Оруэлл. Путеводная звезда.

Глава 11. Отъезд

После того, как Алан остался у Эндрю с Джоанной, он утром решил позвонить Клео.

Но она не отвечала.

Он зашёл на кухню, выпил воды, в это время стала просыпаться Джоанна, она так же, пока Эндрю сладко спал, зашла на кухню, попить:

-О, Алан, ты уже встал? -спросила Джоанна.

-Да, воды захотелось попить - ответил Алан. - Слушай, звоню Клео, она не отвечает, может я поеду до нас?

-Попробуй, только давай позавтракай сначала-сказала Джоанна.

-Да не, Джоан, не стоит. Да и Эндрю не хочется будить, вон как сладко спит. А тут ещё я впихнулся к вам, я поеду.

-Ну хоть чай попей, -сказала Джоанна.

-Я поеду, спасибо.

-Ладненько, давай, удачи тебе! - сказала Джоанна и похлопала его по плечу.

Алан оделся и вышел, помахав рукой Джоанне, она помахала ему в ответ.

После того, как Алан ушёл, она подошла к спящему Эндрю и, погладив его рукой по щекам, поцеловала его и отправилась на кухню, готовить завтрак.

***

Приехав домой, Алан зашёл в гостиную и увидел чемоданы собранные, он подумал, что Клео не разобрала чемоданы, как приехала с командировки, тут в гостиную вошла Клео:

- Привет, любимая, -попятился поцеловать её Алан.

- Алан, не надо, - оттолкнула его Клео. - Иди целуй журналисток.

- Клео, прости, я не понял, как это получилось. Ты далеко, я соскучился, будто все затуманилось у меня в голове, понимаешь. Но люблю то я тебя, - пытался оправдаться Алан.

- Всё, Алан, хватит! Я не хочу больше слышать тебя. Я уезжаю! Прощай!

- Клео, но я люблю тебя!

- Не говори мне о любви, Алан, не говори, - одернув руку Алана, Клео взяла чемодан и вышла из квартиры.

-Клео! - крикнул вслед Алан.

После чего Алан набрал Эндрю.

В это время Эндрю с Джоанной сидели рядом он ей играл на гитаре.

- Любимый, телефон звонит, -сказала Джоанна, подавая мужу телефон.

- Алло-ответил Эндрю.

- Привет, брат, - совсем грустно ответил Алан.

- Здорова, бро.Ты сегодня так быстро сбежал от нас, как ты? - спросил молодой человек.

- Хреново, бро, хреново, -ответил Алан.

- Что случилось, ты поговорил с Клео?

- Да, брат, поговорил. Хотя, толком и разговора не было, она просто развернулась и ушла. Вот поэтому и хреново, брат.

-Ох, понимаю, брат. Наделал ты глупостей. Держись там.

- Да, знаю, что сам виноват, черт попутал.Я это, наверное не буду сегодня на репе.

-Ладно, бро, я понял, скажу пацанам, не тужи. Пока, -ответил Эндрю

-Пока, бро.

-Алан звонил? - спросила Джоанна, когда Эндрю положил телефон

-Да, милая, он. По ходу у них с Клео все конечно. Он сказал, что она уехала, - ответил Эндрю жене

-Вот это да! Уехала? Как? А мы и не попрощались даже

-Да, жаль очень, что так вышло. Ладно, любимая, буду собираться на репу. Он сказал, что и на репе сегодня не будет.Ладно, попробуем справиться без него сегодня.

После того, как Алан поговорил с Эндрю, он вышел на улицу и отправился в магазин.

Там он купил себе пару бутылок пива и отправился домой.

***

Ребята собрались в своей репитиционной студии

-Привет всем, - сказал Эндрю, заходя в студию.

Там уже были Габриэль, Алек и Джо

-Здорова, чувак, - пожал руку Эндрю Алек

-Здорова, - ответил Эндрю

-Привет, - сказал Габриэль, поздоровавшись с Эндрю

-Здорова, Хом, - Эндрю так же поздоровался с ним.

- Джо, здорова, - Он подошёл, пожал руку Джо

-Привет.

-А где, этот наш ловелаз? - спросил Алек

-А ловелаз наш, в грусти и печали, - ответил Эндрю. Просил передать, что не будет сегодня на репетиции. От него Клео ушла.

-Да ты что, вот это да!

- Ничего себе, -с удивлением сказал Алек

-Ого, -сказал Габриэль

-Во даёт чувак.Жаль, натворил дел. И что, она насовсем уехала? - спросил Джо.
-Видимо, да, - ответил Эндрю.- Ладненько, что мы, как бабы, обсуждаем что да как. Давайте репетировать, попробуем без него.

Но, в душе у Эндрю все равно было не по себе, обидно за друга.

Ребята начали репетицию.

***

В это время, Клео уже была в аэропорту, у неё разрывался телефон, но она ни кому не отвечала.

Джоанна уже успела предупредить девочек и они, мигом помчались в аэропорт.

Клео стояла и грустно смотрела на самолёт, на котором должна была лететь. Но, увидела девчонок: Клэр, Джоанну, Лиору, Анжелу.

Она обрадовалась и одновременно грустно стало, когда они к ней подошли.

-Девочки! - со слезами на глазах, воскликнула Клео, когда увидела подруг

-Ты хотела улететь, не попрощавшись с нами? - сказала Джоанна, - Я так поняла, с Аланом уже всё?

-Да, подруг, всё, -ответила Клео

-Жаль, конечно, - ответила Джоанна

-Мы скучать по тебе будем, дорогая, — обняла её Клэр

-Как же так, сестрёнка? Очень жаль. - подошла к Клео Лиора

-Береги себя, -попрощалась Анжела

- Спасибо, дорогие. Не забуду вас, -расплакалась Клео.

Пора мне, - сказала она и пошла на посадку.

Подруги попрощались и проводили её.



Отредактировано: 29.03.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять