- Сейчас сама ляжешь спать на этом неудобном диване, - он кинул на неё недобрый взгляд. И для наглядности постучал рукой по твёрдому даже на вид дивану.
Инга, немного подумав, пнула его ногой — и застонала, заскакала по комнате. А потом села прямо на пол и начала гладить ножку, которую отбила.
- Нет, так не годится, - она покачала головой и решительно встала. Поймала взгляд Томаса, который смотрел на неё как обычно: как на клоуна, вовсю валяющего дурака, даже когда тот не на работе. - Я рассмотрела кровать, она занимает половину комнаты. А комната большая-пребольшая, - искушающе добавила она и пошевелила бровями. Надеясь, что те не похожи на бегающих над глазами тараканов. Ведь тут брови не выщипывали. Впрочем, у неё они были красивой формы и не густые.
- Это ты к чему? - устало спросил он, глянув на неё теперь как на Всадника апокалипсиса. Которому страшно рад, так как жизнь уже задолбала.
- Чего ты тормозишь? - она схватила его за руку, действуя решительно. Понимая, что если Томас оклемается, что вырвет руку и сбежит. Или наговорит ей всякого-разного. Пока что он сдерживался, но мало ли, прорвёт стену бассейна...
- Будем спать вместе! - нагло заявила она и подтащила его к кровати, чудом затащив в спальню. Потому что применять силу по-настоящему ей не хотелось. Пока их потасовки и споры носили дружеский характер, не выходящий за рамки отношений между надменным юношей и наглой избалованной девицей.
- Ты серьёзно?! - вот теперь он на самом деле разозлился, даже глаза засверкали, напоминая чёрные звёзды. Точнее, чёрные дыры в космосе, засасывающие в какое-то жуткое пространство.
- А что тут такого? Не глупи, - она попыталась изобразить саму невинность. - На этой кровати могут заснуть тридцать три богатыря. И даже место для дядьки Черномора останется!
Она окинула взглядом кровать, которая всем своим видом стремилась к бесконечности. На ней, и правда, могло поместиться целое футбольное поле с игроками и болельщиками. - Да, если бы в своё время я снимала койку в таком хостеле, я была бы счастлива, - мечтательно промурлыкала она и прыгнула на кровать, чтобы проверить мягкость. - О, тут мягко, я себе ничего не отбила. Мои «булочки» в порядке, - он похлопала себя по боку.
Она взглянула на мужчину снизу вверх большими, жалобными глазами, пародируя кота из Шрэка.
- Знаешь, я могу нести всякую чушь, но я не собираюсь к тебе приставать, - серьёзно произнесла она, увидев, что на него милые глазки не подействовали. То ли Томас не любил «кавай», то ли лично её. - Или, если хочешь, я могу положить между нами свой меч! - радостно воскликнула она, с нежностью касаясь пространственного кольца, куда запихнула оружие, когда поняла, что драки не будет. На самом деле она опасалась, что демоны окажутся дикарями, у которых на всех только один нож, и будут просить её разрезать мясо любимым мечом.
- И зачем бы тебе это понадобилось делать? - нахмурился Томас и потёр переносицу пальцами.
- В моём предыдущем мире я читала сказки, в которых мужчины, если им приходилось ночевать с чужими невестами или незнакомыми девицами, клали между ними свои мечи, - пожала она плечами. - Для сохранения обоюдной невинности, как я поняла.
Томас рассмеялся, искренне и от души. Даже его взгляд потеплел.
- Неведомое магии извращение, - наконец выдавил он, сгибаясь от смеха. - И что, в твоих историях это кому-нибудь помогало сохранить невинность? Кстати, я не девственник, так что мне хранить нечего. Это тебе стоит остерегаться быть такой небрежной с мужчинами. Всё-таки, Лорелей, ты уже выросла, и уже не можешь задирать мальчишек так, как прежде. Ты можешь пострадать, и твоя репутация упадёт в бездну. А из бездны выбраться почти невозможно.
Он говорил мягко, словно с больным ребёнком.
Инга с одной стороны ощутила тепло от его искреннего внимания и сочувствия. А с другой — стало стыдно за своё поведение. Да, она понимала, что это всё ещё последствия регулярных стрессов, которые мало кто из людей переживал. И что она лишь чудом не свихнулась. Но всё же, теперь она в новом мире и должна создавать свою судьбу на обломках того, что прежняя Лорелей разбила, бездумно топча чужие судьбы.
- Ну, в историях меч помогал, да, - она слабо улыбнулась ему. - Но сейчас я понимаю, насколько нелепо это звучит.
- Ага, даже я осознаю, что ночью меч можно задеть — и он сам выберется из ножен. И тогда можно себе что-нибудь отрезать во сне. Хорошо, если просто пораниться, а не убиться!
- В тех историях меч клали без ножен, обнажённым, - нахмурилась Инга, вспоминая.
- Ещё лучше, - хмыкнул Томас. - Зато если убьёшься или девушка порежется насмерть, то и измены не будет. Да и если просто случайно пораниться, то всю ночь потом проведёшь за перевязками. И тогда похотливых мыслей точно не возникнет. Ладно, мы просто ляжем по разные стороны кровати. Потому что мне тот диван не понравился. А учитывая, что рядом с тобой я постоянно влипаю то в драки, то в другие истории, нужно быть в хорошей форме.
- Томас, - тихо спросила она, когда они по очереди помылись и переоделись в принесённые служанками ночные одежды.
- Что?
- А ты и дальше будешь рядом со мной?.. И братом? С нами вместе становится очень опасно, - добавил она, сглатывая. - Я не хочу, чтобы ты пострадал.
На миг ей представилось, что с ней будет, если Томаса сильно ранят или, не дай боги, убьют из-за неё. И сердце упало в бескрайнюю пустоту ледяного космоса. Она твёрдо решила, что лучше расстанется с тем, кого полюбила, чем подведёт его под монастырь.
#5620 в Попаданцы
#4621 в Попаданцы в другие миры
#14091 в Фэнтези
#2884 в Юмористическое фэнтези
попаданка, бытовое фентези, неунывающая героиня
16+
Отредактировано: 12.12.2021