В назначенное время ребята собрались в студии музыкального канала 4Music.
Телеведущая начала свою речь.
-Здравствуйте, здравствуйте, дорогие наши любители музыки! Сегодня у нас в гостях молодая, но уже достаточно известная группа "Оруэлл". Привет, ребята!
-Привет, всем, - поздоровался Алек.
Также поздоровались остальные ребята.
-Итак, начнём, - сказала телеведущая, - расскажите о себе, почему "Оруэлл", чья идея такого классного названия для группы?
-"Оруэлл" появилось довольно странно, - начал Алек, - у нас Эндрю, это наш гитарист, вот он, - указывая на Эндрю, машущего рукой в камеру, - случайно прочёл одну цитату британского писателя Джорджа Оруэлла. Она ему так понравилась, что мы не стали думать, сразу решили назвать группу "Оруэлл".
- Ух ты, - воскликнула ведущая, - а что это за цитата?
- "Профессиональный спор — это война без стрельбы“ - прокомментировал Эндрю.
- Как интересно. Ребята, а у есть у вас, наверное, уже есть творческие планы, какие?
- Они есть, - с улыбкой начал Алан, - недавно мы записали альбом "Евтерпа", а сейчас работаем над новым альбомом под названием "Урания".
-Вот как, решили пройтись по древнегреческим музам? - улыбнулась ведущая.
-Да, как-то так, - сказал Алек, улыбнувшись в ответ.
-Так, у нас есть вопросы от телезрителей, но пока, мы посмотрим клип на песню "Чувствую душой".
Эфир шёл 40 минут. Ребята с радостью отвечали на вопросы телеведущей и зрителей.
-Ну что ж, друзья, время эфира подходит к концу, - произнесла ведущая, напоминаем, что у нас в гостях молодая, но очень талантливая группа "Оруэлл". Напоследок, по традиции нашей программы, ребята исполнят свою песню.
Какую песню споете вы? - обратилась к группе.
-А мы споём песню, какую мы споём песню? Из нового альбома "Урания", которая называется "Посмотри на небо", - произнес Эндрю.
Во время исполнения ведущая поглядывала на Алана, мило улыбаясь, а Алан в свою очередь, подмигивал ей.
Джейн Макгрекор, 20 лет. Образованная, умная девушка. Телеведущая канала 4Music. Эмоциональная, влюбчивая.
После эфира, когда выключили камеры, Джейн подошла к Алану.
-А ты симпатичный парень, -произнесла она.
-Спасибо, ты тоже ничего, - улыбнулся Алан в ответ.
В это время ребята выходили из студии.
-Ты идёшь, бро? - спросил Эндрю.
-Идите, а я вас догоню, - ответил Алан, не отрывая взгляда от новой знакомой.
-Может посидим где, прогуляемся? - спросила Джейн.
-Можно, - сказал Алан, словно забыв, что он женат.
Они отправились в ближайшее кафе.
Разговорившись, он забыл обо всем, даже о том, что ему нужно было позвонить Клео, она в это время, была в командировке по работе.
В кафе Джейн и Алан изрядно выпили и направились к Джейн домой.
***
Тем временем ребята сидели в кафе - отмечали удачный эфир на телеканале и ждали Алана.
-Боюсь, Алан может глупостей понаделать, - предположил Эндрю.
-Да брось ты, он взрослый парень, - ответил Алек.
-Тоже думаю, не понаделает. Он же Клео любит безумно, - произнёс Габриэль.
-Дай бог, пацаны, все будет так, как вы говорите, - ответил Эндрю. - Ладно, по домам?
-Да, по домам, -сказал Алек, - Алана, видимо, уже не дождаться, променял нас на девчонку!
Парни разошлись по домам.