Ореол главного героя для попаданки

Глава 6

- Дамиан, сначала пей, а потом меня спасай! - приказала Инга, заметив его метания. - А потом и я выпью, только вина.

А затем, внезапно вспомнив, что она очень сильная, резко дёрнулась, буквально встав на мостик — и скинула с себя кресло вместе с худенькой девушкой.

Ей очень хотелось запустить эту Дань Эр на Луну, которая в этом мире тоже имелась, хотя спутник планеты назывался Селеной, но она в очередной раз взяла себя в руки и сдержалась.

Убедившись, что Дамиан добрался до Кристиана и выпил противоядие, она немного успокоилась.

- Господин, - гораздо более робко заговорила Дань Эр, ища взглядом её глаза. - Если я вам так сильно не нравлюсь, может быть, ваш брат...

- Нет, мне не нужна наложница! - Дамиан с ужасом выставил ладони и с трудом сдержал порыв спрятаться за Кристианом. Хотя тот был ниже и худее, поэтому у него всё равно бы не получилось. Всё равно что дубу попытаться спрятаться за кустик.

- Я не господин, - ядовито отозвалась Инга, буквально выплёвывая каждое слово, - а госпожа! Слушайте, а если я надену футболку, на которой с обеих сторон напишу, что я — девушка, это поможет? Можно даже нарисовать себя голой, чтобы уж точно поверили.

- А что такое футболка? - с интересом спросил Кристиан, которого Дамиан вежливо отвёл к дивану и устроился с ним рядом на мягкой бархатной поверхности.

- То есть, остальное тебя не смущает? - возмутился Дамиан, а затем тихо рассмеялся, качая головой. - Нет, сестра, вряд ли это будет прилично. Но, возможно, если бы ты носила платья...

- Не продолжай! - с ужасом замотала головой Инга. - Я и штаны — это единое целое. Нас нельзя разделять. Хотя... - девушка всерьёз задумалась, кусая нижнюю губу. - Ладно, буду носить платья, - тоном человека, делающего величайшее одолжение вселенной, произнесла она. - Но у меня вроде как ни одного нет. Кристиан, у тебя нет лишних платьев? - поддразнивающе спросил она, рассмеявшись.

Тот закатил глаза.

- А ты не меняешься, - мрачно отозвался тот. - Как была ядовитой гадиной, так и осталась. И зачем я, спрашивается, сам к вам пришёл? Мог бы просто отправить флакон со слугой.

- Прости меня, пожалуйста! - искренне выпалила Инга, глядя в глаза Кристиану. - Я часто перегибала палку в прошлом и... Не должна была целовать тебя насильно. Понятно, что тебе это не понравилось. Никому бы такое не пришлось по вкусу. Да и нельзя вызвать симпатию насильно.

Она опустила голову, вспоминая и свою прошлую жизнь, в которой так и не нашла любимого человека. Да, у неё были любовники, в их компании всегда царила легкомысленная атмосфера. Пока не началось деление на парочки. А она всегда была одна, не считая ночей с незнакомцами, которые испарялись поутру, как дымка раннего тумана.

Да и с Владом она пару раз покувыркалась. Тогда они были пьяными и просто веселились. И осознавали, что всё это несерьёзно. Точнее, Влад никогда не давал ей надежд на что-то больше одноразового интима. А она в глубине души мечтала о том, чтобы они по-настоящему начали встречаться. Но ни разу не осмелилась ему об этом рассказать. И сейчас была только этому рада. Что они расстались друзьями. И она надеялась, что в новом мире Влад не будет о ней скучать.

- Я не обещаю, что перестану шутить и вести себя не так, как подобает благовоспитанной девушке из знатной семьи, - продолжила она, мягко и грустно улыбаясь. - Но я больше не буду за тобой гоняться, как мартышка за бананом, - покосившись на Дань Эр, которая изо всех сил прикидывалась мебель, добавила она.

- Обещаешь? - с надеждой и страхом спросил Кристиан, пристально глядя ей в глаза.

- Клянусь! - воздела она руку вверх. - Но не обещаю не быть противной злоязыкой девицей.

- Возможно, вы позволите мне принять участие в турнире Наложниц? - с надеждой спросила забытая всеми Дань Эр. - И, может, госпожа тоже пожелает участвовать?

- Можешь идти, куда хочешь! - отмахнулась от неё Инга, ощущая затопившее облегчение. - А мне зачем в нём участвовать? Чтобы доказать, что я — девушка? Так вряд ли туда принимают девиц с мужской магией, которой жить осталось максимум пару лет. Да и противно принимать от мужика банан, который уже побывал в лапах множества обезьян!

- Госпожа, вы такая несчастная! - возопила Дань Эр, вновь напрыгивая на неё и заливая слезами. - Дань Эр готова остаться с вами навсегда, чтобы лелеять ваши горести. Тем более, если осталось потерпеть всего ничего. Может, вы мне потом что-нибудь завещаете?

Инга выразилась весьма нецензурно и едва сдержалась, чтобы не швырнут девицу в стену. Хрупкие стены едва ли не из бумаги было жалко. Ведь и сам особняк мог сложиться, словно карточный домик, после того, как летящая девица сломала бы пару-тройку перегородок.

- Роза! - кликнула она свою служанку. И дрожащая девица примчалась через мгновенье, явно находясь поблизости. - Передай матушке, что я отвергаю Дань Эр в качестве наложницы по причине того, что я сама женского пола. И дозволяю ей принять участие в турнире императорских наложниц. Пусть разорвёт рабский контракт и даст ей немного денег.

Не обращая внимания на визжащую от счастья девицу, которую Роза вытащила из комнаты за шкирки, она подошла к ним и устроилась рядом с братом.

- Кстати, почему я ещё пришёл, - заговорил Кристиан, обмахиваясь веером, который он достал из пространственного кольца. Он старательно не смотрел на Лорелей. - Понимаешь, моя мать... Она подумала и решила, что ты станешь неплохой наложницей.



Отредактировано: 12.12.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять