Она тяжело вздохнула и поникла.
- Понимаешь, Ночная фея, я просто хочу есть пирожные и конфеты, надевать красивые платья и жить с любимым мужчиной! А не вот это вот всё героическое... Хотя, если кто на меня с мечом пойдёт, от меча и погибнет, - она намекающе глянула на незваную гостью, поигрывая мечом.
Фея косо глянула на холодное оружие.
- У меня уже есть та, кто спасёт мир и объединит все миры! - пафосно продолжила фея, задрав подбородок. - Ещё с давних пор появилась легенда о прекрасной и достойной девушки с ореолом женственности, которая покорит императора, станет его главной супругой и под началом которой все три мира объединятся. И люди, демоны и эльфы будут жить дружно, словно братья и сёстры.
- Ага, - Инга зевнула. - Слушай, может хватить проповедей? Я тут не выспалась. И вообще, последние два дня были очень нервными. У меня мозги вообще не соображают.
- Мне кажется, это у тебя ещё с прошлой жизни, - язвительно отозвалась фея, продолжая реять над подоконником, словно призрачный флаг на флагштоке.
- А я и не отрицаю, - пожала плечами Инга.
- Как видишь, в пророчестве говорится не о тебе, у тебя героическое, совершенно не женственное телосложение, - продолжила давить на мозги фея.
- Да-да, это я поняла, - кивнула Инга. - Всё, можно идти спать?
- И молодой император тебе не достанется, можешь даже не пытаться соблазнить его во время отбора наложниц!
- А что, он туда сам явится, что ли? Вроде бы его шавки прискакали и начали плести интриги. Лучше бы просто лаяли, честное слово! - вырвалось у Инги.
- Может и появится, - туманно пояснила фея, поиграв бровями. - Пути пророчества неисповедимы. Но из-за вмешательства космического древа ты слишком близка к месту заключительной битвы.
- Между наложницами? - вяло спросила Инга, хлопая остекленевшими глазами. - А, я поняла, девица с женственным телосложением будет среди них? А я-то тут причём? Если мы обе окажемся в столице, это не значит, что встретимся. Разве что случайно где-нибудь пересечёмся. Или ты боишься, что мы обе будем покупать там косметику или нижнее бельё, поцапаемся из-за последних трусиков с брильянтами и поубиваем друг дружку? То есть, я прикончу избранную? Ха-ха! Нет, если она к моему мужчине полезет, тогда да, я сдерживаться не буду. И не вините меня заранее за жестокость, - она кровожадно оскалилась, эффектно поймав тёмным лезвием голубой луч.
- Девушка с телосложением истинной девы — моя подопечная, - неохотно созналась фея. - Так я могу рассчитывать, что ты не станешь с ней враждовать из-за титула главной супруги императора?
- На все сто! - радостно заулыбалась Инга. - Мне тот император вообще не приснился. У меня уже есть один претендент на сердце и другие органы, - она кивнула на Томаса. - Знаешь, передай своей пешке, что со мной очень легко ладить. Главное — не трогать моего парня. Меня это раздражает.
- Так я могу рассчитывать на то, что ты окажешь ей всестороннюю поддержку? - прищурившись, поинтересовалась фея.
- Это ты уже перегибаешь палку, - резко вздёрнула она подбородок, холодно глянув ей в глаза.
- От неё зависит судьба этого мира, - с нажимом заявила фея.
- Так и скажи, что ей в нашем городе жить негде, - тяжело вздохнула Инга. - Ну, я могу ей постелить коврик возле порога моей комнаты. Только ты учти, что в меня все бабы влюбляются, по ходу, так что твой гениальный план подложить прекрасную девушку под императора может пойти по одному месту. И глазками невинно не хлопай, что я, не понимаю, что ли, на что ты рассчитываешь?
- Она не должна влюбиться в тебя, а обязана полюбить императора! - резко заявила фея, обдав её леденящим взором. - И если ты попытаешься её совратить, чтобы изменить пророчество...
- Стоп-стоп! - Инга выставила вперёд руки — одну с мечом. - У меня всё в порядке с самоопределением и ориентацией. Мне всегда нравились мужчины, а сейчас нужен конкретно тот, кто лежит на этой кровати. Я не собираюсь вмешиваться в пророчество и враждовать с избранной. Мне нужна моя тихая и спокойная жизнь. Хотя вряд ли моя личная жизнь будет спокойной... Скорее больше похожей на поле боя, - она улыбнулась, мягко глянув на Томаса. - Но меня это устраивает. Надеюсь, ему тоже понравится. А в другие сражения я соваться не буду.
- Избранной понадобится рыцарь, чтобы помочь восстановить справедливость! - пафосно возвестила фея, заорав едва ли не громче глашатая.
- Тише ты! Тут мужчина спит, он намаялся сегодня, - шикнула на неё Инга. - И я в это пророчество никак не замешана. Ты же сама говорила, что его придумали задолго до моего появления. Которое является вмешательством космического древа в дела вашего мира. Так что не пытайся никуда меня втянуть! Мне ваши мировые разборки совсем не нужны.
- Если ты не согласишься, есть ещё твой брат, - с задумчивым видом фея оглядела свои идеальные, пусть и полупрозрачные, ногти.
- Моего брата не впутывай! - зашипела Инга, как разозлённая змея, которой на хвост уронили холодильник. - Тем более, что девица твоя предназначена другому. Знаю, на что ты рассчитываешь: что мой несчастный наивный брат влюбится в эту паскуду, и будет делать всё, что она попросит. Из кожи вон вылезет, все свои кости переломает, меч тоже сломает. И себе шею в конце. А эта милая девушка переступит через его трупик и залезет в свадебный паланкин, чтобы стать супругой императора. Знаешь что, эта наглая девица пусть на моего братика не рассчитывает! Иначе дружбу между мирами и императорскую корону она увидит в гробу. В собственном!
#5672 в Попаданцы
#4658 в Попаданцы в другие миры
#14298 в Фэнтези
#2876 в Юмористическое фэнтези
попаданка, бытовое фентези, неунывающая героиня
16+
Отредактировано: 12.12.2021