Платон
Возвращаюсь домой от Дианы. Дорога утомляет, не потому что сначала нужно заехать к тете Варе, оставить в гараже мерседес, а потом добираться на такси до дома в центре столицы.
Живу в квартире, купленной мне на восемнадцатилетие дедом Егором. Это был последний его дорогой подарок, сделанный за просто так. После я сказал ему, что хочу зарабатывать сам, и тратить на себя и близких то, что заработаю этими руками, ногами, головой.
Дед усмехнулся, похлопал по плечу. Цыкнув, заявил:
- Наша Невская порода.
- Ещё бы! Все племенные скакуны рождаются именно на нашей конюшне, - усмехаюсь я.
Громкий звонок мобильного заставляет меня оторваться от мыслей, взять трубку.
- Ты где? Заберешь нас с вечеринки или такси вызывать?
Обдумываю ситуацию. Просчитываю каждый шаг, если вернусь сейчас братья мне всю плешь проедят вопросам, чем там закончилось мое приключение. Того и глядишь объявят меня совратителем замужних дамочек, или хуже того, заявят, что я сошел с ума, если лезу в дело двух семей. Черным по белу в этой истории написано – грядет грандиозный скандал.
- Слушай, я уже автомобиль ставлю в гараж у твоих родителей дома. Устал. Умаялся до чертиков сегодня. Беру такси и еду домой. Тут без вариантов. Извини, бро.
- Зачем тебе ехать в город? Оставайся, мать постелет в комнате Коли. Он со сборов еще долго не вернется.
- Не могу. У меня важная встреча в девять утра в кафе рядом с домом.
- Чего так рано?
- Жизнь у нас у фрилансеров такая, ненормированная.
- Остепениться бы тебе. Офис завести, костюмы прикупить.
- Костюмы? Нет. Не для меня. Ты перед матерью извинись за костюм Коли, я его малость порвал.
- Молодец! – хохочет брат. – Он будет тебе благодарен. Ты же знаешь, Колян как и ты терпеть не может все эти условности, и пафос в наших кругах.
Попрощавшись с братом по телефону, сажусь в такси, еду в город.
Вдоль шоссе мелькают темные строения, силуэты деревьев, одиночных прохожих.
Вхожу в квартиру и сразу же слышу урчание, будто трактор где остановился. Включаю свет, и мой взгляд напарывается на огромного рыжего недовольно гудящего кота Ваську, которого мне шесть месяцев назад подарила тетя Василиса, близняшка Варвары.
Отказаться я не мог, иначе получил бы в подарок собаку или еще кого. Возможно, меня бы сразу сосватали за очередную девицу, от которой отказался один из братьев.
«- Зачем мне живность? – только и смог я возразить.
- Тебе двадцать пять, пора браться за ум.
- За ум? – бубню недовольно.
- Теть Вась, у меня всё нормально. В полном ажуре.
- Не лезь ты к нему. Давай оставим этого кота у нас. Всё-таки мей-кун любит доброту и ласку, а где он ее получит в хижине холостяка? – тетя Варя явно запала на кису, и пытается отжать ее у меня.
А кошка действительно нереально красивая. Молодка еще. Но уже видны норов, характер, грация. Длинные лапы, стоящие ушки, густая блестящая шерсть.
Автоматически в моем мозгу включается инстинкт охотника.
- Это баба? – показываю на рыжую бестию с ушками как у рыси, огромными янтарными глазищами, и направленным на меня взглядом.
- Фу, как некультурно. Не баба, а кошка, самочка, девочка.
Тяжело выдыхаю.
- Надеюсь, жрет немного? Спит на коврике? Или как все бабы, придет в дом, отожмет диван, будет требовать деликатесов?
Варвара и Василиса – две белокурые тети бестии улыбаются, переглядываясь между собой.
- В чем подвох?
- Если ты выделишь ей собственный диван, будет лучше.
- Понял. Баба есть баба. Не важно, на мягких лапах ходит перед тобой или фикстулит на стервозных шпильках.
- Умная, независимая, гордая, самодостаточная, ласковая и безумно красивая! – синие глаза Василисы блестят озорным блеском.
- Типа, это тренировка на кошке, чтобы я с бабой смог жить? Думаете, стану мягким и уступчивым? Откуда ноги растут у этой теории. Дайте-ка, угадаю, вас моя мать снарядила!
- Алёна здесь не при чем, - быстро выпаливает Вася, и опускает глаза.
Ясно-понятно, значит, мама стоит за этим накатом.
Снова атакует, на этот раз использует мягкую женскую силу, а не тяжелую артиллерию – отца.
Считает, если я уживусь с кошкой, значит, и женщину пущу в свой дом? Странная женская логика.
- Не-е-ет.
- Кошку не берешь?
- Васю беру, а женщина пока не нужна. Я же сказал, что женюсь по большой и чистой любви, как мой отец!
Тетки переглядываются».
- Привет, - глажу за ушком Василису, беру ее на руки. Тяжелая. – Откормил я тебя, Василек.
Упрямо смотрит на меня, будто не понимает намек, что пора бы на диету.
#9483 в Любовные романы
#1275 в Романы о неверности
#2788 в Современный любовный роман
развод, измена, героиня в беде
16+
Отредактировано: 11.10.2025