- Я не собираюсь всё бросать и искать верного рыцаря в других королевствах, - надменно вздёрнула брови фея, не желая отступать. - Тем более, что время исполнения пророчества приближается, - с угрозой надавила она.
- Ладно, я могу взять эту девицу под свой контроль, - нехотя заметила Инга. Про себя она подумала, что вдруг наступит неприятный момент, когда нужно будет под кого-то лечь, чтобы получить какие-то плюшки... Или спасти жизнь. И тогда у неё под рукой будет эта красотка. Которая, судя из особенностей телосложения, способна заинтересовать абсолютно любого мужчину.
Фея глянула на неё с подозрением:
- Точно?
- Ага, - легкомысленно кивнула Инга. - Когда домой вернусь. Тут этой девице лучше не появляться, а то ещё очутится в гареме Эл Грэя. Он — ловелас высшей категории. И без всякого телосложения Казановы. Интересно, а такое бывает? Хотя думаю, что да.
- Отлично, тогда я отправлю Ирэну де Вилль в твой дом, когда ты вернёшься в свой мир, - с облегчением выдохнула фея. На какой-то момент её лицо стало таким просветлённым и расслабленным, что Инга заподозрила страшное. Что фея на самом деле планировала любой ценой избавиться от обузы и сплавить её кому-нибудь. Пророчество же! Куда героиню не засунь, она всё равно выкрутится и не помрёт. Как Кощей на минималках, до чьей души ещё хрен доберёшься без подробных инструкций, полученных нечестным путём.
- Хорошо, - утомлённо ответила Инга, понимая, что её банально развели на бесплатную услугу, пользуясь тем, что она вымоталась и плохо соображала. Правда, она никогда не была мыслителем, но два гласа разума: Томас и Влад — спали или находились далеко. - Теперь-то я, блин горелый, могу лечь спать в конце-то концов?!
- Да-да, спокойной ночи, - фея шустро испарилась.
Инга с искривлённым гримасой лицом бухнулась на кровать и тут же заснула ещё в полёте. Не выпуская меч из рук.
Сны ей снились прекрасные и красивые. Про её свадьбу с Томасом. Когда он почти сказал ей восторженное: «Да!», её кто-то разбудил, нещадно тряся за плечи.
- Ну, что ещё случилось?! - агрессивно заныла она, отбрыкиваясь. - Мне такой хороший сон снился, что я замуж выхожу!
- Хм, надеюсь, не за меня, - послышался насмешливый голос Томаса.
- Надейся и верь, - она зевнула, прикрывая рот ладошкой, а затем открыла глаза. - Ну, что там у тебя такого важного? Утренняя мужская проблема, с которой только женщина, лежащая рядом, поможет справиться? - игриво спросила она, изящно потягиваясь, стараясь показать своё тело во всей красе. Пока не вспомнила, что груди-то у неё и нету. А, значит, придётся либо показать ноги и всё остальное, либо не выпендриваться.
- Ты положила свой меч между нами! - с нажимом заявил он, крутя в руках её меч в ножнах. - Как это называется?! - он яростно уставился на неё. На миг ей даже показалось, что он отшвырнёт меч, перевернёт её на живот и отшлёпает самым позорным образом.
- Я... Это случайно вышло! Это всё Ночная фея! - затараторила она, умоляюще глядя на него. - Не злись, я тебе сейчас всё объясняю, - и она рассказала всё то, что произошло, пока он спал. Ну, кроме того момента, когда она назвала его своим мужчиной. Всё-таки в данный момент её меч был в его руках. Не то, чтобы она боялась, что он её на самом деле прирежет. Но инстинкт самосохранения задницы отчаянно сигнализировал о том, что пора спрятаться под веником, изображая пугливую мышку.
- Вот, значит, как, - Томас сжал губы в тонкую линию. - Надеюсь, это не одна из интриг одной из главных наложниц императора. Или даже самих жён.
- Да вряд ли, - засомневалась Инга. - Кто бы из них стал подкладывать под императора настоящую красотку?
- Ты же её ещё не видела, откуда ты знаешь, что она — красотка? - нахмурился Томас.
- Надеюсь, что ты её и не увидишь, - задумчиво пробормотала Инга. - У меня глаза-то есть! Хотя... Тут, в этом мире, всё обращают внимание не на внешность, а на телосложение. Если бы на душу, я бы точно посчитала этот мир идеальным.
- Не беспокойся, - он фыркнул и, положив её меч на столик, надменно сложил руки на груди, - я видел множество красавиц. Моя сестра — одна из самых красивых женщин нашей империи. Она, кстати, тоже в гареме императора. Её забрали в прошлом году, вне отбора. Так что какой-то там девицей меня не впечатлить. Тем более, что я — алхимик. Так что у меня имеются свои надёжные средства избегать воздействия телосложения на моё восприятие.
- Подожди... - оглушённая и шокированная Инга приподнялась на постели. - То есть, ты можешь видеть меня такой, какая я есть?! И не видишь меня как маленького, жирненького, плюгавенького и уродливого мужика?
- А с чего ты вообще решила, что ты кажешься людям именно такой? - рассмеялся он, но на всякий случай сделал два шага назад.
- То есть, я тебе на самом деле не нравлюсь? Просто, вот, вообще никак? - Инга хлопала ресницами, ощущая, как сердце падает в бездну — и вот-вот разобьётся.
#5668 в Попаданцы
#4651 в Попаданцы в другие миры
#14169 в Фэнтези
#2920 в Юмористическое фэнтези
попаданка, бытовое фентези, неунывающая героиня
16+
Отредактировано: 12.12.2021