Опасный прием. Отбор для ректора

Глава 7

Я постараюсь, но если на меня нападут, то буду защищаться! Прошу заметить, что и сейчас я лишь оборонялась! С моей стороны не было произведено ни единого удара в сторону некромантов или кого-либо еще, – горделиво произнесла я.

– Да, я заметил. Это, несомненно, похвально, - мужчина нахмурился и мне показалось, что думает он совершенно о чем-то постороннем. Он отстраненно посмотрел в окно и кажется, что вообще забыл о моем присутствии.

– Ректор, у вас все хорошо? – осторожно уточнила я.

– Да, спасибо, – опомнился он и потряс головой. Затем сосредоточил взгляд на мне. – Скоро предстоит важное событие, которое отнимает много моего внимания, времени и сил. Я бы предпочел, чтобы оно вообще не наступило. Из-за этого немного рассеян.

– Это связано с академией или учебным процессом? Я еще не знаю местных правил, – насторожилась я.

– Нет. Это личное. Раз мы во всем разобрались, то рекомендую сегодня не покидать свою комнату. Исключение – в столовую, но и здесь, я бы попросил соседку принести еду. Моим помощником нужно время, чтобы провести беседы с каждым студентом из факультета некромантии, кто участвовал сегодня в этом неприятном инциденте.

– Хорошо, спасибо, – медленно поднялась и направилась к выходу.

– Эрида, я надеюсь, что твой дар скоро проявится, и тогда тебе будет значительно легче освоится в академии, – сдержанно проговорил он.

– Спасибо, ректор. Главное, чтобы моим даром не стала некромантия, – грустно улыбнулась я, а затем вышла в приёмную.

Как и раньше, здесь было пусто и тихо. Неужели у ректора нет секретаря? Жаль, а ведь мне нужно у кого-то уточнить, как добраться до нужного крыла.

На стене я обнаружила огромную карту академии. То, что нужно! Подошла и начала пристально ее изучать. Как же много поворотов, коридоров и тупиков!

Тяжело вздохнув, я вновь попыталась сосредоточиться.

– Так, мне нужно понять, как пройти от этого кабинета до столовой. Со столовой дорогу уже запомнила, – тихо бубнила себе под нос, разглядывая карту и строя мысленно маршрут.

– Я могу вам чем-то помочь? - за спиной раздался мелодичный женский голос.

Я взвизгнула от неожиданности и развернулась.

– Здравствуйте, я пытаюсь понять, как пройти в свое крыло, – с трудом выравнивала сбитое от испуга дыхание.

– И какой же у вас факультет? – спросила женщина.

Я внимательно рассмотрела ее. Высокая, стройная брюнетка с длинными и шелковистыми волосами. Она была одета в белую рубашку с откровенным вырезом и черную юбку карандаш и глубоким вырезом. Точно не студентка.

– Я проживаю в комнате не определившихся, – пожала плечами.

– Саманта, ты проживаешь здесь с начала лета, за это время можно было бы и выучить академию! – раздраженно фыркнула женщина.

– Я не Саманта. Мое имя Эрида, новенькая, – гордо заявила я.

– Новенькая? Что ж это другое дело, – ее тон смягчился.

– Да, я прибыла вчера вечером. Еще не успела понять, что здесь и где, – я не расслаблялась, что-то настораживало меня.

– Пойдем, - она поманила меня за собой рукой. – Отведу тебя в комнату. А что ты делала в моем кабинете? – вежливо спросила девушка, когда мы вышли в пустой коридор.

– В вашем кабинете? – не поняла я.

– Да, я помощник ректора, Викки Смит. Извини, что сразу не представилась.

– Очень приятно. Ректор вызвал меня из-за произошедшего в столовой сегодня.

– Ник вызвал к себе студента? – она округлила глаза и даже остановилась.

– А вы точно помощник? Не хочу вас обидеть, но вы не знали про новую студентку и про то, что сегодня произошло, – недоверчиво спросила я.

– Я была в командировке и только что прибыла. Как раз направлялась к Ник… – она замялась. – К Николасу, чтобы отчитаться о поездке, узнать новости и получить распоряжения. Твоя наблюдательность похвальна.

– Извините, для меня здесь все в новинку. Весь мир вчера перевернулся с ног на голову. Одно только осознание существование магии чего стоит, – пожала плечами.

– Попаданка? Я бы тоже растерялась. Так о каком происшествии ты только что говорила? – переключила она тему разговора.

– На меня сегодня напали, – очень коротко пересказала события в столовой. Викки хмурилась сильнее и сильнее. – Что-то не так?

– Пока не понимаю. Николас никогда раньше не участвовал в школьных потасовках, никогда не наказывал и не устраивал разбирательств. С чего вдруг теперь вмешиваться?



Отредактировано: 22.12.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять