Через мгновенье Инга осознала, что балдахин не свалился ей на голову вместе с небесами, а сам юноша не расхохотался как злодей из малобюджетного хоррора. И ей стало намного лучше, исчезло давящее ощущение в груди и напряжение в конечностях.
Инга с интересом наблюдала, как белоснежное с неким розоватым оттенком пламя незнакомца загоняет её пламя обратно в кости.
Она по-прежнему ничего не слышала, словно у неё заложило уши в самолёте.
Внезапно что-то привлекло её внимание, отвлекая от созерцания спокойно-сосредоточенного мужчины. Тот убрал руки и погасил пламя. И тоже повернул голову, чтобы тоже взглянуть в окно.
За окном небеса разверзлись и повсюду бушевали буйные ветра. Небеса расчертили фиолетовые молнии. Ей даже показалось, что молнии такого же невозможно яркого оттенка, как то зелье, которое ей дали выпить.
Внезапно уши заболели, и она услышала грохот грома.
- Какая-то странная гроза, - взволновано заметила она, садясь на постели. Инга уже осознала, что находится в собственных покоях и в своей постели. Точнее, в покоях, где раньше проживала Лорелей.
Проанализировав происходящее, Инга осознала, что гроза странная даже для этого волшебного мира.
Переведя взгляд на лицо парня, Инга отметила волнение и даже отголоски страха на его лице. Чёрные глаза лихорадочно заблестели, а дыхание стало прерывистым.
- Куда бежать?! - тут же сориентировалась она.
Задним умом она вспомнила, что этот красавчик — Томас, старший брат Кристиана.
Ей показалось забавным, что Лорелей всегда считала Томаса противным и надменным. И даже не признавала его красоты. Бывшая хозяйка её тела никогда не видела в нём мужчины.
«И слава местным богам! Конечно, Лорелей его донимала вместе с Кристианом и Дамианом. Но это были лишь детские игры. Хоть с ним Лорелей не пыталась играть во взрослые игры! Надеюсь, он простил её/меня как ребёнка. Всё же взрослые должны быть снисходительнее к детям, а он меня старше на семь лет. Интересно, а если я его сейчас поцелую, используя внезапность, он тоже скривится, как его братик?»
Инга мысленно себя отшлёпала, пытаясь сосредоточиться на чём-то ещё, чем пускать слюни на невероятного красавца.
Тем более, что обстановка на окном агрессивно намекала на тотальный звездец.
- Мы уже не успеем сбежать, - покачал головой Томас. У него был приятный, но слегка хрипловатый голос. Ей показалось, что он то ли недавно сорвал голос, то ли был простужен.
- А что вообще произошло? И от чего или кого мы не успели сделать ноги? - поинтересовалась Инга и всё же попыталась встать с кровати.
Её шатнуло от слабости, но она ухватила верный меч, стоявший на стойке прямо возле изголовья. Оперлась на ножны и попыталась собрать себя в единое целое.
- Я предполагаю, что какой-то идиот, ну, или идиотка, открыл портал прямиком к демонам, - дрогнувшим голосом пояснил он. - Нам осталось только сражаться.
- А иначе что? - уточнила Инга, радуясь, что силы постепенно возвращались. И она могла тащить меч в руках, а не опираться на него, как старик на палочку.
- В ином случае нас просто сожрут, - искоса глянув на неё, словно сомневался в наличии у неё мозгов, отозвался он, напрягаясь всем телом и вставая в защитную стойку. - Демоны очень любят кости, наполненные магией. Это у них самый вкусный десерт.
- Спасибо, хоть не женские гру... В смысле, мозги, - быстро добавила она, тряхнув головой. - Да, пока нас тут не прикончили и не обглодали наши мистические косточки, я хочу поблагодарить тебя за спасение! Не знаю, что за зелье ты мне выпоил, но оно помогло: мне стало лучше. А то я уже помирать собралась. Не дышала и сердце перестало биться.
- Я знаю, - нервно отозвался он. - Брат послал за мной самого быстроногого слугу. Хорошо, хоть додумался дать тебе пилюлю стазиса.
- Он трогал мои губы?! И ему не стало плохо? - она округлила глаза. - Бедняга, надеюсь, ему всё это не приснится в кошмаре и не сделает импотентом.
- Не преувеличивай, - хмыкнул Томас, почему-то кинув быстрый взгляд на её губы. - Не такая уж ты и страшная. Особенно, когда лежишь в постели, не ругаешься и не дерёшься.
- Ага, прямо спящая красавица, - с иронией ответила она, хоть и понимала, что её отсылку всё равно не оценят.
Порыв ветра внезапно стукнул створкой окна, разбив стекло. Молния ударила прямо посредине комнаты, и на этом же месте появилось неприятное существо, издали напоминающее разозлённую пантеру, доведённую посетителями зоопарка до сумасшествия. Только зверь был с громадными глазами, светящимися фиолетовым светом. Вдвое большое пантеры, с мощной пастью и острыми клыками.
Зарычав, зверь кинулся на них, мелькнув мощным телом в прыжке. Он двигался так быстро, словно та самая молния, его породившая.
Инга уже позже, спустя несколько минут, осознала, что они действовали синхронно: она выхватила меч из ножен и пронзила тварь в бок, насадив на зачарованное острие. А Томас зажарил тушку своим удивительным пламенем.
Тогда же она и вспомнила, что Томас обладает телосложением алхимика, и может генерировать магию в виде пламени. Которое обычно использует для создания пилюль и прочих настоек.
#5761 в Попаданцы
#4732 в Попаданцы в другие миры
#14561 в Фэнтези
#2926 в Юмористическое фэнтези
попаданка, бытовое фентези, неунывающая героиня
16+
Отредактировано: 12.12.2021