Опасный развод. Все равно уйду

Глава 14

Платон

Возвращаюсь домой от Дианы. Дорога утомляет, не потому что сначала нужно заехать к тете Варе, оставить в гараже мерседес, а потом добираться на такси до дома в центре столицы.

Живу в квартире, купленной мне на восемнадцатилетие дедом Егором. Это был последний его дорогой подарок, сделанный за просто так. После я сказал ему, что хочу зарабатывать сам, и тратить на себя и близких то, что заработаю этими руками, ногами, головой.

Дед усмехнулся, похлопал по плечу. Цыкнув, заявил:

- Наша Невская порода.

- Ещё бы! Все племенные скакуны рождаются именно на нашей конюшне, - усмехаюсь я.

Громкий звонок мобильного заставляет меня оторваться от мыслей, взять трубку.

- Ты где? Заберешь нас с вечеринки или такси вызывать?

Обдумываю ситуацию. Просчитываю каждый шаг, если вернусь сейчас братья мне всю плешь проедят вопросам, чем там закончилось мое приключение. Того и глядишь объявят меня совратителем замужних дамочек, или хуже того, заявят, что я сошел с ума, если лезу в дело двух семей. Черным по белу в этой истории написано – грядет грандиозный скандал.

- Слушай, я уже автомобиль ставлю в гараж у твоих родителей дома. Устал. Умаялся до чертиков сегодня. Беру такси и еду домой. Тут без вариантов. Извини, бро.

- Зачем тебе ехать в город? Оставайся, мать постелет в комнате Коли. Он со сборов еще долго не вернется.

- Не могу. У меня важная встреча в девять утра в кафе рядом с домом.

- Чего так рано?

- Жизнь у нас у фрилансеров такая, ненормированная.

- Остепениться бы тебе. Офис завести, костюмы прикупить.

- Костюмы? Нет. Не для меня. Ты перед матерью извинись за костюм Коли, я его малость порвал.

- Молодец! – хохочет брат. – Он будет тебе благодарен. Ты же знаешь, Колян как и ты терпеть не может все эти условности, и пафос в наших кругах.

Попрощавшись с братом по телефону, сажусь в такси, еду в город.

Вдоль шоссе мелькают темные строения, силуэты деревьев, одиночных прохожих.

Вхожу в квартиру и сразу же слышу урчание, будто трактор где остановился. Включаю свет, и мой взгляд напарывается на огромного рыжего недовольно гудящего кота Ваську, которого мне шесть месяцев назад подарила тетя Василиса, близняшка Варвары.

Отказаться я не мог, иначе получил бы в подарок собаку или еще кого. Возможно, меня бы сразу сосватали за очередную девицу, от которой отказался один из братьев.

«- Зачем мне живность? – только и смог я возразить.

- Тебе двадцать пять, пора браться за ум.

- За ум? – бубню недовольно.

- Теть Вась, у меня всё нормально. В полном ажуре.

- Не лезь ты к нему. Давай оставим этого кота у нас. Всё-таки мей-кун любит доброту и ласку, а где он ее получит в хижине холостяка? – тетя Варя явно запала на кису, и пытается отжать ее у меня.

А кошка действительно нереально красивая. Молодка еще. Но уже видны норов, характер, грация. Длинные лапы, стоящие ушки, густая блестящая шерсть.

Автоматически в моем мозгу включается инстинкт охотника.

- Это баба? – показываю на рыжую бестию с ушками как у рыси, огромными янтарными глазищами, и направленным на меня взглядом.

- Фу, как некультурно. Не баба, а кошка, самочка, девочка.

Тяжело выдыхаю.

- Надеюсь, жрет немного? Спит на коврике? Или как все бабы, придет в дом, отожмет диван, будет требовать деликатесов?

Варвара и Василиса – две белокурые тети бестии улыбаются, переглядываясь между собой.

- В чем подвох?

- Если ты выделишь ей собственный диван, будет лучше.

- Понял. Баба есть баба. Не важно, на мягких лапах ходит перед тобой или фикстулит на стервозных шпильках.

- Умная, независимая, гордая, самодостаточная, ласковая и безумно красивая! – синие глаза Василисы блестят озорным блеском.

- Типа, это тренировка на кошке, чтобы я с бабой смог жить? Думаете, стану мягким и уступчивым? Откуда ноги растут у этой теории. Дайте-ка, угадаю, вас моя мать снарядила!

- Алёна здесь не при чем, - быстро выпаливает Вася, и опускает глаза.

Ясно-понятно, значит, мама стоит за этим накатом.

Снова атакует, на этот раз использует мягкую женскую силу, а не тяжелую артиллерию – отца.

Считает, если я уживусь с кошкой, значит, и женщину пущу в свой дом? Странная женская логика.

- Не-е-ет.

- Кошку не берешь?

- Васю беру, а женщина пока не нужна. Я же сказал, что женюсь по большой и чистой любви, как мой отец!

Тетки переглядываются».

- Привет, - глажу за ушком Василису, беру ее на руки. Тяжелая. – Откормил я тебя, Василек.

Упрямо смотрит на меня, будто не понимает намек, что пора бы на диету.



Отредактировано: 11.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять