– Мне нельзя обучаться в академии, как же так, – на автомате повторила я.
– Фактически ты будешь здесь проживать и ждать результата комиссии. Твое официальное обучение будет приостановлено, но никто нам не мешает заниматься этим неофициально. Мы разработаем индивидуальную программу и будем спокойно обучаться, верно? – Николас заговорщицки улыбнулся.
– Конечно, ректор! Я готов приложить необходимые усилия. Сегодня же займусь подготовкой личного плана обучения. Еще у меня есть несколько книг, которые Эриде просто необходимо прочесть, возможно даже немного попрактиковаться, – воодушевился магистр Стэйт.
– Спасибо вам, огромное! Ваша помощь многое для меня значит. Когда мы приступим к обучению? – повеселела и воодушевилась я.
– Сейчас ты возьмешь у меня учебники и можешь сразу приступать, только не переусердствуй. Начинай медленно и без фанатизма, – предупредит меня преподаватель.
– А я посмотрю свой график, возможно получится приступить в ближайшие дни, но в вечернее время, когда все официальные занятия уже завершены, – размышлял ректор.
– Отлично! – казалось бы, что для меня пока все складывается не радужно, но такая поддержка помогала плыть по течению и не опускать руки. Я прекрасно понимала, что мне нужны знания, а не оценки и пообещала себе прикладывать все возможные усилия.
– Раз мы с вами договорились, то на сегодня я вынужден попрощаться с вами. Нужно в министерство, – ректор еще раз бросил взгляд на лежавшие у него на столе документы.
– В министерство из-за моего разбирательства? – я замерла, казалось, что даже забыла, как дышать.
– Да, но не переживай, и не из таких передряг выбирались, выберемся и сейчас. Тебе же сейчас нужно сосредоточиться на обучение и контроле своей магии, это важнее всего. Уметь держать под контролем свою силу – одно из важнейших умений любого мага, – спокойно проговорил ректор, словно мы были с ним на одной из лекций.
– Согласен, – подхватил мой преподаватель. – Именно поэтому мы идем ко мне.
– Николас, прошу прощение, что прерываю, – к нам вошла встревоженная Викки.
– Все в порядке, мы уже закончили, – любезно ответил ректор.
– Прибыла еще одна невеста.
– Данная новость не обрадовала мужчину. Он лишь поморщился, как будто съел лимон.
– Викки, засели ее, пожалуйста, по всем требованиям и нормам. Проследи, чтобы они не создавали лишних проблем в академии. Если потребуется, то можешь подключить к этому вопросу женщин преподавателей.
– Я справлюсь, не переживай, – тепло улыбнулась женщина. – А вот тебе уже пора в министерство.
– Мы, пожалуй, тоже пойдем, – мы с магистром попрощались, а затем направились к выходу.
– Магистр Стэйт, а можно задать вам вопрос? – нарушила я тишину, когда мы покинули ректорское крыло.
– Конечно, что тебя интересует? – заинтересовался наставник.
– В моем мире нет ничего подобного, и я сейчас плохо понимаю происходящее. Ректор Рок совершенно не рад прибытию девушек, как и предстоящей свадьбе, почему тогда это нельзя отменить? – да, Саманта коротко мне уже объясняла, но хотелось услышать мнение зрелого и опытного человека по данному вопросу.
– Это драконы, Эрида. У них все намного сложнее, чем у людей. Чувства для них так же важны, как и для нас, но не всегда получается встретить истинную любовь, тогда приходится полагаться на магическую совместимость. Драконов мало и именно поэтому каждый мужчина должен оставить после себя здоровое потомство.
– А девушки? Если кто-то из них против участвовать? Это же тоже не их выбор! Если кто-то откажется участвовать в отборе, их отпустят домой? – взволнованно спросила я.
– Если они прибыли сюда, то каждая из них подходит в роли невесты. Кто-то больше, а кто-то меньше. Выйти они могут только после того, как не пройдут одно из испытаний. По своему желанию это сделать не реально. Не было еще девушек, которые по своей воли отказались бы от долголетия и влиятельного супруга.
– Долголетия? – удивилась я.
– Конечно. Драконы живут в разы дольше людей, и во время брачного обряда дракон наделяет и свою супругу этой особенностью. Именно поэтому у драконов может быть только одна супруга, развод невозможен.
Мы дошли до кабинета магистра, где преподаватель выдал мне несколько учебников и пообещал в ближайшее время составить план обучения.
Я ушла к себе в комнату и погрузилась в учебу. Перерыв сделала лишь один раз на обед, но не в обеденные часы, а чуть раньше.
Слухи о моем отстранении, скорее всего, уже прошли по всей академии терпеть новые нападки, мне очень не хотелось. Предпочла поесть в тишине и спокойствии.
#76829 в Любовные романы
#23663 в Любовное фэнтези
#13073 в Попаданцы
#9981 в Попаданцы в другие миры
академия, отбор невест, попаданка
16+
Отредактировано: 22.12.2024