Ордохаос: Начало.

Глава 6. Город Александров.

Вера с Морохой вышли из отеля и направились в небольшой город, находившийся в километре от отеля.
— Город Александров… — вздохнула Вера.
— Получается, так, — ответил Мороха.
— Почему мой город должен называться в честь какого-то богача? Почему?! — возмущалась Вера.
— Успокойся. Пошли к тёте Лене, поедим её пирожков, — предложил Мороха, — а потом подумаем, как нам быть с этим миллионером.
Вера согласилась. Она вместе с Морохой отправились к тёте Лене, чтобы отобедать пирожков.
Пирожки тёти Лены были по-настоящему божественным лакомством. Спрос на них был огромен,некоторые плыли за ними с самого Сахалина.
Мороха и Вера подошли к небольшому домику, откуда доносился умопомрачительный аромат свежей выпечки. Тетя Лена, румяная женщина в цветастом фартуке, стояла у прилавка, держа телефон между плечом и ухом и активно жестикулируя рукой, перемазанной мукой.
— ...да чтоб я этих похабностей больше в глаза не видела, Алина! — громыхал ее голос из трубки. — Ты там на Сахалине сидишь не для того, чтобы по клубам шататься, а чтобы учиться! Будущий управленец хренов! Вот на кого мы страну оставим? Развалите её! Провалишь практику — приеду, уши надеру, и будешь со мной до старости стоять у плиты, поняла?! Мне тут помощники нужны, а не бездельники!
Мороха и Вера переглянулись, тихонько усмехаясь. Коронная фраза тети Лены про "жарить пирожки до конца жизни" была местной притчей во языцех.
Тетя Лена тяжело вздохнула, но тут же ее голос смягчился. — Ну ладно, главное, кушай нормально, да? И не простынь там. Все, целую. У меня тут клиенты. — Она резко сбросила вызов и улыбнулась Вере и Морохе, вытерев руки о фартук.
— Ох уж эта молодежь...
Здрасьте, мои дорогие! Какими судьбами? Пирожки горячие только что из печки! Чего душенька желает?
— Здравствуйте, тёть Лен, — поздоровался Мороха, — Один пирожок с мясом,один с картофелем.
— Принято, — громко объявила тётя Лена и приступила к готовке.
Пока пирожки готовились, Вера и Мороха сели за столик и начали обдумывать план действий:
— Значит, Вера, смотри, у нас есть проект и номер телефона Скарбека.
— Остаётся только позвонить ему.
— Верно. И сделаешь это именно ты, Вера.
— Я, почему я?
— У тебя голос более привлекательный.
Вера смутилась.
— Ладно, — согласилась Вера.
— Пятиминутная готовность пирожков, — крикнула тётя Лена.
— Может, подождём пирожки? — спросила Вера.
— Некогда нам пирожки ждать, нужно дела делать, — заявил Мороха.
Вера взяла телефон и набрала номер Александра Скарбека.
В этот момент Саша сидел на балконе своего номера и пил свежевыжатый яблочный фреш. Он смотрел вдаль и думал о тех событиях, что произошли с ним за прошлые несколько дней.
Вдруг ему на телефон поступил звонок. Саша был удивлён. Дело в том, что на телефон миллионера практически никто никогда не звонил. Лишь единицы знали номер Александра Скарбека.
Саша был заинтригован, поэтому недолго думая он ответил на звонок.
— Здравствуйте, Александр Скарбек, верно? — спросил незнакомый женский голос.
— Здравствуйте, а это кто? — поинтересовался Саша.
— Меня зовут Вера, я являюсь главным архитектором проекта «Город будущего». Я бы хотела вам предложить инвестировать… — не закончила Вера.
— Мошенники уже сюда даже добрались, — перебил девушку Саша, — послушайте, дамочка, не знаю, откуда у вас мой номер, но с чего вы взяли, что я должен куда-то вам инвестировать?
— Ну, вы же не дослушали! — продолжила девушка, — город будет назван в вашу честь — Александровом. Много ли среди ваших друзей участвовало в основании города? А города в честь ваших друзей называли?
— Горячие пирожки! Забирайте!Приятного аппетита, — громко объявила тётя Лена.
Мороха сказал ей быть тише, но Саша не обратил внимания.
— Хм, город Александров говорите, интересно... Ладно, я готов выслушать ваше предложение. Если ваш проект чем-то еще кроме названия зацепит меня,то возможно будем работать. В общем с вами свяжутся. Завтра, в час дня, я жду вас в конференц-зале моего торгового комплекса, — сказал Саша, попрощался и положил трубку.
Счастью Веры и Морохи не было границ.
— Ты молодец, Вера, ты отлично справилась, — похвалил Мороха Веру.
— Голубки, вы пирожки есть собираетесь или мне их свиньям отдавать? — вмешалась в их разговор тётя Лена.
— Мороха, пойди забери пирожки, а я пока отчитаюсь Банану.
Мороха встал из-за стола и направился к прилавку.
Вера взяла в руки телефон и набрала номер Бена Банана.
— Успешно? — спросил Бен Банан, ответив на звонок.
— Да, — ответила Вера.
— Прекрасно, — сказал Банан и сбросил вызов.
— Странный он конечно, — сказала Вера, кладя телефон на стол.
Мороха принёс вкуснейшие пирожки, которые оба охотно съели за доли секунды.
Убрав за собой и попрощавшись с тётей Леной, Вера и Мороха вышли на улицу. Не успев отойти и метра от отеля, им пришло сообщение от Бена Банана. Содержание сообщения было следующее: «Ждите дальнейших распоряжений».
Вера и Мороха начали обсуждать Банана, его планы, город и просто наслаждались хорошей вечерней погодой.



Отредактировано: 02.05.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять