заканчивают академию и даже не имеют чести с ним поздороваться! – почему-то я читала на лице девушке ужас.
– Если честно, то меня никто не вызывал… Мое фееричное появление в этом мире произошло как раз в его кабинете, – я не стала уточнять, что свалилась к нему прямо на колени, мало ли какие могут быть последствия.
– Ох, бедняжка. Представляю, как он гневался! Сильно кричал? – она действительно сочувствует, но чему? – говорят, что драконы очень вспыльчивые, а ректора боится вся академия, ведь он один из сильнейших.
– Кричал? Нет, он разговаривал очень даже спокойно. Подожди, что значит дракон?
– Неужели ты не догадалась по причудливым огонькам в его глазах и жару, исходящему от него?
– Глаза – да, необычные. Вот только в моем мире нет магии, драконов, тоже нет. Откуда мне было знать такие подробности? – зато теперь стало понятно, почему у мужчины такие теплые руки.
– Точно, тяжело тебе придется. Хорошо, что ректор принял тебя и поговорил. О нем много всего говорят, чего лучше даже не знать. Становится страшно находиться с ним в одном помещении.
– Мы говорили недолго, и жестокости по отношению ко мне он не проявлял, – а может, он специально напоил меня этими травами, чтобы поскорее выпроводить из своего кабинета?
– Ладно не переживай. Сегодня выходной и я могу показать тебе академию! – она подбадривающе улыбнулась.
– О! Я была бы тебе очень благодарна!
#76742 в Любовные романы
#23639 в Любовное фэнтези
#13057 в Попаданцы
#9972 в Попаданцы в другие миры
академия, отбор невест, попаданка
16+
Отредактировано: 22.12.2024