Следующее утро началось с самокопания и попытки понять новые ощущения. У меня не просто проснулась редкая, но еще и боевая магия! Об этом мне вчера рассказала Саманта. Ну где я, а где сражения и бои, тем более магические! Я, конечно, несказанно рада, а с другой стороны, просто не представляла свою новую жизнь!
Во всей этой ситуации несказанно радовало то, что я не некромант! Прямо камень с плеч упал, когда я это поняла. Этот факультет меня бы точно не принял, а жить в постоянном стрессе мне бы не хотелось. Теперь у меня нет факультет, а значит, нет и проблем с сокурсниками.
Настроение портили лишь мысли о разбирательстве, к которым я снова и снова возвращалась. Даже представить не могу, как все пройдет и чем завершится.
Столовая утром встретила нас полной тишиной. Студентов здесь было очень много, а вот их удивленные взгляды были направленные в нашу с Самантой сторону. Ну еще бы, информация о нашей потасовке с Калебом быстро разлетелась по всей академии. Сейчас уже все знают о начале разбирательстве. Это сильно ухудшало мое положение.
– Циановое платье! Да еще и у нее! Как такое возможно? – услышала я очень удивленный шепот, когда мы с Самантой направились за едой.
Так вот что их так удивило! Мой дар, о нем же до этого еще никто не знал из студентов! Это мой первый выход в платье.
– Она боевой маг! Стихийница! – восхищенно произнес мужской голос.
– Теперь сможет за себя постоять, – ответил ему другой.
– Ахах, позерка! Ничего у нее не проснулось. Просто выпендриваться решила! – а вот это уже из-за стола некромантов.
Неприятно, очень. Теперь я понимаю, что чувствовала моя подруга, когда ее так же обсуждали. Сев за стол, я ощутила непривычное показывание пальцев и огонек где-то глубоко во мне разгорелся сильнее. С силой сжала руки в кулаки, казалось, что это принесет облегчение. Нужно будет обязательно выяснить, что с этим делать.
Саманта дружелюбно улыбнулась, обозначая свою поддержку.
– Я проснулась раньше и успела ознакомиться с твоим расписанием, – начала беседу подруга, отвлекая меня от тяжелых мыслей, когда мы начали завтрак. – У тебя сегодня лишь вводное занятие с магистром Стэйтом. Других предметов нет.
– А у тебя? – даже немного расстроилась. Хотелось с головой погрузиться в обучение, чтобы отвлечься от тяжелых мыслей.
– У меня сегодня предсказание и зельеварение по две лекции, – задумчиво проговорила девушка. – Возможно, еще что-то добавят.
Внимание студентов привлек незнакомый стук женских каблучков. Обычно, так цокала Викки, но она сидела за преподавательским столом, а звук донесся от входа в столовую.
Мы с Самантой тоже заинтересованно обернулись. В столовую вошли две незнакомые, но безумно красивые девушки в длинных черных платьях с различными узорами.
Стоило лишь мимолетно их увидеть, чтобы понять, что они не студенты, гораздо старше.
Тем временем к ним из-за преподавательского стола направилась Викки.
Помощница ректора коротко поприветствовала их, а затем повела к столику в углу, которого там раньше не было. Девушек двое, а стол рассчитан минимум на десять, интересно.
– Ой, смотрите! Еще одна невеста ректора прибыла! – восхищенно произнес парень с факультета прорицания. – А они обе ничего такие!
– Это означает, что ректора мы теперь нескоро увидим. Эму запрещено теперь свободно передвигаться по академии. А если и увидим, то с артефактом, скрывающим внешность, – грустно произнесла одна из студенток.
– Да, действительно жаль, – ответила ей другая, а я вопросительно посмотрела на Саманту.
– Жениху запрещено показывать истинное лицо невестам. Теперь он будет в специальном балахоне, а благодаря артефакту, лица мы не увидим. Голос тоже сменится.
– Какая странная традиция, – удивилась я, наблюдая за тем, как женщинам приносили еду. Надо же, у них и слуги есть.
По столовой еще долго разносились различные перешептывания. Я старалась не обращать на это внимание. Главное, что теперь главная тема не я. Может, хоть так смогу вздохнуть спокойно?
А ведь и правда, ректору теперь будет не до меня и моих проблем…
После завтрака мы молча отправились на занятия. Идти вместе сегодня нам долго не пришлось. До нужного кабинета я добралась без проблем и нежелательных встреч.
– Доброе утро, Эрида, проходи, – поприветствовал меня магистр Стэйт, жестом указывая на мое привычное место. Я поздоровалась и устроилась в кресле.
– Как прошла твоя первая ночь? – осторожно уточнил он. – Ничего странного не происходило?
– Все хорошо, магистр. Я крепко спала, – улыбаясь ответила я.
– Хорошо, мне просто нужно было убедиться. К сожалению, сейчас я должен тебя разочаровать. Министерство приостановило твое обучение в академии, пока не завершится разбирательство, – аккуратно начал он. – Я готов предоставлять тебе ежедневно литературу для самостоятельного изучения, чтобы ничего не упустить.
– Как приостановило? – дрожащим голосом спросила я. По телу прошла мелкая дрожь, а затем кончики пальцев защипало. В этот раз все было намного сильнее, и я не успела сжать кулаки, лишь только до боли стиснула обивку подлокотников кресла, которая вмиг стала жесткой.
Удивленно опустила глаза. Лед! Я заморозила обивку кресла.
#76803 в Любовные романы
#23653 в Любовное фэнтези
#13039 в Попаданцы
#9956 в Попаданцы в другие миры
академия, отбор невест, попаданка
16+
Отредактировано: 22.12.2024