Инга с грустью рассматривала себя в зеркале, стараясь как-то сжиться с новым отражением. Первый шок, как второй и третий и так далее, уже прошли.
Это было удивительное, восхитительное чувство, когда сжатый шар энергии, в который превратилась её душа, влетел в новое тело. И остановившееся сердце вновь забилось. По артериям и венам вновь начала циркулировать кровь, а по костям — магия.
Магия?!
Пока она валялась на полу, словно прекрасная сломанная кукла в человеческий рост, воспоминания полностью открылись в новом теле, словно цветок мгновенно раскрыл все лепестки.
Её душа полностью заняла тело, овладев не только плотью, но и воспоминаниями, и даже эмоциями. Теперь она уже не могла отделить тебя от прошлой владелицы тела.
Словно бы она прожила и её жизнь тоже. И не просто просмотрела фильм с великолепными эффектами и отличным звуковым сопровождение, как в самом современном кинотеатре.
Но будто прожила всё это сама, заполучив все чувства девушки, сохранив многие её привычки и все чувства.
У несчастной была полноценная семья, в отличие от прошлой жизни, в которой родители развелись ещё до её рождения, а отца она так вообще никогда не видела.
А ещё у неё был брат-близнец, которого умершая любила всей душой и ощущала продолжением себя. Словно они так и не разорвали пуповину, связавшую их двоих в материнской утробе.
И, впервые открыв глаза в этом мире, Инга ощутила, что безумно любит своего брата. И всегда будет его защищать до последнего вздоха.
С трудом справившись с другой координацией движений из-за более высокого роста и иного телосложения, Инга добралась до туалетного столика и застыла перед зеркалом.
И бывшая Инга уже час торчала возле зеркала, отображающее её во весь рост и тихо ненавидела Влада, который посоветовал ей возродиться мужчиной!
Или, скорее, проклял.
Потому что нормального мужчины из неё так и не вышло. У девушки, чьё место она неожиданно заняла, было прекрасное лицо истинной красавицы, из тех, кто свергает царства и влюбляет в себя всех подряд, от простолюдинов до аристократов. И местные каноны красоты соответствовали вкусу самой Инги, так что своим лицом она была более, чем довольна.
Опускать взгляд не хотелось, словно бы ей предложили не посмотреть на собственную грудь, а поместить голову на плаху.
Груди не было. Ни одной!
Она была совершенно плоской, прямо доска — два кружка.
Да и вообще, по местным стандартам, очень напоминала удивительно красивого юношу из аристократической семьи. Она была родом из ответвления мощной семьи Феникс в столице королевства Небесной Удачи.
Выше среднего роста, стройная, с тонкой талией, длинными ногами, красивыми руками, утончёнными пальцами.
Всё в лице и теле было практически идеально, кроме груди. Точнее, её отсутствия.
В прошлой жизни она не могла похвастаться большим бюстом, лишь первым размером. Но в этой жизни она вполне могла купаться без лифчика — никто бы не заподозрил в ней девушку. Ну, пока не увидел полностью голой, конечно же.
Кроме этого, из воспоминаний девушки, любящей подслушивать перешёптывания слуг, а затем из непростого и печального разговора той с родителями, она узнала, что у несчастной мужская героическая магия, проявляющаяся особым строением костей.
В этом мире магия удивительным и загадочным образом зависела от костей. То есть, от скелета. Когда она это полностью осознала, то с ужасом поняла, что окружающие её человекоподобные существа — совсем даже не люди. Кости каким-то образом резонировали с окружающей планету энергией и генерировали её в магическую силу. Которая даже могла срабатывать неосознанно, если местного жителя никто никогда не обучал. Так что и нищие в этом мире могли стать опасными.
Новые знания подсказали, что существовало множество разновидностей телосложений с различными магическими свойствами.
В этом мире практически всегда телами с героическим телосложением обладали мужчины. И это означало множество плюсов в развитии — совершенствовании тела и духа. Боевые навыки людям с героическим телосложением давались гораздо легче, чем другим. Их скелет отличался крепостью звёздного металла, то есть, был почти неразрушимым. Кроме того, телосложение героя давало силу и ловкость в сражениях. Подобные люди становились истинными машинами смерти. Их боялись и почитали, низко кланялись даже аристократы, а императоры наперебой приглашали в свои армии, предоставляя самые высокие военные должности.
Да, в телосложении героя можно было отыскать множество плюсов, особенно в новом мире, где сражения происходили регулярно, а физическая сила, ловкость и стойкость в бою являлись несомненными достоинствами.
Но все эти «плюшки» предназначались мужчинам.
Девочки, родившиеся с телосложением героя, с трудом могли дотянуть до двадцати лет и погибали в муках, когда кости слишком сильно сжимались и травмировали внутренние органы.
Как она поняла — бывшая владелица тела как раз от этого и погибла. Но приступ отчего-то бесследно прошёл после смерти бедняжки. И в данный момент Инга чувствовала себя неплохо. У неё ничего не болело, а тело было послушным и не пыталось вновь её уничтожить.
#5794 в Попаданцы
#4751 в Попаданцы в другие миры
#14523 в Фэнтези
#2986 в Юмористическое фэнтези
попаданка, бытовое фентези, неунывающая героиня
16+
Отредактировано: 12.12.2021