Оруэлл. Путеводная звезда.

Глава 12. Творческий перерыв

После того, как девочки проводили Клео, они отправились по домам, настроения ни у кого не было.

Алан в это время зашёл домой, открыл бутылку пива и стал пить.

Он выпил все, что купил, хотел отправиться ещё в магазин за выпивкой, но уже не смог так уснул.

Эндрю, после репетиции, решил набрать Алану. Он не отвечал.

-Пацаны, я, наверное, до Алана съезжу, он что-то трубку не берет, -сказал он ребятам

-Давай, мы с тобой - сказал Алек

-Пацаны, вы езжайте, а меня Анжела ждёт, просила с ней куда-то съездить по работе - сказал Габриэль

-Да, конечно, бро,-ответил Эндрю.

-Скажите ему, чтобы не падал духом- сказал Габриэль и отправился домой

-Давай, бро, скажем

Эндрю и Алек, стали звонить жёнам, предупредить, что они поехали до Алана

-Алло, Джоанна, я сегодня задержусь, мы с Алеком поедем сейчас к Алану, он что-то не отвечает, посмотрим, что он там

-Да, конечно, милый, поезжайте.

Она плакала, из-за отъезда Клео, Эндрю это почувствовал

-Ты плачешь, любимая? Это из-за Клео? - спросил Эндрю

-Да, не верится, что она уехала - ответила Джоанна, - Со мной, Лиора, мы друг друга поддерживаем, не беспокойся.

-Хорошо,постарайся не плакать. А то, дочка наша все это чувствует внутри тебя. Всё будет нормально.

-Да, Эндрю, любимый, хорошо, постараюсь, - успокаивалась Джоанна

- Клэр с вами?

- Нет, она домой решила поехать. Мы передадим ей, -ответила Джоанна

-А, не надо, Алек уже сам набирает Клэр-сказал Эндрю

-А, ну хорошо, пока, любимый, целую

-Тебя тоже.Ну, что, пойдём? - обратился к Алеку Эндрю, отключившись.

-Всё, Клэр, люблю, целую, не переживай, пока. Да, пойдем, - сказал Алек, поговорив с Клэр.

Ребята отправились к Алану.

***

Приехав домой к Алану, они увидели его спящем на диване, рядом лежали пустые бутылки из под пива.

Эндрю подошёл к Алану, пытаясь растолкать его

- Отстань! Отстаньте все от меня!!! Что вам нужно, я не хочу ни кого видеть,-в пьяном угаре воскликнул Алан.

- Эээ, брат, это не дело-сказал Эндрю

- Чувак, ты чего? - я понимаю, баба ушла.И ты сам знаешь, что виноват, но так дело не пойдёт. Надо брать себя в руки. Как же группа?

- Да пошёл ты со своей группой!!! - Закричал Алан!!! Тебе легко говорить, от тебя баба не уходила!!! Да, пошли вы!!! - сказал он и ушёл в другую комнату, взяв с собой бутылку пива

- Н.да, бро. Тяжёлый случай. Что будем делать? - обратился к Алеку Эндрю-Если так будет дальше, с группой беда.

- Знаю, бро. Выручать надо чувака, сопьется так

- Ладно, не будем его беспокоить. Пусть отоспится. Посмотрим, как завтра будет.

Поехали-сказал Эндрю.

- Да, поехали.

Друзья уехали с квартиры Алана и разошлись по домам.



Отредактировано: 29.03.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять