Платон
- Езжай на вечеринку вместе с Нилом и Никитой, - требует тетя Варя.
- Нет, спасибо. Тёть Варь, может вы меня покормите, и я поеду на работу? – заглядываю ей в глаза, хлопаю глазками… как в детстве.
Сейчас это не прокатывает.
- Ой жук! Снимай свои рваные джинсы, футболку, куртку байкерскую. Надевай костюм Николая. Он не обидится.
- Издеваетесь? Вы ж ему этот костюм белый на свадьбу брата приготовили. Кто я такой, чтобы переходить дорогу?
- Даже не спорь с ней. Одевай белые одежды. Хоть впервые познаешь это чувство… - брат издевательски закатывает глаза.
Уже жалею, что заехал к родственникам – перекусить. Тётя Варя заманила вкусным борщом, а его в помине не оказалось.
- Какое такое чувство, - бухчу я недовольно.
- Когда на тебе шикарный костюм, и твоя совесть чиста.
Осматриваю драные светлые джинсы. Фыркаю недовольно.
- Пока что всем нравился. Никто не ныл. Я же не моделью в доме Невским работаю!
- Ну что ты Платон, я ж с добром к тебе, - тетка уже принесла костюм сына, толкает меня в соседнюю комнату. – Давай-давай. А я этой твоей девочке с котомкой отсыплю денег. Она сейчас на что собирает?
- Мы уже собрали крупную сумму, детей прооперировали. Так что у этой совсем не моей девочки Алисы Курбатовой пока нет новой цели! – ощущаю удушающие виртуальные объятия любви тети Вари.
- Какой же ты слепец! Не видишь ее цель?
Хочется сказать: - теть Варь, чего прицепились как репей. – Но после таких слов меня кормить точно не будут в этом доме.
- Тетя Варя, почему вы не займетесь устроением судьбы своих сыновей? – всё-таки задаю крамольный вопрос.
- Ой! – она машет рукой. – Что толку-то. За ними ходят табуны красивых женщин, вертят стройными ногами от ушей, а мозгов провести правильно операцию по укрощению мустанга ни у одной не хватает. Тут я не помощник. Мозги они или даны, как у твоей Алисы, или нет, - прищуривается, подмигивает.
У Алисы Курбатовой – модели со статусом мисс Москва мозги точно есть, достались от матери и отца. Только Алиса как-то странно к жизни относится – хочет всё успеть, суетится всё время, на одном месте не сидит.
Не моё это.
Я свою любовь пока не встретил. Точно знаю, она где-то есть, но где? Во в чем вопрос.
- Выезжаем, - Нил кивает в сторону двери.
Улыбнувшись тете, которая народоваться не может, как круто на мне сидит костюм, иду поспешно на выход.
- Надеюсь, ты на байке не собрался на вечеринку? – хохочет Никита. Высокий мужик в таком же дурацком белом костюме.
- Очень смешно, - падаю за руль новенького мерседеса брата.
- Э-э! Это моя новая игрушка, - рявкает он.
- Забыл? Ты у меня в детстве машинки отбирал. Теперь моя очередь!
Нил цедит себе под нос ругательства, но все же садится на переднее пассажирское.
Никита занимает место позади нас.
- Платон, тебе дай палец, ты руку по локоть откусишь! – ржет брат. – Вспоминать детские обиды не по чесноку.
- Работаешь же? – усмехаюсь я, отлаживая под себя сидение.
Выезжаю из гаража, машу тете рукой, беру курс на шоссе.
- До какой скорости разгоняется твоя ласточка? – нежно сжимаю руль руками.
- Для тебя сто двадцать потолок! – ругается брат.
- А сто сорок?
- Бесишь! – он включает громко музыку, так что долбит по ушам. Мы мчим на вечеринку.
Вот ведь. Ехал перекусить борщиком, а вынужден посетить гендер-пати. Название-то какое. Хорошее дело таким вычурным словом не назовут!
- Телочки там будут с выпуклыми бамперами? – кричит Никита, стараясь быть громче музыки.
- Угу, - кивает брат.
Терпеть не могу подобные мероприятия. Офисы. Совещания. Официальные сборища. Всё это не для моей вольной души.
Я – волк одиночка в бизнесе. Да и в личной жизни пока один.
Не нашлась еще та богиня, что полюбит все мои заскоки.
Но семья давно требует, чтобы я посещал подобные сборища, светил лицом очередного еще одного из клана Невских. Попадался на глаза нужным людям, заодно невесту себе подыскивал.
Наш автомобиль заезжает в открытые ворота, на парковке занято, поэтому бросаю авто у свободно входа. Выходим и прямиком отправляемся к праздно шатающейся яркой толпе, чтобы «весело» поболтать – провести светскую беседу с нужными людьми.
- Тебе нельзя! – едва тянусь за хрустальным бокалом с напитком, слышу голос брата. –Ты же наш водитель.
Черт!
О чем я думал, когда за руль садился.
Ни борща, ни шампанского.
Вокруг щебечущие стайки, у каждой свои интересы, ни к кому не примкнешь.
#9484 в Любовные романы
#1276 в Романы о неверности
#2787 в Современный любовный роман
развод, измена, героиня в беде
16+
Отредактировано: 11.10.2025