Сегодня за окном слякоть. Нет, не дождь. Просто туман и слякоть. Работы таксистам полно. Я не успеваю брать заказы. Надо доехать до Калининградской. Там есть бокс, такой как мне надо. Договорились с хозяином встретиться. Если подпишем договор аренды, то вечером дам объявление о наборе сотрудников. Пару человек пока хватит. А с утра поеду смотреть все первое необходимое для начала. Вчера редактировал старую рекламу. Конечно надо что-то броское, не избитое, но пока экономлю. Оборудование нужнее.
Только разговаривал с сыном. У них все хорошо. Скучает. Он парень хоть и маленький, но умный и серьезный. Сказал, что будет ждать, пока я обживусь. Спасибо бывшей супруге. Она не настраивает против сына, а даже ему многое объясняет.
Опа…… Лялька звонит. Я сам порывался несколько раз набрать, но останавливался. Что я ей сейчас могу предложить? Надо быстрее шевелиться, чтоб не появился у нее кто-нибудь с серьезными намерениями. Подожди, девочка, ты же любишь играть. Раз, два, три……..перезваниваю.
-Привет, Лялька. Как ты ? - говорю медленно.
-Кит!!!!! Конечно, «Лялька», напоминает нашу песочницу, но не сегодня. Я по серьезному делу. Нужен человек на машине. Такой, который все происходящее забудет до рассвета, - говорит волнуясь Алена.
-Если тебе нужна помощь, то я готов. Трупы будем прятать?- говорю загробным голосом, еле сдерживая смех.
-Зря я тебя потревожила. Пока, - выдает она и бросает трубку.
Я в шоке. Куда она вляпалась? Детство давно закончилось. За взрослые шалости можно и срок схлопотать. Трубку не берет засранка. Поймаю, запру в машине, пока все не расскажет. Начинаю двигаться в сторону ее дома.
-Ало. Кит. Проехали,- это вся она.
-Ален, что за детский сад? Куда подъехать?- рычу в трубку.
- Кит, Гранд отель в 21-00. Одень что-нибудь удобное и не паркуйся у входа. Там есть проулок. Его плохо видно, но если спускаться сверху, то за отелем сразу увидишь. Будешь на месте напиши. Не звони только, – протараторила и отключилась.
Я стал обдумывать информацию. В детстве мы с Аленой занимались в кружке « Самозащиты». В связи с переездом я пытался заниматься боксом, борьбой и тхэквондо, но нигде не понравилось. В спортзал ходил больше для поднятия настроения. Но если ей понадобится помощь, в обиду ее не дам. Да, и такие мысли в голову лезли. От Ляльки все можно ожидать и ко всему надо быть готовым.
Отредактировано: 03.10.2021