Бегу трусцой по этой алее уже третий круг. Наш «Тайсон» запаздывает. В характеристике было: «немецкая пунктуальность». Только бы планы не изменились. Лучше места засветиться нет. Ага вот и он. Где вы молодцы? Наушники мешают. Но образ, есть образ. Так…… ребята, не торопитесь. Не успею.
- Эй, борзата!!!!! А где кодекс чести? Четверо на одного?! – насмотрелась пошлых боевиков.
- Вали тетя! – Ну Славик, за «тетю» ответишь.
- Мальчики, не злите «тетю»!!!!- подбегаю к нашему «Тайсону», становлюсь спина к спине.
- Мужик, подойдут ближе, не жди бей. Я помогу, - говорю спокойно, но с надрывом. Главное не переиграть.
Один из ребят, как условлено, бьет меня в плечо…… и понеслось. Только не в лицо. Мальчики, постарайтесь. Лицо очень надо целое. Все как в кино. Роме, кажется, досталось не по-детски. Ну за такие бабки потерпит. А «Тайсон» в отличной форме. Думаю, без подмоги справился б. Еще пару минут, и ребята расползаются. Сейчас главное- дать им уйти. Хватаюсь за руку и падаю на колени. Жаль костюм. Ничего. Куплю попозже два таких.
-Ты как? –спрашивает наша жертва.
Ощупывает руку, я издаю протяжный стон. Даю ребятам время смыться.
-Спасительница, давай в травму отвезу. Машина на стоянке. Дойдешь?
Я молча киваю. Но он все равно берет меня на руки. Ха, вопрос был риторическим. А это значит, красавчик, что ты взвинчен и взволнован.
-В первую травму, пожалуйста,- говорю тихо. Мне же больно. Я же девочка.
Мерин начинает двигаться, а я кладу голову на спинку сидения и закрываю глаза. Так не будет вопросов. Десять минут, и мы на месте. Я выхожу из машины и направляюсь к входу. Красавчик идет следом. В регистратуре беру талон к Соловьеву и уверенно иду по коридору в кабинет. Ждать не приходится. В открытую дверь врач меня замечает и приглашает войти. Дверь приоткрыта.
-Что, старая знакомая, опять неловко упала? – прищурившись, спрашивает Соловьев.
- Ну да!- отвечаю, позволяя осматривать руку.
- Ну как обычно. Пошли на рентген.
Выходим, я останавливаюсь у «Тайсона»
-Спасибо. Я дальше сама,- пытаюсь отмазаться.
-Я Вас подожду. Отвезу после куда скажите,- джентльмен, елки- палки.
Проходим в рентген кабинет. Соловьев подмигивает мне и идет с рентгенологом в подсобку пить чай. А я, недолго думая, прошмыгиваю к запасному выходу и смываюсь. Вспоминаю заботливое лицо красавчика и представляю, как он будет озадачен, когда меня не найдет. Наживка закинута. Можно идти в спа-салон и приводить себя в порядок. Ай да мы! Ай да молодцы! Пусть ищет меня в соцсетях. Там уже все готово.
Отредактировано: 03.10.2021